Отель Kleopatra Tac Hotel & SPA 3* (Турция, Алания) - обзор, описание и отзывы туристов

Алания – один из самых жарких и живописных курортных регионов Турции, манящий туристов своей красотой и роскошными отелями, в которых предлагается прекрасный отдых для путешественников разных категорий.

Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* – один из самых популярных отелей в данной местности, в туристических агентствах, расположенных в разных уголках мира, сюда продаются сотни путевок каждый год.

Общая информация

Данное место для отдыха было построено в 2012 году, с тех пор на его территории отдыхают путешественники каждый год. В то время, когда курортный сезон закрывается, в корпусах проводятся небольшие реконструкционные работы, с помощью которых поддерживается современный и свежий вид отеля.

В настоящий момент общая площадь Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* составляет 3000 м2. На ней располагается красивая зеленая зона, бассейн и основное здание, в котором сконцентрированы все номера.

Местоположение

Отель находится в центральной части города Аланьи, в нескольких десятках метров от береговой линии Средиземного моря, где довольно пологий спуск в море и теплая вода на протяжении длительного периода. В округе располагается огромное количество достопримечательностей и просто красивых мест, которые стремятся посетить многие путешественники.

Ближайший аэропорт располагается в 130 километрах от Kleopatra Tac Hotel & Spa 3*. Из-за такого расстояния от пункта прибытия туристов до места отдыха отель в каждую путевку в обязательном порядке включает оплату услуги трансфера.

Номера

Общий фонд отеля довольно небольшой – он состоит из 60 апартаментов, которые разделены на две группы: семейные и стандарт, в зависимости от предлагаемого количества спальных мест. Во всех комнатах, что представлены здесь, имеются индивидуальные кондиционеры, которые были установлены в процессе одной из реноваций. Также в каждом номере есть ванная комната, в пределах которой представлена сантехника, необходимая для осуществления личной гигиены. Каждый турист в момент въезда в номер получает в пользование халаты, банные полотенца и тапочки, а также комплект мыльных принадлежностей.

kleopatra tac hotel spa 3 alanya отзывы

Стандарт

На 20 м2 номера класса стандарт располагается одна комната, в которой представлено отличное место для отдыха, рассчитанное на двоих. При желании в аренду можно взять апартаменты, где представлены две односпальные кровати.

В комнатах имеются индивидуальные балконы, с которых открывается потрясающий вид на сады, море и просто красивые окрестности. Здесь также многие рекомендуют в вечернее время распивать кофе и чай, любуясь шикарной природой.

Из мебели в номере имеется место для хранения одежды и личных вещей, а также телевизор, по которому транслируются два русскоязычных канала. Туристы из стран СНГ нередко отмечают это положительными комментариями. Постояльцы, пребывая в апартаментах стандарт, могут воспользоваться мини-баром, который в момент заезда гостей на бесплатной основе наполняется прохладной водой.

kleopatra tac hotel spa 3 alanya

Семейный

Площадь апартаментов класса семейный составляет 36 м2. Она разделена на две комнаты, одна из которых предназначена для сна гостей, а вторая для их повседневного отдыха.

В спальне имеется большая кровать для двоих путешественников, возле нее установлены две тумбы, выполненные из дерева темного цвета. На стене здесь имеется большое подвесное зеркало. Отдельными положительными комментариями постояльцы отмечают наличие в комнатах такого типа приглушенного освещения, которое создает атмосферу уединенности. На больших окнах спальни имеется плотный текстиль, который отлично защищает от прямого попадания в комнату солнечных лучей.

В гостиной есть мебельный гарнитур, который состоит из большого мягкого дивана и журнального столика, выполненного из ударостойкого стекла. Напротив данного набора висит плазменный телевизор, по которому транслируются спутниковые передачи. При желании отдыхающие могут воспользоваться установленным мини-баром или электрическим чайником для приготовления кофе.

kleopatra tac hotel spa 3 отзывы

Питание

В отзывах о Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* очень часто упоминается о возможностях питания в ресторане отеля, а также о прекрасной работе талантливых поваров, которые трудятся на кухне. Гости отмечают то, что здесь каждый день собирается шведский стол, в котором трижды за сутки могут принять участие постояльцы, проживающие в отеле по концепции "все включено". Здесь подаются отменные горячие блюда, а также легкие закуски, приготовленные по рецептам турецкой, средиземноморской и европейской кухонь.

В Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* (Турция/Аланья) есть возможность посещения двух баров, расположенных в корпусе отеля, а также на его открытой территории в аквазоне. Здесь имеется отдельное меню, в перечне которого представлены закуски, десерты и огромный выбор напитков и коктейлей.

kleopatra tac hotel spa 3 турция

Развлечения

Главным развлечением для гостей в данном месте являются ночные дискотеки, которые проводятся на открытом воздухе, возле бассейна. Во время их проведения здесь играет заводная музыка, которая по вкусу постояльцам. Они нередко отмечают в своих комментариях то, что на подобных мероприятиях играет диджей, умеющий веселить толпу. Вход на дискотеку является платным.

Услуги

В Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* на постоянной основе оказывается целый ряд услуг, большинство из которых платные. Здесь в любой момент можно вызвать доктора в номер или самостоятельно посетить его кабинет, который располагается на первом этаже корпуса. При желании туристы имеют возможность воспользоваться услугами, что предоставляются в прачечной или в химчистке.

На первом этаже здания вниманию постояльцев представлены магазины, где продаются интересные товары и сувениры. Здесь туристы покупают подарки для своих друзей и родственников.

В Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* (Аланья) имеется возможность аренды автомобиля, которая предоставляется посуточно. На такой машине бывалые путешественники советуют отправляться в самостоятельный тур по местным достопримечательностям и очень живописным окрестностям. Они уверяют, что от подобных путешествий можно получить массу эмоций.

kleopatra tac hotel spa 3 турция аланья

Аквазона

Пребывая в отеле, многие его постояльцы большую часть своего времени проводят в большой аквазоне, которая располагается на открытой территории. Она состоит из солнечной террасы, окруженной зелеными цветущими насаждениями. Кроме этого, на ней имеется бар с разными коктейлями и напитками.

Гости, пришедшие сюда, имеют возможность расположиться на больших шезлонгах, стоящими под зонтами. Здесь можно взять напрокат полотенце или надувной матрас.

В самом центре террасы находится бассейн, в котором каждый день обновляется очищенная вода. Он работает без подогрева, но с автоматизированной системой очистки. В одной стороне бассейна находится секция для детей, которая более мелкая по глубине и имеет специфическое покрытие.

kleopatra tac hotel spa 3

СПА

СПА-центр, который имеется в Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* (Alanya) имеет широкую популярность, даже несмотря на то, что все услуги, предоставляемые здесь, являются платными. Посетить его можно в любой день недели с 9 часов утра до 8 вечера.

СПА-зона делится на массажную часть и термальную. В термальной части находятся сауна и хаммам – в них можно совершенно бесплатно наведаться в период с 5 до 6 часов вечера. В это время здесь наблюдается наибольший поток гостей.

В массажном зале есть несколько столов, за которыми работает команда профессиональных мастеров. Они владеют уникальными методиками разных видов массажа, которые с легкостью применяют на гостях.

Спорт

Поклонники спортивного образа жизни, которые остановились в отеле Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* (Турция), имеют возможность взять в аренду велосипед. Зачастую он нужен для того, чтобы отправится в небольшую поездку по окрестностям. Многие туристы используют его для того, чтобы добраться до центральной части Аланьи, где находится огромное количество развлечений, интересных путешественникам.

На открытой территории есть небольшая площадка для игры в мини-футбол, а вдоль береговой линии предоставляются возможности для занятия водными видами спорта, например, катание на лыжах или серфинг. Большой популярностью здесь пользуется услуга погружения с аквалангом, что делается исключительно под руководством инструктора.

kleopatra tac hotel spa 3 аланья

Пляж

Отель имеет собственную часть на большом городском пляже. Обслуживающий персонал тщательно следит за чистотой на этой территории, а также за комфортом гостей.

Протяженность пляжа довольно большая – она составляет около 150 метров, площадь полностью покрыта мелким и очень мягким песком. Шезлонги и зонты здесь предоставляются на платной основе, стоимость их аренды составляет приблизительно 180 рублей (3 доллара) в сутки с одного человека. Матрасы можно взять на бесплатной основе, а полотенца многие рекомендуют приносить с собой, так как на пляже их не предоставляют.

Цены

Стоимость комплексной путевки в Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* (Alanya), по отзывам, составляет около 55-60 тысяч рублей. Данная цена приводится с учетом транспортных расходов, включающих в себя и трансфер. Кроме этого, в цене содержится стоимость недельной аренды номера Standard в Kleopatra Tac Hotel & Spa 3* (Алания). Такой пакет предусматривает проживание по концепции "все включено", подразумевающей трехразовое питание в ресторане и участие в шведском столе.

Большинство туристов считает довольно приемлемой данную плату за отдых на берегу Средиземного моря. Они нередко советуют отдыхать именно здесь своим близким и родственникам, демонстрируя фото, сделанные в момент пребывания в отеле и рассказывая о прекрасных условиях для проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.