Отели Италии - Лучшие Образцы Европейского Сервиса

Отдых в Италии – это что-то практически невероятное, во что сложно поверить, потому что Италия для любого человека ассоциируется с колыбелью великой цивилизации. Посетить Италию – значит стать духовно богаче. Плюс ко всему прочему страна способна предоставить роскошные условия отдыха всем приезжающим сюда туристам. Здесь найдутся любые условия, которые сочтут приемлемыми и начинающие туристы и привыкшие к роскоши путешественники со стажем.

Отзывы об отелях Италии вдохновляют на поездки тех, кто там никогда не был.  Кстати, те, кто хоть раз попадал в Италию, возвращаются сюда опять. Потому что ощущения трепетного восторга от соприкосновения с великой культурой невозможно сравнить ни с какими изысками сервиса роскошных морских курортов.

Гостиничный мир Италии колоссально разнообразен. В нем представлены совершенно непохожие друг на друга отели, гостиницы, пансионаты, которые способны удовлетворить всем международным критериям. Гостиницы различаются по расположению, квалификации персонала, ценами на оказываемые услуги.

Отели Италии отличаются от любых других в мире уже даже своей классификацией. Они не разделяются по уровням обслуживания, они делятся культурно, географически, тематически.

Отели Италии специалисты поделили на находящие в городах искусств, на морских и термальных курортах, на озерах, отели для серфингистов, горнолыжников, отели - культурные памятники, дизайнерские отели и винодельческие замки.

Как видно из такого деления, практически для любого туриста здесь найдется «свой» отель, который будет отвечать его предпочтениям в плане культурного отдыха.

Традиционно отели Италии различаются по «звездности». Однако деление это сугубо итальянское и часто не соответствует международным нормам. Тем не менее, уровень всех отелей по-европейски высок.

В Италии более 35 тысяч отелей различного уровня. Городские отели по большей части трехзвездочные, качественные и добротные. Пляжные отели, как правило, характеризуются более высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Отправляющимся в экскурсионные туры путешественникам лучше всего выбирать отели с 3 звездами. А вот для отдыха на море лучше заказывать 5-звездочный отель, ведь вам предстоит провести в нем немало времени.

Цены на номера в отелях варьируются в зависимости от времени года. Обычным явлением для Италии являются «пансионные обязательства» туристов – заранее оговоренный минимум дней проживания.

Лучшие отели страны находятся в Риме.

Отель Terminal (3*)

Это небольшой отель  в центре города. Отсюда легко пешком добраться до главных достопримечательностей Рима. Отличный вариант для туристов и бизнес-путешественников.

Отель Valle (3*)

 Отель изысканного дизайна, похожий на дворец. Номера же оснащены всеми достижениями цивилизации, в том числе доступом в интернет. Этот отель может предложить скидки и особые условия размещения.

 Отель Prime Hotel Saint John (4*)

 Находится на площади Сан Джованни ин Латерано. Номера отеля функциональны, обслуживание высококачественное, персонал квалифицированный.

Отель Eurostars International Palace (4*)

 Современная гостиница в классическом стиле, но с некоторыми изысками, свойственными ренессансной эпохе. Расположен на Via Nazionale в центре Рима. Есть номера для некурящих, доступны услуги массажистов, которые можно заказать в номер.

Отель Majestic (5*)

 Этот отель старейший в Риме, он был открыт в 1889 году. Это настоящий дворец с огромными апартаментами. Здесь Феллини работал над эпизодами «Dolce Vita». Уровень отеля высочайший, рассчитанный на именитых гостей.

Отдых в Италии, отзывы о котором неизменно варьируются от восторженных до вдохновенных, создан для тех, кто любит отдыхать достойно. И в плане комфорта, и в плане удовлетворения духовных устремлений. Сюда не стоит ехать только ради пляжного сезона. Этого для Италии мало. Она достойна уважения и почитания, благоговения и искреннего восхищения.

Италия хороша для тех, кто любит свободу ощущений, кто не ленится идти вперед, в прямом и переносном смыслах. А пройти здесь можно множество дорог. Все их обойти невозможно. Но выбрать хотя бы некоторые нужно обязательно.

Рим… Вечный город. Античность и современность парадоксальным образом соседствуют и мирно уживаются в огромном, потрясающе красивом городе. Великолепные площади, фонтаны, церкви уносят в период возрождения. Даже отели Италии в этом городе отличаются непередаваемой изысканностью стилизованной архитектуры.

Флоренция… Здесь творили Микеланджело, Донателло, Боттичелли и другие великие мастера.

Венеция… Это даже не сказка, и не места. Это воплотившаяся в жизнь необъяснимая фантазия самого безумного романтика. Улицы-каналы переносят в другое измерение. Так необычно, так прекрасно, так неповторимо.


Собираясь в путешествие по Средиземноморью, отели Италии нужно бронировать заранее. Подобрать гостиницу любого уровня можно даже не выходя из дома: город, звездность, дополнительные услуги. Это может быть Рим, Сорренто, Венеция, Турин, Милан, Флоренция или какой-либо другой город на ваше усмотрение.

 

Лучшими отелями Италии по наблюдениям специалистов признаются Mazzaro Sea Palace, San Pietro (Сицилия), Abi Doru, Castello или Forte Village (Сардиния), Grand Hotel di Rimini (Римини), Imperiale Palace (Лигурия) и некоторые другие.

 

Отдых в Италии отзывы о котором могут быть только положительными и восторженными стоит того, чтобы позаботиться об организации поездки заранее. Проще и надежнее всего делать это через посредников, в лице профессиональных туристических агентств.

И поверьте, если вы не считаете себя поклонником этой страны, то после поездки вы обязательно таковым станете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.