Отель «Райская долина» в Джубге: описание, отзывы туристов

Курортный поселок Джубга туристам, едущим на отдых в Краснодарский край на Черное море, встречается самым первым. Поезда, идущие на Адлер, в этот населенный пункт, к сожалению, не заходят. В основном отдых в Джубге пользуется популярностью у автолюбителей, приезжающих на море на собственных машинах.

Хороших отелей в этом поселке построено немало. К примеру, неплохие номера гостям этого курорта предлагает комплекс «Райская долина». Отзывы от туристов этот центр отдыха заслужил довольно-таки неплохие.

райская долина джубга

Где расположен комплекс

Находится эта удобная гостиница в самом поселке Джубга. Расстояние от нее до моря составляет примерно 800 метров. Дойти до ближайшего пляжа постояльцы этой гостиницы, таким образом, могут за 10-15 минут.

Туристы, решившие добраться до отеля «Райская долина» в Джубге на поезде, обычно выходят на станции Геленджик. Отсюда до поселка можно доехать, к примеру, на автобусе. Остановка общественного транспорта находится примерно в 50 метрах от гостиницы. Есть в Геленджике и собственный аэропорт. В данном случае туристам сначала нужно будет доехать из этого транспортного узла на маршрутке до города, а здесь уже пересесть на рейс, следующий до Джубги. При желании отпускники, снявшие номера в отеле «Райская долина», могут заказать трансфер у администрации. Обойдется эта услуга туристам не особенно дорого. Но договариваться о трансфере будущим постояльцам гостиницы нужно, конечно же, заранее.

Ближайшие к отелю кафе и рестораны расположены на набережной поселка. Дойти до них постояльцы комплекса могут примерно за 7 минут.

Общее описание отеля

Стоит проживание в этой гостинице относительно недорого. Цены в «Райской долине» (Джубга) на аренду номеров в зависимости от сезона и категории последних могут варьироваться в пределах 1 000-2 500 руб. в сутки.

Принимают постояльцев в гостинице «Райская долина» в большом трехэтажном корпусе с мансардой. Выглядит здание отеля вполне «по-южному» и презентабельно. И фасады гостиницы, и ее интерьеры оформлены в приятных для глаз пастельных тонах.

Территория у этого отеля, конечно же, имеется своя собственная. Никакой особо красивой зелени в дворе отеля не посажено. Но надежным забором территория комплекса окружена. Попасть в гостиницу посторонним будет нелегко.

отдых в джубге

Лучше всего этот отель, по мнению отпускников, подходит для отдыха туристов с детьми. Находится он в тихом месте и для маленьких постояльцев здесь предусмотрено несколько дополнительных удобств.

Номерной фонд отеля

Всего в гостинице «Райская долина» (Джубга) оборудовано 14 комфортных комнат. Туристам здесь предлагаются обычные стандарты или улучшенные. Рассчитаны номера отеля в основном именно на семейный отдых. В каждой комнате здесь установлена только одна двухспальная кровать. Номеров с двумя односпалками в гостинице нет. Площадь обычных стандартов в отеле составляет 15 м2, улучшенных — 18 м2.

Во всех сдаваемых в гостинице комнатах постояльцы могут пользоваться:

  • кондиционерами;
  • небольшими холодильниками;
  • плоскоэкранными телевизорами.

Из мебели в номерах отеля, помимо кроватей, установлены шкафы и тумбочки. Ванные как в стандартных, так и улучшенных номерах, в гостевом доме «Райская долина» оборудованы индивидуальные.

гостевой дом райская долина

Какое мнение у туристов сложилось о номерах гостиницы

Отзывы о сдаваемом в отеле «Райская долина» жилье в Сети имеются неплохие. Номера гостям Джубги в этом отеле предлагаются достаточно уютные и чистые. Как отмечают туристы, внешний вид их вполне соответствует изображениям, представленным в буклетах и на сайтах туроператоров.

Оборудованы номера в этом отеле, судя по отзывам, достаточно просто. Матрасы в этом комплексе, как отмечают туристы, довольно-таки удобны. Единственный минус, что таких аксессуаров в номерах отеля на каждой кровати уложено по два. И ночью матрасы, к сожалению, могут разъезжаться.

Наличие в комнатах отеля шкафов туристы, конечно же, относят к его безусловным плюсам. Но пеналы в номерах этого комплекса, как отмечают некоторые отпускники в своих отзывах, установлены слишком уж узкие.

«Райская долина» (Джубга): отзывы об инфраструктуре отеля

Как уже упоминалось, большинство путешественников считает, что лучше всего гостиница «Райская долина» подходит для семейного отдыха. Для детей здесь предусмотрена, к примеру, очень неплохая игровая площадка. Помимо качелей и горки, на территории гостиницы установлен и батут. Также для маленьких постояльцев в комплексе оборудован бассейн. При необходимости персонал отеля может принести в номер также и кроватку.

джубга райская долина отзывы

Приехавшие на отдых в Джубгу на автомобиле туристы могут оставлять свои машины прямо на территории гостиницы — на принадлежащей ей парковке. Имеется в этом отеле, конечно же, и взрослый бассейн. Рядом с ним постояльцы гостиницы могут полежать в шезлонгах или посидеть за пластиковыми столами.

Питание в отеле

Как и во многих других мини-гостиницах Черного моря, в отеле «Райская долина», помимо всего прочего, оборудована и летняя кухня. Здесь постояльцы могут самостоятельно приготовить для себя еду.

Также в гостинице «Райская долина» в Джубге имеется и собственная столовая. Так что снимать номера здесь можно в том числе и с питанием. Готовят в ресторане отеля, судя по отзывам туристов, очень вкусно и «по-домашнему». Подают постояльцам в этом заведении всегда свежую пищу.

Что представляет собой пляж отеля

Идти до моря жильцам гостиницы «Райская долина» (Джубга), как уже упоминалось, приходится довольно-таки долго. К тому же и расположен этот отель на небольшой возвышенности. Так что, к примеру, пожилым туристам дорога от моря сюда может показаться достаточно утомительной. Единственным плюсом отеля в этом плане туристы считают то, что по дороге на побережье ее постояльцам не нужно переходить оживленную автомагистраль. Жильцам большинства других отелей поселка делать это, к сожалению, приходится.

райская долина джубга цены

Пляж гостиницы отзывы от туристов заслужил относительно неплохие. Береговая линия в этом месте достаточно чистая. То же самое касается и моря. При желании на расположенном напротив отеля пляже туристы могут арендовать шезлонги с зонтами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.