Принтер Kyocera FS-1120D. Комплектация, характеристики, картридж и порядок настройки

По номенклатуре компании-производителя Kyocera FS-1120D является лазерным принтером среднего уровня. На подобную его принадлежность указывает повышенный до 20000 страниц ресурс месячной печати и высокое быстродействие. Именно об этом периферийном устройстве и пойдет речь далее.

kyocera fs 1120d

Позиционирование устройства и что входит в список поставки

Как было уже отмечено, Kyocera FS-1120D принадлежит к печатающим решениям среднего класса. В его основе лежит лазерный метод печати, который позволяет ему выводить до 20000 страниц в месяц. При этом и быстродействие у данного принтера достаточно высокое. Поэтому основная сфера использования такой подсистемы печати - это офис среднего уровня. Но также вполне успешно можно ее применить и в копировальном или множительном центре. Список поставки включает следующие компоненты:

  1. Лазерный принтер.
  2. Диск с программным обеспечением.
  3. Гарантийный талон.
  4. Силовой шнур.
  5. Стартовый картридж.
  6. Руководство пользователя.
  7. Компьютерный интерфейсный провод.

kyocera fs 1120d картридж

Основные параметры

Наличием достаточно неплохих параметров технического плана может похвастаться подсистема печати Kyocera FS-1120D. Основной размер носителя, на котором такое устройство может выводить информацию - это A4. При этом разрешение будет составлять 1200х1200. Конечно, для получения качественных монохроматических картинок этого значения недостаточно, но для получения качественного текста, таблиц или диаграмм этого будет вполне достаточно. Скорость устройства составляет 30 черно-белых листов в минуту. На прогрев же этому принтеру нужно 19 секунд, а на вывод первой страницы - 6 секунд. То есть первый носитель на нем появляется через 25 секунд после начала печати. Для подключения к ПК используется только USB, но также есть и картридер, с которого можно тоже выводить различные документы. В качестве аппаратной основы данного решения выступает микропроцессор PowerPC модели 405F5 с номинальной частотой в 360 МГц. Объем буфера в этом устройстве равен 32 Мб. Среди прочих особенностей устройства можно отметить наличие поддержки двусторонней печати в автоматическом режиме. Последняя опция наиболее востребована именно в офисных условиях.

Картридж
принтер kyocera

ТК-160 - это основной картридж Kyocera FS-1120D. Он способен вывести на одной заправке до 2500 страниц. При этом рассматриваемое периферийное устройство, как было отмечено ранее, способно вывести до 20000 страниц. Поэтому картридж придется заправлять около восьми раз в месяц. Ресурс барабана составляет 100 тыс. страниц. То есть в наиболее интенсивном режиме он сможет протянуть около пяти месяцев. После этого придется покупать новый картридж.

Порядок настройки

Для настройки любого принтера Kyocera необходимо выполнить такие операции:

  1. Распаковываем картонную коробку для транспортировки системы печати. Извлекаем полностью весь комплект поставки.
  2. Максимально близко к ПК устанавливаем периферийное устройство.
  3. Осуществляем все необходимые подключения. Один провод подводим к системе электроснабжения, а второй - к ЭВМ.
  4. Затем устанавливаем картридж.
  5. Далее включаем ПК и ждем окончания процесса загрузки системного софта.
  6. Потом включаем подсистему печати.
  7. После этого должна произойти установка драйверов в автоматическом режиме. Если этого не произошло, то с компакт-диска принудительно инсталлируем прикладной софт.
  8. Вывод тестовой страницы/

Заключение

kyocera fs 1120d

Действительно, технические параметры и характеристики Kyocera FS-1120D каких-либо существенных нареканий не вызывают. Для своей ниши это отличное решение, которое лишено существенных недостатков. В дополнение к этому производитель в этом устройстве реализовал функцию автоматической печати с обеих сторон страницы. Также затраты на содержание такой системы сведены к минимуму. В итоге получается лазерный принтер с идеальным сочетанием параметров и технических характеристик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.