Новогодний костюм Льдинки: как сделать

На новогоднем маскараде все девочки хотят выглядеть сногсшибательно. А в костюме Снежинки или Снегурочки это сделать сложно. Ведь именно такие образы будут у большинства. Так что нужно придумать что-то оригинальное, например, костюм Льдинки. А как его сделать? Об этом читайте ниже.

костюм льдинки

Костюм Льдинки для утренника

Создать такой наряд для дочки очень просто. Новогодний костюм Льдинки будет состоять из юбки-пачки и топика по типу корсета. Чтобы наряд не смотрелся скучно, нужно ему придать оригинальность. Например, на юбке нарисовать снежинки или льдинки. Топик же лучше выбрать летний, с обилием складок. В качестве декоративных элементов можно использовать пушистые помпоны, которые будут символизировать снег. Ими можно украсить пояс, туфли и даже прическу. На голову нужно приколоть бант. Он должен быть жестким, чтобы издалека мог напоминать льдинки или сталактиты.

Костюм для девочки

Собрать маленькую дочку на утренник просто, а вот придумать костюм Льдинки на Новый год для девочки-подростка бывает проблематично. Почему? Да потому, что на школьной дискотеке костюм нужно будет снимать, чтобы переодеться в обычную одежду. Поэтому, учитывая потребности ребенка, наряд нужно формировать так, чтобы при надобности его было легко скинуть.

каким должен быть костюм льдинки

Костюм Льдинки будет состоять из короны и накидки. Желательно в качестве нижнего слоя выбрать белую одежду или белую блузку. Корону мы будем делать из ледяных снежинок. Их можно купить в магазине, а можно изготовить самостоятельно. Для этого нам понадобится клеевой силиконовый пистолет. Разогреваем его и на бумаге рисуем снежинку. Пока силикон не высох, присыпаем его блестками. Когда снежинки застынут, их нужно снять с бумаги и приклеить на заранее сделанную картонную заготовку. Она будет служить основой короны. Осталось сшить накидку. Для этого нам потребуется большой отрез белой ткани. Сворачиваем его по диагонали и отрезаем два образовавшихся угла. По краям ткани можно пришить мех. Накидку фиксировать на груди будем с помощью декоративной булавки.

Готическая льдинка

Для создания такого образа нам понадобится белое платье. Оно должно быть длинным. Также нам потребуется отрез ткани, из которого мы будем формировать накидку. Если вы изготавливаете костюм Льдинки, в котором планируете передвигаться по чистому помещению, например дому, то накидку нужно будет сделать длинную, со шлейфом. А если в праздничном наряде вы планируете посетить вечеринку в клубе, то шлейф лучше не изготавливать.

костюм льдинки для девочки на новый год

Накидку будем делать самую простую. К верхней стороне отреза ткани мы пришиваем тесемку. С помощью нее верхний элемент наряда будет фиксироваться на шее. А противоположный край обрезаем полукругом. Чтобы ткань не посыпалась и не поехала, лучше ее обметать по краю. Осталось сделать шапку и накладки на плечи. Их мы будем изготавливать из пластиковых сосулек. Приобрести этот элемент декора можно в магазине, где продается вся праздничная атрибутика. Начнем с шапки. Для этой цели лучше взять хлопковый головной убор. Чтобы сосульки держались крепко, под нее нужно приклеить широкий ободок и на него фиксировать пластиковый декор. Чтобы головной убор смотрелся симпатичней, можно расшить его бисером, стразами и бусинами.

Приступаем к изготовлению наплечников. Их мы будем делать из веток боярышника. Срываем их и красим в белый цвет. Фиксируем их с помощью клеевого пистолета на картонках. Когда конструкция высохнет, наплечники можно будет пришить или приклеить к накидке.

новогодний костюм льдинка

Льдинка-балерина

Основу образа будет составлять купальник и юбка. Чтобы костюм Льдинки смотрелся нарядней, юбку лучше взять кружевную или же с каким-либо блестящим узором. Горловину купальника (который можно заменить водолазкой) нужно расшить стразами или бусинами. На ноги следует надеть пуанты, если таких дома нет, то их можно заменить балетками. Главная изюминка образа – это, конечно, корона. Делать ее мы будем по принципу кокошника. Сначала мы формируем каркас из толстой проволоки, на который потом натягиваем шелковую ткань. Блестящей краской, для этой цели хорошо подойдет серебряный акрил, рисуем снежинки или звезды по всему кокошнику.

Дальше нужно приклеить к нему льдинки. Такой декор в изобилии продается в магазинах. Льдинки могут быть разной длины. Финальный этап – изготовление подобия клюва. Для этого нам опять потребуется сделать каркас из проволоки. Мы делаем форму не только основы, но и еще посередине прокладываем 5 тонких полосок. Они будут одновременно ребрами жесткости для нашего клюва, а также на них потом удобно будет крепить декор. Когда каркас готов, приделываем его к кокошнику. Осталось только декорировать клюв. Делать мы это будем с помощью клеевого пистолета. Рисуем между ребрами жесткости паутинку, присыпаем силикон блестками и даем материалу остыть. Наша корона готова.

костюм льдинки

Романтическая льдинка

Для изготовления этого образа нам потребуется белое платье с широкой юбкой. Каким должен быть костюм Льдинки, никто не знает, поэтому мы будем фантазировать. На плечи нужно накинуть что-то теплое и ворсистое. Это может быть платок или палантин. Главный акцент костюма – это головной убор и прическа. Изготавливаем причудливую шапку. В ее основу лучше всего положить пластмассовый полукруг, полый внутри. К нему будет легко крепиться декор. Первым делом мы приклеиваем к основе большие пластиковые сосульки. А потом можно для антуража воткнуть в корону пару веток, к которым необходимо приклеить искусственный снег или пенопласт.

В качестве небольших деталей следует использовать маленькие льдинки и камушки. Когда вы завершите композицию, ее нужно будет покрасить. Это проще всего сделать баллончиком. Причем красить нужно только пенопластовую основу, а не весь головной убор. Не переживайте, что краска может попасть на льдинки и ветки, это придаст головному убору шарм. Будет казаться, что весь декор немного занесло снегом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.