Областная стоматологическая поликлиника (Ярославль): контактные данные, перечень предоставляемых услуг

Областная стоматологическая поликлиника в Ярославле – медицинское учреждение с большим стажем работы. За годы функционирования лечение здесь прошли тысячи жителей и гостей города. Десятки врачей, настоящих профессионалов своего дела, умеющих находить индивидуальный подход к каждому пациенту – вот опора стоматологии в Ярославле.

Контактные данные и режим работы

Областная стоматологическая поликлиника Ярославля находится в Кировском районе города. Здание расположено по адресу: улица Чайковского, дом 47.

областная стоматологическая поликлиника ярославль

Работает данная стоматология в Ярославле без перерывов и выходных. В будние дни двери медучреждения открыты с 7:30 утра до 19:30. В субботу работа осуществляется с 8:00 до 18:00, в воскресенье с 8:00 до 13:00.

Оказываемые услуги

Областная стоматологическая поликлиника Ярославля оказывает широчайший спектр услуг. К основным из них можно отнести:

  • лечение зубов;
  • хирургическое вмешательство;
  • протезирование и имплантацию;
  • отбеливание;
  • гигиенические процедуры;
  • ортодонтическое лечение.

стоматология ярославль

Все эти и некоторые другие виды лечения предоставляют специалисты стоматологии в Ярославле. Для любых врачебных манипуляций, которые могут носить болезненный характер, в медицинском центре предлагается современная анестезия. Обезболивание позволяет минимизировать и свести на нет неприятные ощущения при посещении стоматолога.

Лечение зубов

Лечение зубов предусматривает выполнение комплекса мероприятий по обследованию, сбору анамнеза и принятию непосредственно терапевтических мер. Специалисты областной стоматологической поликлиники в Ярославле осуществляют чистку и пломбирование каналов, коррекцию, избавляют пациентов от кариеса. Врачи медучреждения лечат такие заболевания как пульпиты, гингивиты, эрозии, пародонтиты и другие.

Стоматологическая хирургия

Хирургическое вмешательство имеет место, когда консервативное лечение не принесло результатов, а в одонтологии чаще всего в том случае, когда человек долгое время игнорировал проблему и обратился за квалифицированной помощью слишком поздно. Ниже приведён список хирургических манипуляций, которые предлагает областная стоматологическая поликлиника Ярославля.

областная стоматологическая поликлиника ярославль отзывы

Отзывы пациентов свидетельствуют о профессиональном мастерстве врачей медцентра.

Перечень операций:

  1. Удаление зубов безболезненным методом с использованием разных видов анестетиков.
  2. Хирургия с использованием лазера.
  3. Костная пластика.
  4. Хирургия тройничного нерва.
  5. Челюстно-лицевая хирургия.

Протезирование и имплантация

Многие ошибочно отождествляют понятия протезирования и имплантации. Верным же с точки зрения стоматологической науки является разделять их на разные виды услуг. Дело в том, что импланты позволяют произвести замену потерянного зуба таким образом, что новая конструкция будет ничем не хуже по своим органолептическим и функциональным свойствам. Именно имплантация – качественно новый уровень в протезировании.

Установка металлокерамических, керамических, циркониевых и других протезов и виниров – все эти услуги оказывает областная стоматологическая поликлиника. Ярославль является ведущим городом региона в данном вопросе. Конкретный вид конструкции подбирается индивидуально в зависимости от особенностей физиологии, строения челюстно-лицевого аппарата и предпочтений пациента.

областная стоматологическая поликлиника ярославль запись на прием

Клиенту стоматологии могут предложить установку частично снимающегося протеза, который может быть выполнен из акрила или нейлона.

Кроме этого, в рамках протезирования специалисты также восстанавливают повреждённые ткани зуба в том случае, когда это представляется возможным.

Отбеливание

Одним из видов не лечебной, а эстетической стоматологической помощи является отбеливание зубов. Данная процедура ставит перед собой целью сделать улыбку идеальной, и может быть представлена механическим и химическим способами. Производя механическую чистку в стоматологическом кабинете, врач убирает зубной камень ультразвуком либо вручную и снимает зубной налёт. Добиться такого эффекта в домашних условиях, к сожалению, не представляется возможным.

Химическая обработка подразумевает воздействие на эмаль зуба химическими веществами и соединениями. В результате этого улыбка становится светлее на несколько тонов.

Гигиена

В рамках гигиены осуществляется не только снятие отложений, но и обработка зубов специальными пастами и составами. Эти манипуляции предлагает своим пациентам областная стоматологическая поликлиника Ярославля. Запись на приём позволяет человеку не ждать в очереди долгое время, а прийти в точно назначенный час и сэкономить таким образом собственные время, нервы и здоровье.

Ортодонтические услуги

Ортодонты клиники производят лечение и коррекцию аномалий зубо-челюстного аппарата. Первостепенное значение это имеет для детей и подростков, у которых из-за неполного окостенения поменять прикус ещё можно с меньшими усилиями.

Выбор лечебного заведения, когда речь идёт о такой для многих душещипательной теме, как стоматология, – вопрос очень важный. Идя в клинику, человек должен быть уверен в профессионализме врача и в наличии современной медицинской техники в учреждении. Областная стоматология в Ярославле – поликлиника с высококвалифицированными кадрами и инновационным подходом в лечении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.