Факты из биографии Байгали Серкебаева

Байгали Ермековича Серкебаева многие знают как участника группы "А-Студио". Казахстанский музыкант имеет много достижений, о которых публика даже не догадывается.

Байгали Серкебаев биография

A'Studio

"Нелюбимая", "Улетаю", "Так же, как все" - эти песни кажутся невероятно современными, а группа многие годы не теряет популярности и всегда идет в ногу со временем.

Их трендовая манера подачи и исполнения вуалирует настоящий возраст вокально-инструментального ансамбля. Группе "А-Студио" в этом году исполнилось 30 лет.

Конечно, состав много раз менялся, неизменным стержнем всегда был Байгали Серкебаев. Биография этого музыканта вертится вокруг данного ВИА.

Первое название группы - "Арай". Ее переименовали на "Алма-Ата-Студио", а позже на "А-Студио". Биография Байгали Серкебаева тесно связана с этим коллективом, если не сказать иначе, вокально-инструментальный ансамбль - и есть его жизнь.

Группа неоднократно теряла солистов, а значит и лица своего коллектива. Восемнадцатилетняя Кети Топурия стала второй девушкой-вокалисткой и прекрасно влилась в среду музыкантов, став настоящим бриллиантом.

казахстанский музыкант Байгали Серкебаев

Факты из биографии

Главная черта казахстанского музыканта Байгали Серкебаева - это стабильность. Он всегда невозмутим и спокоен, но знает свое дело.

Родился будущий продюсер группы "А-Студио" в Алма-Ате 27 июня 1958 года. Его отец - знаменитый оперный певец Ермек Серкебаев хотел, чтобы сын продолжил музыкальное дело.

Байгали признается, что в школе в какой-то момент хотел бросить музыку и серьезно заняться футболом. Отец же мечтал, что его сын будет заниматься серьезной классической музыкой, но влияние зарубежной эстрады, в частности, группа "Битлз" предопределили стилистику юного музыканта.

После окончания Алматинской консерватории работал с Розой Рымбаевой в коллективе "Арай". После распада была создана другая с таким же названием, которая со временем и стала легендарной "А-Студио".

Байгали не только прекрасный музыкант, но и семьянин. Со своей женой Раушан он знаком еще со школьной скамьи, у него есть двое взрослых дочерей: Камила и Сана. Обе девочки хорошо разбираются в музыке, получили образование по классу скрипки, но одна из них нашла свое призвание в фешн-индустрии.

Девочки гордятся своим отцом и семьей. В одном интервью Камила призналась, что они все очень эмоциональны, но это не мешает приходить к общему знаменателю в спорных ситуациях.

Личную жизнь Байгали Серкебаев не любит выставлять, но по "долгу службы" иногда приходится поделиться с публикой семейными секретами. Например, любимый семейный салат, который фигурирует на всех застольях, - это морковь, чеснок и майонез.

Байгали Серкебаев личная жизнь

Emporio Music Fest

Тот, кто следит за творчеством и изменениями в биографии Байгали Серкебаева, знает, что ныне он является не только музыкантом, продюсером, но и совладельцем одного из клубов-ресторанов в Москве.

На сцене кафе проходит вокальный конкурс Emporio Music Fest. Это удобный способ помочь молодым музыкантам и открыть новые имена в шоу-бизнесе.

Для некоторых начинающих певцов данный конкурс является трамплином и, почувствовав в себе силы, они идут покорять другие талант-шоу страны.

Продюсирование

Конечно, "А-Студио" является главным проектом в жизни Байгали, но не так давно он стал отцом еще одного бойз-бенда. Это выпускники первой "Фабрики звезд" в Казахстане.

The Jigits медленно, но уверенно входит в российский шоу-бизнес, группа еще не прогремела, но это непременно случится. Байгали говорит, что это подготовительный период, когда нужно собрать необходимый музыкальный материал, поработать с образом, стилистикой.

На данный момент парни выпустили 6 клипов и фичеринг с певицей Бота.

Байгали Ермекович Серкебаев

Мама в шоу-бизнесе

Байгали Серкебаев называет своей мамой Аллу Пугачеву. Знакомством с ней он обязан Филиппу Киркорову.

На одном из больших концертов во Дворце спорта выступал Филипп, на тот момент он был еще начинающим артистом, восходящей звездой. Ребята передали ему кассету с записью песни "Джулия".

Он, услышав данную композицию, решил прибрать ее себе. Приехав в Москву, сказал Алле Борисовне: "Мне ребята песню подарили". Она ответила, что такие произведения не дарят. Примадонна была удивлена качеством и стильностью этой композиции. Пугачева захотела познакомиться с создателями данного трека лично.

На следующих гастролях Владимир Пресняков передал приглашение Аллы Борисовны приехать в Москву, что ребята и сделали.

Они встретились с Примадонной, и она предложила им работу. На "Рождественских встречах" они были объявлены Пугачевой как лучшая группа "А-Студио". С этого момента началась всесоюзная популярность коллектива.

Казахстанцы были невероятно счастливы, что им удалось попасть в Москву, а еще больше радовались знакомству с Аллой Борисовной Пугачевой. По словам Байгали, это невероятно удивительная певица, актриса и женщина.

Им была предоставлена хорошая студия Александра Кальянова, где они записали свой первый альбом и первые песни: "Стоп ночь", "Белая река", "Солдат любви" и т. д. Этот факт кардинально изменил ход биографии Байгали Серкебаева.

Парни были настолько счастливы, что даже не обращали внимание на множество бытовых сложностей, с которыми они столкнулись, переехав в Москву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.