Женская консультация 5, Краснодар: адрес, отзывы

Когда возникает необходимость обратиться в медучреждение, многие люди стараются выбрать, к какому специалисту обратиться. Всем хочется, чтобы врач имел высокую квалификацию, большой опыт работы и умел находить индивидуальный подход к каждому пациенту. Когда речь идёт о здоровье половой, репродуктивной системы, женщины с особым вниманием относятся к подбору медучреждения. Женская консультация № 5 Краснодара - государственная клиника, оказывающая медицинские услуги населению. Специалисты, работающие в медицинском центре, зарекомендовали себя как чуткие и надёжные профессионалы своего дела.

женская консультация 5 краснодар

Контакты и график работы клиники

Женская консультация № 5 Краснодара - подразделение Перинатального центра второй городской больницы. Чтобы получить здесь квалифицированную медицинскую помощь, можно записаться на прием на сайте медучреждения, либо обратиться в регистратуру.

В Прикубанском округе города расположена женская консультация № 5 (Краснодар). Адрес клиники: улица Красных Партизан, дом 6, корпус 2.

Каков график работы медучреждения? Женская консультация № 5 (Краснодар) принимает пациенток:

  • С понедельника по пятницу - с 07:40 до 19:30.
  • В субботу - с 09:00 до 19:00 (приём осуществляет дежурный врач).
  • Воскресенье - выходной.

женская консультация 5 краснодар отзывы

Отзывы пациентов

Уже много лет функционирует и зарекомендовала себя с положительной стороны женская консультация № 5 (Краснодар). Отзывы женщин, которые посетили больницу, по большей части положительные. Они свидетельствуют о профессионализме работающих там врачей. Хотя в Сети можно встретить и негативные отзывы. Но следует помнить, что часть из них могла быть написана женщинами на эмоциях. Кроме того, необходимо учитывать субъективность оценок.

Хорошие рекомендации пациентки дают специалисту центра Колесниковой Екатерине Викторовне, отмечая её высокие профессиональные качества и отзывчивость, а также внимание к беременным женщинам.

Положительные отзывы оставляют и о враче женской консультации номер 5 Краснодара Сидоровой Ольге Евгеньевне. Обратившиеся к ней за помощью отмечают её ответственный и профессиональный подход к вопросам лечения.

Говоря об акушере-гинекологе Дегтярёвой Ольге Геннадиевне, женщины выделяют такие её качества, как чувство такта и внимательность. Пациентки, проходившие лечение у данного врача, сообщают о положительной динамике и полном выздоровлении, наступившем в результате назначенной ею терапии.

Позитивной оценки заслуживает новый ремонт здания. Больница - это место, в котором многие чувствуют себя достаточно напряжённо. Интерьер может либо усугубить это впечатление, либо наоборот, немного скрасить пребывание в этих стенах.

Кроме того, среди плюсов пациентки отмечают также пунктуальность врачей медицинского учреждения. Приём ведётся строго по записи, и каждая женщина, приходя к указанному на талоне времени, может быть уверена, что в кабинет к специалисту она попадёт вовремя.

К недостаткам женской консультации № 5 Краснодара посетители иногда относят работу регистратуры. В данном структурном подразделении не слишком чётко налажена работа. Порой женщинам приходится долго ждать, чтобы записаться на приём.

Перечень предоставляемых услуг

В женскую консультацию № 5 Краснодара записаться к врачу на прием можно на портале самой клиники. Для этого нужно заполнить простую форму, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения. Пройдя авторизацию, женщина может выбрать подходящее время приёма и нужного врача. Специалисты женской консультации № 5 Краснодара оказывают следующие услуги:

  1. Консультация и осмотр у врача-гинеколога.
  2. Взятие мазков на анализ.
  3. Прерывание нежелательной беременности.
  4. Анализы крови из вены и пальца.
  5. Ведение беременности с момента обращения пациентки до момента родов.
  6. Консультации смежных специалистов (терапевт, невролог, педиатр и др.).
  7. Лечение заболеваний репродуктивной системы.

женская консультация номер 5 краснодар

Сама консультация и больница, на базе которой она находится, обладают всем необходимым оборудованием для проведения любых обследований в рамках вышеописанных услуг.

Наиболее востребованные из услуг описаны ниже.

Консультация гинеколога

Обратившись на приём к гинекологу, женщина может получить ответы на любые, связанные с её здоровьем, вопросы. При необходимости врач проконсультирует относительно менструального цикла, вопросов контрацепции и т. д.

Приём специалиста при наличии у пациентки жалоб начинается со сбора анамнеза. Далее проводится осмотр молочных желёз и непосредственно внутривагинальное обследование.

Стандартной процедурой является взятие мазка на флору. Благодаря результатам подобного анализа доктор делает выводы относительно наличия или отсутствия воспалительного процесса, изменений слизистой оболочки и пр. В случае, если данного исследования будет недостаточно для постановки и уточнения диагноза, врач предложит сдать некоторые другие мазки и анализы крови, мочи.

Важным элементом любого, в том числе профилактического, осмотра является взятие анализа на наличие атипичных клеток. Оценка этого параметра позволяет на ранних этапах выявить опухолевые образования.

В случае выявления любых патологий и заболеваний, специалисты клиники оказывают необходимую помощь.

 женская консультация 5 краснодар записаться к врачу

Прерывание беременности

В ряде случаев женщины обращаются к врачу с просьбой о прерывании беременности. Показания к этому могут быть медицинскими: патологии развития плода, состояние здоровья матери. Иногда необходимость в аборте определяется лишь желанием самой женщины. Так или иначе, в медучреждении возможны несколько вариантов аборта.

Так, на ранних сроках (не позднее 5-7 недель) врач может предложить "щадящие" методы. К ним относятся: использование таблеток, вакуум-аспирация.

Когда речь идёт о более поздних сроках, предусмотрено инструментальное удаление плодного яйца или искусственное вызывание родов.

Ведение беременности

В случае, когда беременность запланированная, желанная, здоровью матери и ребёнка ничто не угрожает, врачи клиники оказывают полный спектр услуг по поддержке женщины в этот непростой период.

Регулярные консультации и осмотры, анализы, ультразвуковые и другие обследования - всё это предлагают будущей маме в женской консультации.

Кроме непосредственно медицинских манипуляций, семейным парам рекомендуют посетить курсы будущих родителей, пообщаться с психологами, получить необходимые разъяснения.

женская консультация 5 краснодар адрес

Женская консультация № 5 Краснодара - медучреждение с колоссальным опытом работы. Персонал проявляет максимум профессионализма и внимания к пациенткам, сохраняя репродуктивное здоровье женщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.