Катки в Воронеже: список, фото и отзывы

Наконец-то наступил декабрь! Улицы Воронежа украсились в ожидании новогоднего праздника. Впереди зима со всеми ее забавами, играми, гуляньями. Зимние катки начинают появляться на площадках во дворах, возле школ. Они готовы круглосуточно принимать всех желающих.

каток в Воронеже

Катки в помещениях, на которых организован искусственный лед, открыты не только для конькобежцев, фигуристов и хоккеистов. Выбирайте любой и катайтесь с удовольствием! Предпраздничное сияние катков Воронежа так и манит.

Каток «Юбилейный»

Выдающийся крытый ледовый корт находится в ДС «Юбилейный». Воронеж, катки в котором можно увидеть зимой буквально везде, гордится этим грандиозным сооружением. Дворец спорта находится в самом центре города. Сюда легко можно добраться на любом виде транспорта. В свое время здесь был единственный крытый каток в Воронеже. В этом спортивном комплексе проводятся хоккейные матчи, соревнования фигуристов, устраиваются выставки и концерты.

Расписание подскажет о времени массовых катаний. Работает прокат коньков, услуга заточки. На катке всегда многолюдно. Дворец спорта - одно из любимых мест отдыха у воронежцев. По отзывам посетителей, несмотря на то, что каток крытый, здесь ощутимо холодно, поэтому нужно тепло одеваться.

Каток в ТЦ «Твой Дом»

ТРЦ «Твой Дом» предлагает воронежцам самый разнообразный досуг. Недавно посетителям был представлен новый семейный РЦ «Твой Парк» с большой ледовой ареной. Коньки выдаются напрокат бесплатно. Для новичков по всему периметру катка проходят перила. Оплата за накатанное время списывается со специальных игровых магнитных карт.

Каток сияние Воронеж

Посетители в своих отзывах отмечают большое преимущество катка в его ежедневной работе. Кроме того, это единственный каток в Воронеже, который работает круглый год. Верхнюю одежду оставляют в раздевалке. Здесь очень комфортная температура – плюс пятнадцать градусов. Рядом с катком расположены уютные кафе.

Каток «Северное сияние»

Еще один крытый каток - «Северное сияние», расположился в Северном районе. В народе закрепилось название катка - «Северный». Воронеж гордится новым ледовым кортом, площадь которого составляет около 1500 м2. Открытие состоялось в 2010 году. Строительство было организовано усилиями шестерых бизнесменов. Каждый месяц здесь посещают различные спортивные секции от трех до пяти тысяч человек. Дети ходят в хоккейную секцию и школу фигурного катания. Их в «Северном сиянии» целых две! Проводит свои тренировки ВДВ - местный хоккейный клуб. Своя хоккейная команда есть и у студентов. Существует даже школа женского хоккея. Профессионально спортом занимаются около трехсот человек.

Организуются не только дневные, но и ночные катания для жителей. На каток «Северное сияние» в Воронеже можно доехать как на общественном транспорте, так и на собственной машине. Возле него обустроена стоянка для личных авто. Есть прокат коньков, работает гардероб. Очень теплые отзывы посетителей о спорт-баре. Нравится и романтическая атмосфера ночных катаний. На них мягкое лирическое звучание музыки превращает даже новичка в звезду фигурного катания.

Каток на центральной площади

Его устраивают рядом с главной елкой города, на площади Ленина. Вот где настоящее столпотворение! Очень удобно, как замечают все посетители, что есть детский (400 м2) каток и взрослый (в два раза больше). В течение всего декабря горожане приходят посмотреть на строительство катка и на установку великолепной елки. Зрелище заряжает предвкушением приближения любимого праздника.

каток Северное Сияние Воронеж

Каждый год главный каток в Воронеже открывают в декабре примерно в 20-х числах. Планируется продлить сезон катания на коньках до 25 марта. Это обеспечит современная система охлаждения. Она сможет сохранить лед и при плюсовой температуре. Вход на каток бесплатный. Можете взять коньки напрокат или заточить свои. Есть камера хранения для вещей и кабинки для переодевания. Возле катка расположено больше двадцати торговых точек.

Каток «Адмирал»

Прямо в сосновом лесу находится «Адмирал». Здесь залит комплекс из четырех ледовых арен. Массовые катания устраиваются на большом катке. Недалеко расположены два хоккейных поля, есть небольшой каток для детей. Новички могут воспользоваться этой детской площадкой. Такое деление важно, потому что этот каток Воронежа пользуется спросом среди жителей. В «Адмирале» собираются приличные толпы народа. К достоинствам катка посетители в своих отзывах относят наличие киоска возле кортов. Приятно перекусить на свежем воздухе булочками с горячим чаем. Даже коньки снимать не надо.

Каток северный воронеж

На втором этаже здания проката находится популярный ресторан, здесь можно подкрепиться даже пельменями и борщом. Время катания не регламентируется. Надо только купить билет, и можно кататься целый день. Работают гардероб, раздевалка, прокат и заточка коньков. В прокате можно обзавестись даже клюшкой. Шайбу поиграть выдадут бесплатно. Положительные отзывы довольных посетителей убеждают, что «Адмирал» вполне заслужил свою популярность.

Каток в парке «Танаис» и не только

Традиционно заливают каток в парке «Танаис». Лед залит на площади 2000 м2 и очень красиво оформлен цветной подсветкой. Посетители в своих отзывах всегда отмечают хорошее освещение. Здесь открыт прокат коньков, работает гардероб. Можно воспользоваться удобными раздевалками. В буфете напоят горячим чаем и накормят вкусной выпечкой. На катке звучит музыка, создавая приподнятое настроение на весь день. Добраться сюда без проблем можно и на своем автомобиле. Место на парковке обеспечено всем желающим.

В прошлом году во дворах домов и возле школ было залито 136 катков. Они с радостью встретят своих посетителей снова. Туристы, делясь впечатлениями, удивляются: в таком маленьком городе существует множество достопримечательностей и разнообразный выбор отдыха на любой вкус.

Юбилейный Воронеж каток

Как положительные стороны подчеркивают:

  • вполне приемлемый уровень цен;
  • добродушие и общительность жителей города;
  • множество кафе и ресторанов;
  • хорошую работу общественного транспорта;
  • огромный выбор магазинов.

Развлечения устроят и любителей активного отдыха, и тех, кто отдыхает более спокойно. Нужно только не забывать: залог хорошего отдыха - отличная компания рядом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.