Парк "Планета" в Астрахани - море развлечений для каждого

В Астрахани есть много достопримечательностей и мест, куда можно сходить всей семьей. Но одним из самых популярных у горожан и гостей города является парк «Планета» (Астрахань) и это неудивительно. Его владельцы постоянно стремятся удивить своих посетителей, расширяя количество аттракционов и улучшая их качество.

Крупнейший в городе парк
парк планета астрахань

Парк «Планета» (Астрахань) является крупнейшим развлекательным парком в городе. Это касается и площади, и количества аттракционов. Помимо этого на территории парка располагаются два пруда, где можно прокатиться на катамаранах и полюбоваться живописным водопадом.

Для любителей животных открыт контактный зоопарк. Оборудована большая сцена, где проводятся концерты музыкальных коллективов и другие городские мероприятия. На огромном экране транслируются спортивные состязания, собирающие большое количество фанатов.

Для самых маленьких

Парк «Планета» в Астрахани уделяет большое внимание малышам, ведь дети – главные посетители парка. Здесь оборудована закрытая площадка для детских игр. Они здесь могут играть, узнавать много нового и познавательного, развлекаться. Веселые аниматоры завладеют вниманием малышей, а взрослые в это время могут спокойно отдохнуть или заняться своими делами. Под пристальным надзором воспитателей дети в полной безопасности.

парк планета астрахань график работы

Также действует открытая площадка, где малыши могут качаться на качелях, кататься с горки. Игры на свежем воздухе в компании друзей – что еще нужно детям?!

Ну, и, конечно, разнообразные батуты, музыкальные лошадки, веселые паровозики и другие красочные карусели порадуют детишек. А катание на настоящем пони – это незабываемое развлечение для любого малыша.

Развлечения для подростков

Для детей постарше в парке «Планета» в Астрахани также найдется множество развлечений. Среди них захватывающие полеты на цепочках, катание на электро- и веломобилях, плавание на бамперных лодках. И еще множество увлекательных аттракционов.

парк планета астрахань адрес

Контактный зоопарк

Городские дети удалены от живой природы. Но в парке «Планета» в Астрахани открыт контактный зоопарк «Веселая ферма» здесь малыши могут не только посмотреть на различных животных, но и покормить их и погладить. Розовые поросята, пушистые кролики, активные козлята, забавные зебры, роскошные павлины, хозяйственные куры и важные индюки вызовут улыбку не только у детей, но и у их родителей.

Отдых для взрослых
парк планета астрахань режим работы

Не забыли организаторы отдыха в парке «Планета» в Астрахани и о взрослых посетителях. Экстремалы смогут проверить себя на прочность на аттракционе «Хип-хоп», погонять на картинге или автодроме. С высоты колеса обозрения можно полюбоваться на город.

Пруды

График работы парка «Планета» в Астрахани позволяет посещать его в любое удобное время. Здесь так приятно жарким днем или теплым вечером прогуляться по берегу пруда, понаблюдать за плавающими лебедями или покормить их с рук. Или полюбоваться на «водоплавающие» розы, ставшие живой достопримечательностью города. За их красный цвет и красоту местные жители любовно называют их аленькими цветочками.

парк планета астрахань режим работы

Кафе у воды

Отдохнуть от активных развлечений можно в уютном кафе, расположенном на берегу. Здесь можно заказать блюда русской, украинской, кавказской или восточной кухни. Любители рыбалки могут отдохнуть, закинув удочку, а улов приготовит шеф-повар кафе. Вкусные блюда, уютная атмосфера, звучащая музыка располагают к отдыху.

Полезная информация

Вообще, на территории парка «Планета» в Астрахани, адрес которого улица Островского, 146, множество мест для отдыха. Лодочные станции, бунгало, беседки, скамейки, открытые и закрытые площадки, аттракционы для людей всех возрастов.

Парк "Планета" Астрахань

В парке внедрена карточная система. В кассе посетители пополняют карту и могут пользоваться любым аттракционом по своему выбору, проводя картой по терминалу. Это очень удобно – не нужно отстаивать очередь перед каждой каруселью. А пополнить баланс можно в кассе в любой момент. Цены на развлечения вполне демократичные. В зависимости от выбранного аттракциона они составляют от 20 до 100 рублей за билет.

Режим работы парка «Планета» в Астрахани удобен для посетителей. Он открыт ежедневно с 10 утра до полуночи. Всегда можно найти время для отдыха после трудового дня, чтобы провести его с семьей. Добраться до парка не составит труда. Из всех концов города сюда идут автобусы, маршрутные такси и троллейбусы. Рядом с парком у супермаркета есть большая парковка, на которой можно оставить семейный автомобиль и пойти развлекаться.

Парк «Планета» - идеальное место для семейного отдыха. Здесь найдут занятия по душе и малыши, и подростки, и взрослые люди всех возрастов. В парке каждый может снова почувствовать себя ребенком или испытать новые ощущения на экстремальных аттракционах.

Сотрудники парка постоянно увеличивают количество развлечений, чтобы посетители находили для себя что-то новое. Устанавливаются новые карусели и аттракционы, а старые вовремя реставрируют и ремонтируют, поэтому они всегда готовы к работе.

Парк «Планета» подарит незабываемый отдых всей семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.