Криминальный триллер «Невидимый гость». Отзывы о фильме

К сожалению, последние кинопроекты в жанре детективного триллера в большинстве своем не преподносят особых сюрпризов. Дело в том, что зрительская перенасыщенность и «насмотренность» мешают получать удовольствие от просмотра очередной ленты. Поклонников жанра в настоящее время весьма трудно удивить по-настоящему. Поэтому отзывы о фильме «Невидимый гость» режиссера и автора сценария Ориол Паоло довольно сдержаны, невзирая на высокий рейтинг IMDb: 8.10.

Кинематографический пазл

Кино «Невидимый гость» отзывы зрителей нередко сравнивают с мозаикой. При блистательной игре актерского ансамбля и общей образцовой качественности, картина то и дело вызывает смутные ассоциации, смотрящий будто испытывает дежавю. Ощущение, будто «я уже подобное видел, но никак не вспомню где» преследует на всем протяжении хронометража фильма. Отзывы о фильме «Невидимый гость» акцентируют внимание на его структуре, представляющей собой мозаику, знакомых эпизодов, фабульно притертых друг другу идеально, но в отдельности знакомых. Этот факт несколько разочаровывает.

невидимый гость отзывы о фильме

Сюжет

Фильм «Невидимый гость» отзывы со стороны критиков также получил неоднозначные. Эксперты кино указали на вторичность фабулы проекта.

В центре повествования молодой и перспективный бизнесмен Адриан Дориа, обвиняемый в убийстве любовницы. Пребывая в отчаянии, молодой человек решает обратиться за помощью к Вирджинии Гудман, считающейся лучшим специалистом по выходу из сложных ситуаций. В преддверии судебного заседания главный герой находится под домашним арестом. К нему приходит Вирджиния, дабы выработать наилучшую стратегию защиты. Для адвоката это дело последнее в карьере, и она настроена выиграть его во что бы то ни стало.

фильм невидимый гость отзывы

Набирая обороты

Истина о том, что если хочешь что-то надежно спрятать, то оставь это у всех на виду, хорошо известна режиссеру проекта Ориолу Паоло. Именно так характеризуют задумку создателя и ее применение в ленте рецензенты в отзывах о фильме «Невидимый гость». Новый проект режиссера «Тела» и соавтора сценария «Прозрения» практически не обманывает ожидания зрителя. Несмотря на то что картина не обладает оригинальным зачином, смотрящим скучать долго не придется. Повествование лихорадит от непрекращающегося сдвига акцентов, столкновений убеждений и точек зрения вплоть до кульминационной финальной сцены. Гипотезы, факты, логические догадки, косвенные улики по делу, сфабрикованные признания, свидетельства очевидцев и спонтанные исповеди сыплются безостановочно, будто из рога изобилия, отсекая все несущественное до полного «прозрения». Критики в своих отзывах о фильме «Невидимый гость» утверждают: в момент, когда головоломка будет разгадана, все окажется совсем не таким, как казалось, перевернувшись с ног на голову.

фильм невидимый гость отзывы о фильме

По проверенной схеме

В своем втором режиссерском проекте Ориол неукоснительно следует проверенной дебютом повествовательной схеме. Канва, как и в «Теле», разворачивается в запутанном режиме чередующихся друг с другом флешбеков. В кино вновь присутствует неясная мотивация сил, противостоящих главному герою и неопределенность его вины. Как подчеркивают отзывы о фильме «Невидимый гость», за авторской увлекательной и интригующей многоходовкой скрывается конфликт вины и возмездия за совершенное злодеяние – то ли хладнокровное, то ли случайное.

При этом авторы замечают, что вторая режиссерская работа не является самоповтором, это скорей искусная вариация на тему спрятанного на виду тайного. Психологическая дуэль ключевых персонажей обвиняемого и защитника разворачивается на фоне обстоятельной реконструкции приключившихся событий. Она преподнесена создателями чертовски увлекательно, что при наблюдении за ее перипетиями, о результате почти забываешь. Даже если искушенному зрителю удастся разгадать все загадки ранее, чем они будут раскрыты режиссером, он все равно получит наслаждение от изящности действа.

кино невидимый гость отзывы

Исполнитель главной роли

Продемонстрированное актерское мастерство также нашло отражение в отзывах о фильме «Невидимый гость». Экранный дуэт Марио Касаса и Аны Вахенер получил массу всяческих похвал, при этом большинство рецензоров указывали на превосходство популярного красавца-актера. Выбор исполнителя главной роли для многих кинодеятелей стал неожиданностью, вызывающей недоумение. Но авторское решение в результате оправдалось удачным использованием его фактуры и имиджа.

Второстепенные герои гармонично вписываются в общую атмосферу ленты, привнося весомую часть колорита и добавляя напряженности в повествование.

В целом рекомендовать кино к просмотру можно, особенно если вы являетесь поклонником жанра. В «Невидимом госте» есть чуть от Финчера и Хичкока, фрагмент «Ямы», часть «Подозрительных лиц» и кроха «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». В отсутствие более достойных жанровых проектов удовольствие от просмотра гарантировано. А внушительный хронометраж в 106 минут пролетает незаметно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.