Гостиницы в Кронштадте: описание, адреса

Город Кронштадт уникален историей своего происхождения и развития, территориальным и стратегическим предназначением. Остров Котлин, где располагается город, всегда был своеобразен и в настоящее время считается административным районом Санкт-Петербурга.

Достопримечательности

Одно только название города - Кронштадт - будоражит воображение любителей истории и путешествий. С годами интерес к стратегическому творению Петра I не ослабевает, и желающих побывать на острове Котлин предостаточно. Здесь расположен старинный Кронштадт – город-памятник, музей под открытым небом, колыбель российского военно-морского флота, город–остров, город–крепость, неприступные морские ворота Санкт-Петербурга.

Гостиницы в Кронштадте

Что же привлекает многочисленных туристов в Кронштадте? Во-первых, не многие города окружены морскими фортами. Во-вторых, до 1996 года город был закрыт для посещения, так как это была стратегическая точка – там размещалась база ВМФ РФ. А все тайное и секретное особенно заманчиво.

Разумеется, что лучше для турпоездки выбирать теплое время года, чтобы путешествие запомнилось как яркое и приятное событие. А вот если это рабочий визит, то, конечно же, выбирать не приходится.

Выбираем, где поселиться

В Кронштадте отели и гостиницы представлены отелем «Форт Константин» и частными апартаментами, расположенными по четырем адресам. Туристов здесь ждут с распростертыми объятиями, любезно предлагая первоклассное обслуживание.

Апартаменты «Евгения» (Apartments Evgeniya) - первая из частных гостиниц в Кронштадте, о которой пойдет речь. Адрес: Кронштадт, ул. Карла Либкнехта, д. 17, кв. 17. Здесь путешественники живут в уютной домашней обстановке. Рядом находится главная достопримечательность - Ставропигиальный Никольский Морской собор. Его купола прекрасно видны с застекленной лоджии вечером. В самой квартире есть вся необходимая для проживания техника и мебель, бесплатный интернет. Безупречное постельное белье и полотенца. Множество уютных мелочей, которые позволяют гостям чувствовать свое присутствие желанным. Цена за апартаменты - около 3000 рублей в сутки.

Следующую рекомендацию получат апартаменты «Кронштадт», расположенные по адресу Кронштадт, ул. Фейгина, 12. Здесь, как дома: стиральная машина, кухня с полным комплектом бытовой техники и кухонной утвари, кондиционер, утюг, чистое постельное белье. Бесплатный доступ в интернет. Цена проживания составляет 2800-3200 рублей в сутки.

кронштадт отели и гостиницы

Нагулявшись по городу за день, так приятно отдохнуть в домашней обстановке. А для туристов с детишками во дворе есть детская площадка.

Еще удачный пример гостиницы в г. Кронштадте - апартаменты «Ксения», находящиеся по адресу: Кронштадт, ул. Флотская, 21. Путешественников встретит уютный комфортабельный номер. Отличное обслуживание, бесплатный интернет и даже ноутбук, необходимая бытовая техника. Но здесь, к сожалению, не принимают гостей с детьми и животными. Зато цена наиболее выгодная - проживание в течение суток обойдется в 2500 рублей.

Перечисленные гостиничные апартаменты территориально находятся в центральной части города. То есть, не тратя время на дорогу, можно посмотреть за день гораздо больше достопримечательностей Кронштадта. Среди них специально разобранный «пролом» в стене крепости, названный «Петербургскими воротами». Или можно пройтись пешком от Петербургской пристани по городскому бульвару, Чугунной мостовой на Якорной площади, по утопающим в цветах и зелени аллеям парков и скверов. И убедиться, что именитый когда-то город–крепость по праву называют городом–садом. Любому туристу важны критерии и параметры условий проживания, доступные цены, удобное бронирование свободных номеров и другие гостевые услуги.

Готовиться надо заранее

Итак, если конкретно известно время отпуска, то лучше заглянуть на страницы гостиниц в Кронштадте заранее. Очень важно сделать приемлемый для себя выбор по цене и внутреннему обустройству номера. Немаловажным фактом является возможность получить отчетные документы по проживанию, это важно в случае служебной поездки.

Одно можно утверждать точно - предлагаемые гостиницы в Кронштадте дешевые по цене, учитывая предлагаемый уровень сервиса и комфорта.

Кто и за чем приехал

Настоящие туристы–краеведы не засиживаются в гостиничных номерах. Большую часть дня они проводят в поиске незабываемых впечатлений, подбирают самые интересные маршруты для экскурсий, чтобы побывать в уникальных местах, прикоснуться к истории, достопримечательностям и надолго запечатлеть в памяти отпуск или трехдневный уик-энд.

В Кронштадте можно арендовать жилье по цене от 350 рублей за койко-место в хостеле Hostel 101, расположенном по адресу пр-т Ленина, 18. Но и здесь есть возможность выбрать номер по степени комфортности: одно- или двухъярусная кровать, 2- ,3- , 4- или 6-местный номер. Но и цена будет выше - до 2400 руб.

г.Кронштадт, гостиницы

Хостел в переводе с английского означает «общежитие». Это демократичный, экономичный и доступный способ временного проживания или ночлега для туриста. Подобный вид ночлега и отдыха для путешественников «налегке» распространен во всех странах мира.

Для любителей чего-то особенного

Есть гостиница в Кронштадте, которая отличается своей неординарностью. Интерьер номеров оформлен натуральным деревом и создает расслабляющее дачное настроение, свежий морской воздух бодрит, а крики чаек, плеск волн и проплывающие мимо окон суда дают полную иллюзию кругосветного путешествия. Комфорт и полный комплекс гостиничных услуг помогут получить максимум удовольствия.

Пришвартованный дебаркадер «Форт Константин», пожалуй, единственная гостиница Кронштадта и Санкт–Петербурга, которая имеет собственный причал с видом из гостиничных номеров на Финский залив. «Форт Константин» расположен по адресу Кронштадт, Тулонская аллея, 1.

гостиницы в кронштадте цены дешевые

Добираться до этого плавучего отеля желательно на автомобиле или такси. Но и на собственной яхте или ином судне тоже допустимо. Пришвартоваться можно либо в бухте, либо на стоянке яхт-клуба форта «Константин». По отзывам постояльцев, это место для романтиков, не страдающих морской болезнью.

Сутки проживания обойдутся в 3000-3500 рублей. Небольшая плата за уникальность места и комфорт.

Таков Кронштадт – суров и прекрасен и в истории, и в архитектуре, приветлив для гостей. И чтобы оценить, увидеть все его красоты, стоит приехать, не откладывая в неизвестное будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.