Райан Свитинг: карьера и личная жизнь

Личность Райана Свитинга на слуху в широких спортивных кругах. Ему принадлежат многочисленные спортивные титулы. Слава о нем, как о профессиональном теннисисте, распространилась по всему миру. Наибольшее внимание к своей персоне он привлекал, находясь в браке со звездой сериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко. Он — известный теннисист и заядлый семьянин. По крайней мере, выполнял обе роли до недавнего времени. Биографию и подробности личной жизни Райана Свитинга можно узнать в статье.

Ранняя жизнь, детство и образование Райана Свитингса

Он родился в Нассау, Багамы. Впервые теннис привлек внимание мальчика, когда ему было шесть лет. Буквально все свое детство мальчишка провел в пределах теннисного корта. Во возрасте двенадцати лет его семья перебралась жить в Лодердейл, штат Флорида. Здесь начались его усердные тренировки: мальчик желал стать профессиональным теннисистом.

райан свитинг

В 2005 он выиграл титул Open Boys в США, победив Джереми Чарди в финале. В следующем, 2006 году Свитинг поступил в Университет Флориды в Гейнсвилле, штат Флорида. Там он начал играть за «Флориду Гаторс». В том же году Райн получил свое гражданство в США.

Райан Свитинг: спортивная карьера

Райан Свитинг — бывший профессиональный теннисист, базирующийся в Багамах. Он играет с двойным ударом. Он начал играть в теннис в возрасте шести лет. Он является бывшим чемпионом мира №2, победителем юниорского титула US Open 2005 года. Он служил партнером по практике в командах Кубка Дэвиса в 2006 и 2007 годах. Он выиграл титул синглов 2005 года в US Open Boys, а также свой первый титул синглов ATP World Tour в 2011 году в штате Хьюстон. В настоящее время он занимает 532 место в ATP, и его позиция в теннисной карьерной лестнице высока.

Успехи и достижения

Его первый профессиональный и американский дебют пришел, когда Райан Свитинг победил аргентинского теннисиста Гильермо Кориа. В 2006 году ему предоставили возможность выступать в качестве партнера по практике во время полуфинала World Group в 2006 году. На период 2007-2008 годов пришелся апогей карьеры Свитинг: он стал профессиональным игроком и выиграл четыре двойных титула ProCircuit. В 2008 году он также достиг своего первого титула синглов ProCircuit и выиграл Rimouski Challenger в Канаде. 2011 год стал годом, когда он выиграл свой первый титул ATP World Tour Singles на чемпионате США в Хьюстоне. В 2015 году Райан Свитинг принял решение уйти из профессионального тенниса.

райан свитинг личная жизнь

На данный момент его приблизительная зарплата составляет два миллиона долларов в год, что делает его не только одним из самых высокооплачиваемых теннисистов мира, но и завидным женихом. К слову, сейчас сердце Райана Свитинга свободно. Подробнее о личной жизни Свитинга можно узнать в следующем пункте статьи.

Любовные похождения

Личная жизнь Райана Свитинга никогда не отличалась громкими скандалами или слухами. В течение трех месяцев он встречался с актрисой Кейли Куоко, которая знаменита благодаря роли в телесериале «Теория большого взрыва». В сентябре 2013 года они объявили о помолвке, а уже 31 декабря 2013 года — отыграли свадьбу. Они поженились в Санта-Сусане, штат Калифорния. Райана Свитинга всегда отличалась репутация примерного семьянина. Тем не менее, ходили слухи о том, что в любовной жизни пары действительно были странные взлеты и падения. Действительно, отношения с актрисой у теннисиста продлились недолго: в сентябре 2015 года Кейли подала на развод. После 3 месяцев отношений и 24 месяцев брака пара развелась в мае 2016 года. Согласно некоторым источникам, развод произошел из-за «заметного напряжения» между мужем и женой.

 райан свитинг теннисист

Интересно, что Кейли Куоко татуировал дату свадьбы на шее, но после развода принялась за исправление ошибок, накрыв символическую дату татуировкой моли. Хотя, стоит отметить, что и бывший супруг Куоко не оставил возлюбленную без внимания: в 2014 году в своем профиле в Instagram теннисист опубликовал фотографию с татуировкой в виде имени супруги на предплечье. Как утверждает бывшая избранница профессионального спортсмена, у Райана Свитинга была развита серьезная зависимость от обезболивающих таблеток. Более того, он отказывался приостанавливать их употребление. Такое поведение супруга, как призналась Куоко, ее не устраивало. Злоупотребление обезболивающими стало основной причиной развода двух влюбленных.

райан свитинг спортивная карьера

Райан Свитинг – теннисист с мировым именем. Его карьерные успехи вдохновляют молодых спортсменов на новые достижения, а гражданский статус «не женат» – прекрасных женщин на завоевание сердца привлекательного холостяка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.