Свечи "Иммунтил": инструкция по применению и отзывы

Свечи "Иммунтил" - это безвредное гомеопатическое средство. Оно предназначено для лечения сразу нескольких болезней мочеполовых органов и прямой кишки: геморроя, простатита и воспалений влагалища. В состав суппозиториев входят только натуральные компоненты, поэтому препарат имеет очень мало противопоказаний.

Состав и лечебное действие

Инструкция по применению свечей "Иммунтил" сообщает о том, что в состав препарата входит гомеопатический иммуномодулятор и экстракты растений. Суппозитории содержат следующие действующие компоненты:

  1. Масло облепихи. Это полезное ранозаживляющее средство, способствующее быстрой регенерации слизистой. Оно быстро излечивает трещины, язвы и ранки. А также масло повышает упругость сосудов и выводит токсины из организма.
  2. Сухая смесь (тритурация) тималина. Это вещество получают из вилочковой железы крупного рогатого скота, оно является иммуномодулятором. Тритурация тималина стимулирует деятельность лимфоцитов и макрофагов - клеток, которые борются с инфекцией.
  3. Экстракт узколистной эхинацеи. Этот растительный компонент тоже обладает иммуностимулирующими свойствами. Эхинацея полезна при простуде, геморрое и фурункулезе. За счет повышения защитных сил организма воспалительный процесс купируется.
  4. Экстракт многолетней балтизии. Это целебное растение обладает бактерицидными и иммуномодулирующими свойствами. Оно помогает при кишечных отравлениях, септических заболеваниях и состояниях, сопровождающихся ознобом.
  5. Экстракт вечнозеленой туи. Обладает противовоспалительными свойствами и применяется в народной медицине для лечения болезней мочеполовых органов: цистита, уретрита, частого и болезненного мочеиспускания. Экстракт помогает и при воспалениях яичников и влагалища, а также при простатите у мужчин.
  6. Масло какао. Оно является основой суппозиториев и используется в народной медицине для лечения геморроя и воспаления женских половых органов.

иммунтил свечи

Такой комбинированный состав свечей обеспечивает противовоспалительное, бактерицидное, ранозаживляющее и иммуностимулирующее действие суппозиториев.

Показания

Инструкция свечей "Иммунтил" рекомендует применять препарат при заболеваниях прямой кишки, предстательной железы и гинекологических воспалительных патологиях. Их можно использовать при трещинах и ранках прямой кишки, а также после ректальных хирургических вмешательств. Суппозитории помогают при геморрое и воспалении клетчатки ануса (парапроктите). Мужчинам свечи показаны при простатите, а женщинам - при воспалении влагалища. Кроме этого, суппозитории помогают наладить функцию выделения и снять боль при затруднениях мочеиспускания (при уретрите и цистите).

иммунтил свечи инструкция

Противопоказания

Свечи "Иммунтил" являются достаточно безопасным средством и практически не имеют противопоказаний. Суппозитории не следует применять только при аллергии на любой из ингредиентов, входящих в состав препарата. Во время терапии этим средством у пациентов не наблюдалось побочных явлений или передозировки.

Способ применения

Перед применением суппозиториев следует тщательно омыть область ануса. На ночь перед сном нужно вставить 1 свечу глубоко в прямую кишку. Эту процедуру повторяют ежедневно. Длительность курса терапии зависит от тяжести заболевания. В среднем лечение свечами "Иммунтил" занимает 10-30 дней.

иммунтил свечи инструкция по применению

Условия хранения, цена и отзывы о свечах

Суппозитории могут легко растаять даже при комнатной температуре. Поэтому их лучше хранить в холодильнике. Температура при этом должна быть не более +10 градусов. В таких условиях свечи "Иммунтил" годны к применению в течение 2 лет.

Препарат разработан и производится в центре научно-практической гомеопатии "Адонис" (город Пятигорск). Цена 10 суппозиториев от 250 до 350 рублей.

В сети встречается немало положительных отзывов о свечах "Иммунтил". Женщины пишут, что свечи эффективно снимают воспаления влагалища. В отличие от антибиотиков, этот препарат не подавляет иммунитет, а укрепляет защитные силы организма и не имеет побочных действий. А также эти свечи помогают уменьшить эрозию шейки матки и купируют боль при молочнице.

иммунтил свечи отзывы

Можно встретить и отрицательные отзывы о свечах. Пациенты пишут о низкой эффективности препарата, но следует отметить, что в этих случаях суппозитории применялись не по назначению. Например, некоторые пациенты использовали этот препарат как иммуномодулятор для предупреждения простудных заболеваний в период эпидемий. Однако инструкция не предусматривает такого применения свечей. Суппозитории "Иммунтил" стимулируют иммунитет, но не могут служить средством защиты от ОРВИ или гриппа.

Многие пациенты отмечают, что свечи способствуют быстрому заживлению трещин при геморрое и снятию боли при цистите и уретрите. К недостаткам препарата некоторые пользователи сети относят то, что суппозитории пачкают белье. Но это является особенностью всех препаратов в форме свечей, они растворяются внутри тела и частично вытекают наружу. Однако средство не имеет резкого и отталкивающего запаха, свечи обладают ароматом какао и облепихи. Пациенты также отмечают удобную форму суппозиториев, которая облегчает их введение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.