Рэйчел Шелли: английская звезда на голливудском небосклоне

Рэйчел Шелли, биография которой будет рассказана ниже, довольно популярная актриса, которая больше известна своими телевизионными работами. Особенную популярность ей принесла работа в сериале «L World», больше известном русскоязычному зрителю под названием «Секс в другом городе».

Английская студентка

Британские актеры легко адаптируются к условиям Голливуда из-за отсутствия языкового барьера и схожести культур. Одним из таких легионеров в американской киноиндустрии стала английская актриса Рэйчел Шелли. Она родилась в Суиндоне, что в Великобритании, в 1969 году, а детство провела в Ноттинг-Хилле.

рэйчел шелли

Девочка с ранних лет мечтала о сцене, постоянно участвовала во всех школьных театральных постановках и целенаправленно готовилась стать актрисой.

Свои мечты Рэйчел Шелли осуществляла последовательно и методично. Окончив школу, она отправилась в Шеффилд, где успешно поступила в местный университет. Здесь девушка добросовестно изучала английскую словесность, а также актерское мастерство. Из стен почтенного учебного заведения уроженка Суиндона вышла со степенью бакалавра английского языка и драматического искусства.

Свою карьеру Рэйчел Шелли начинала в качестве драматической актрисы. Она работала в театрах Эдинбурга, Шеффилда и Лондона, где ее талант получил всеобщее признание.

Дебют на телевидении

Рэйчел не была удовлетворена своим статусом актрисы, которую знали одни лишь театральные завсегдатаи. Она стремилась пробиться к славе и успеху, сниматься на лучших съемочных площадках Голливуда и покорять зрителей всего мира.

Для начала было необходимо утвердить свой высокий статус и заработать соответствующую репутацию у себя на родине. Рэйчел Шелли активно пробуется для участия в британских фильмах и телевизионных проектах, однако начинающей актрисе было трудно выделиться из толпы точно таких же претенденток на место под солнцем.

Дебют девушки на экранах состоялся в 1994 году, когда она получила роль Аланы Максвелл в сериале «Секретный агент Ройс». После этой работы на талантливую харизматичную актрису обратили внимание многие британские продюсеры, и девушка перестала испытывать недостаток в предложениях.

секс в другом городе

Фанаты сериала «Горец» помнят Рэйчел по роли Софи Бейнс, также она отметилась участием в проекте «Электронные жучки», а также в целом ряде британских телевизионных продуктов.

Прорыв

Выпускница Шеффилдского университета не собиралась зацикливаться на карьере телевизионной актрисы, она активно искала выходы на большой экран. Ранние фильмы Рэйчел Шелли не так хорошо известны русскоязычной аудитории, однако она получала в них ведущие роли, в которых могла полностью раскрыть свой большой актерский потенциал.

В девяностых годах она отметилась участием в таких картинах, как «Понты», снятый режиссером Эндрю Готом, мистический триллер «Демон ночи», автором которого был Саймон Хантер.

рэйчел шелли фильмы
Ее карьера развивалась по восходящей, не хватало лишь появления в громком проекте, который был бы замечен на другом берегу океана.

Как ни странно, свой шанс Рэйчел Шелли получила, согласившись на съемки в индийской картине «Лагаан: Однажды в Индии». Мелодрама, снятая в бывшей британской колонии, вызвала неожиданный интерес и была усыпана призами на различных кинофестивалях.

Свою порцию славы получила и ведущая актриса этого фильма – Рэйчел Шелли. После этого ей было значительно проще закрепиться в тесных рядах голливудских актеров и позволить себе выбирать среди многочисленных предложений местных продюсеров.

Расцвет карьеры

В двухтысячных годах Рэйчел была востребованной актрисой, принимая участие во многих фильмах. Правда, многие из них имели низкий бюджет и имели статус проходных. В 2003 году она появилась в ужастике «Похититель костей». Сюжет картины вертелся вокруг истории об экспедиции, заблудившейся в пустынях Намибии и столкнувшейся с чем-то зловещим и невероятным.

В 2006 году она снялась в романтической комедии «Проблемы Грей», чтобы избавиться от статуса актрисы второсортных фильмов ужасов, однако тяга к мистике взяла свое. В 2008 год она приняла участие в очередном зловещем триллере под названием «Детишки». Резня, устроенная детьми под Рождество, – вот краткое описание сюжета этого шедевра.

Секрет славы

По словам самой Рэйчел Шелли, особое значение для нее имела роль в сериале «L Word». Для русскоязычного зрителя подобрали название «Секс в другом городе», чтобы привлечь внимание фанатов другого культового сериала со схожим названием.

В этом проекте Рэйчел воплотила в жизнь сложный, многогранный образ Хелен Пибоди, самоуверенную дочь миллионерши, владелицу киностудии, а также члена совета директоров компании, где сталкивается с другой центральной героиней – Бетти.

рэйчел шелли биография

Сериал имел огромный успех и растянулся на несколько сезонов, стабильно имея высокие рейтинги. После «Секса в другом городе» актриса продолжала много и активно работать. Она засветилась в таких телевизионных проектах, как «Сверкающий цианид», «Охотники за динозаврами», «Божий круиз» и многих других.

Однако для американского зрителя Рэйчел осталась в памяти в первую очередь как Хелен Пибоди из «L Word».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.