Цветок Стрельца по гороскопу

Астрологи утверждают: между всеми знаками зодиака и цветами существует некая таинственная связь. То есть каждому знаку соответствует какой-то цветок. Какие растения необходимы Стрельцам? Те, которые помогают им развивать коммуникабельность, повышают интерес к жизни и позволяют наладить контакты с окружающими людьми. Сегодня вас ждет ответ на вопрос о том, какие цветы подходят Стрельцам.

цветок стрельца

Какие растения и цветы подойдут Стрельцам?

Как выглядит цветок, который лучше всего подойдет представителю этого знака зодиака? У него должны быть длинные стебли, огромное количество цветов и пышная листва. Выбирая цветы для Стрельца, важно знать, что им нравятся далеко не все оттенки. Лучше всего выбрать цветы красные, фиолетовые, голубые, лиловые и белые.

Комнатные растения: лимон

Лимон с уверенностью можно назвать одним из самых подходящих растений для Стрельцов. Он помогает освободиться от иллюзий, слишком большого количества мыслей. Это комнатное растение просто излучает энергию альтруизма, позволяя Стрельцу выразить себя в какой-либо полезной деятельности. Лимон уравновешивает эмоции, освобождает от чувства тревоги, существенно поднимает настроение и улучшает самочувствие. К тому же именно он стимулирует работу мозга и способствует развитию интеллекта.

цветы для стрельца женщины

Согласно гороскопу, Стрельцы подвержены простудным заболеваниям, нередко они болеют бронхитом или астмой. А потому лимон в их доме просто необходим, ведь его прохладный кисловатый аромат обладает противоинфекционным и противовирусным действием. А еще он избавляет от головных болей, тошноты и головокружения. Лимон помогает Стрельцам в борьбе с бессонницей, плохим аппетитом.

Кливия киноварная

Еще один цветок для Стрельца – кливия киноварная. Красавица-кливия просто покорила сердца всех цветоводов благодаря яркому пышному цветению и малому количеству зелени. По этой же причине она стала главным символом именно этого знака зодиака. Да и цветет кливия именно тогда, когда Солнце находится в созвездии Стрельца – в ноябре-декабре!

цветы знака стрельца

Чем хороша кливия киноварная? Цветок Стрельца в первую очередь способен нейтрализовать энергию раздражения, которая накапливается в доме из-за того, что домочадцев напрягают некоторые моменты жизни Стрельцов. Кливия может не только нормализовать отношения в доме, но и помогает представителям этого знака зодиака найти правильное отношение к различным наукам, религии, культурам разных стран. Цветы кливии согревают сердце и успокаивают его. Они могут защитить Стрельца в дни слабости, став невидимым щитом на пути плохого самочувствия и настроения.

Комнатный виноград

Среди комнатных цветов для Стрельцов гороскоп выделяет растение под названием тетрастигма вуанье – комнатный виноград. Он идеально подходит людям, живущим без цели. Устремленное ввысь растение помогает найти цель в жизни и стимул, чтобы двигаться к ней. Виноград поднимет лентяя с дивана, зарядит энтузиазмом и ускорит процесс работы у тех, кто не привык работать быстро. При этом растение не заставит Стрельца двигаться напролом, по головам окружающих, без принципов. Дело в том, что комнатный виноград - очень гибкое растение, а потому и человек под его влиянием становится аккуратнее и тактичнее, учится избегать неприятностей и конфликтов.

стрелец цветок по гороскопу

Еще одно полезное свойство этого растения для Стрельцов заключается в том, что оно может стать настоящим талисманом для людей, которые уже нашли свою дорогу. Виноград поможет как можно быстрее достичь намеченных планов, стать настоящим стратегом. Немаловажно и то, что такое растение помогает Стрельцам укрепить здоровье. Гибкость винограда позволяет поддерживать гибкость тела, а высокий рост помогает быстрее излечивать болезни. Тетрастигма вуанье буквально раздувает огонь иммунной системы!

«Тещин язык»

Сансевиерия трехполосая, именуемая в народе «тещиным языком», является еще одним цветком знака Стрельца. Почему-то сложился стереотип, что это растение заставляет людей сплетничать, провоцирует их на злословие. Все это выдумки! На самом деле «тещин язык» - лучшее средство для очищения жилища от негативной энергетики, оставшейся после злых слов и мыслей.

 любимые цветы стрельцов

Ни для кого не секрет, что Стрельцы – мастера брани, даже если они не говорят дурных слов вслух, тяжелые мысли в голове – гости частые. Поэтому подаренная представителям этого знака сансевиерия станет самым настоящим «пылесосом», поглощающим энергетику резкости и грубости. Помещение, где находится это растение, становится более уютным, располагающим к творчеству и отдыху. Немаловажен и тот факт, что «тещин язык» - растение неприхотливое, а потому прекрасно подходит Стрельцам.

Комнатный бонсай

Выбирая растение для Стрельца, стоит обратить внимание на бонсай. Все дело в том, что люди, рожденные под этим созвездием, с интересом относятся к духовным практикам, философии. А представить другое растение, лучше наводящее на философские мысли, просто невозможно. Большое дерево, заключенное в маленькие формы, позволяет Стрельцам увидеть скрытый смысл любых явлений. А еще бонсай способствует развитию способности видеть закономерности и обращать внимание на знаки, которые Стрельцу посылает жизнь. Человек, в доме которого есть бонсай, становится более мудрым и мягким.

какие цветы подходят стрельцам

Орхидеи

Почему орхидеи причисляют к цветкам Стрельца? Дело в том, что эти цветы просто наполняют дом мощной энергетикой Солнца. В помещении, где есть орхидеи, царят радостные и светлые чувства, позитив. Выбирая орхидеи для Стрельца, следует обратить внимание на их цвет. Так, белые – это символ творчества. Желтые и оранжевые цветы говорят о творческих начинаниях и дружбе. Темно-красные орхидеи символизируют взаимопонимание, к тому же они подойдут людям, которые слишком долго строят планы и не могут решиться на первый шаг.

цветок стрельца

Гладиолусы

В числе любимых цветов Стрельцов и гладиолусы. Кстати, дарить их можно не только женщинам, но и мужчинам. Этот цветок можно назвать символом верности. А в Средние века было принято считать, что гладиолус помогает победить, его нередко дарили гладиаторам! Стрельцам гладиолус дарит мужество и внутренние силы. В их жизнь он вносит постоянство и заботу.

цветок стрельца

Хризантемы

Долголетие и изобилие – вот так можно охарактеризовать эти цветы. Стрельцам они подходят сразу по нескольким причинам: во-первых, хризантема – это символ Солнца, во-вторых, именно эти цветы раскрывают творческий потенциал, учат видеть красоту окружающего мира. Немаловажно и то, что хризантемы помогают обрести гармонию с природой. Кроме того, их можно назвать символом продолжительной жизни, благосостояния и безграничного счастья.

какие цветы подходят стрельцам

Лотосы

Стрельцам, постоянно находящимся в поиске духовного пути, можно подарить и лотосы. Эти цветы являются символом красоты жизни, чистоты, возрождения. Лотос, который раскрывается на рассвете и смыкает лепестки на закате, может олицетворять и возрождение Солнца, а вместе с тем – и любое другое возрождение: к примеру, молодости или жизненных сил. Стоит обратить внимание и на цвет лотоса. Так, белый подарит Стрельцам состояние абсолютного духовного совершенства. Лотос красного цвета учит представителей этого знака состраданию и проявлениям любви. Голубые лотосы помогают в получении новых знаний.

какие цветы подходят стрельцам

Розы

Выбирая цветы для Стрельца-женщины, нельзя не обратить внимания на розы. Королева цветов привлекает в дом благоприятную энергетику, она буквально растворяет любые конфликты, а атмосфера наполняется любовью. При этом чем сильнее аромат роз, тем большее влияние цветы оказывают на Стрельца.

какие цветы подходят стрельцам

Розы нежных пастельных оттенков – символ романтики, а красные являются символом власти, страсти и любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
....статья супер!! как всё точно!! Стрелец самый лучший из всех знаков!!! Всегда!!!
Копировать ссылку
...орхидеи у меня в спальне "бушуют" ,на каждой ветке до 15 крупных цветов белых!!!
Копировать ссылку
https://youtu.be/-nPPiu_OMJM для наших самых лучших женщин в мире !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.