Автошкола "Смольный": отзывы об инструкторах

Каждый мечтает о своем собственном автотранспортном средстве, с помощью которого можно будет забыть об общественном транспорте. Однако, чтобы приобрести машину, необходимо предварительно получить соответствующую лицензию на управление АТС. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге существует огромное количество самых разнообразных автошкол. Одной из крупнейших организаций считается сеть обучающих азам вождения учреждений «Смольный». Однако прежде, чем отправиться на обучение и выбрать лучшее отделение данного учреждения, стоит ознакомиться с отзывами клиентов, прошедших обучение.

Описание

Фото автошколы «Смольный», отзывы и прочую информацию можно найти на официальном сайте организации, где также говорится об основных услугах компании. В их перечень входит получение прав категорий B, C, D и E. Также в этой организации проводится переподготовка водителей. Данная сеть автошкол является самой крупной в культурной столице России.

автошкола смольный отзывы

Если говорить о филиалах, то, помимо головного офиса, существует еще 23 отделения, которые находятся в самых разных районах города. Стоит отметить, что часть преподавателей и специалистов-инструкторов автошколы ранее сами проходили обучение в этом учреждении. Благодаря этому, на протяжении долгих лет удается поддерживать высокий уровень подготовки новых водителей.

Однако если говорить об отзывах об автошколе «Смольный», то встречаются как положительные комментарии, так и отрицательные. Все зависит от конкретного человека и от его взаимоотношений с инструктором. Отдельно стоит отметить, что дирекция этого учебного заведения следит за преподавательским составом и всегда пытается предоставить клиентам только самое лучшее обучение.

Что говорят отзывы об автошколе «Смольный», адреса которой также можно найти на сайте компании? Что отмечают положительные и негативные мнения?

Обучение вождению на "Академической"

Данный филиал на Гражданском проспекте, 41, отличается возможностью записаться в группу выходного дня или получить стандартное обучение. Если говорить об этом филиале автошколы «Смольный» на "Академической", отзывы будут в основном хорошими.

Многие отмечают, что теория предоставляется в наиболее доступной форме. При этом преподаватели рассказывают интересные и поучительные истории. После таких занятий, которые насыщены юмором и полезной информацией, знания действительно остаются в голове.

Если говорить о практике, то в некоторых ситуациях клиенты могут поменять инструктора. Например, некоторые девушки отметили, что с Юрием Михайловичем Анохиным намного проще найти общий язык представителям сильной половины человечества. С другой стороны, независимо от половой принадлежности ученика, этот педагог прекрасно обучает и объясняет, как необходимо правильно водить автотранспортные средства.

Также в отзывах об инструкторах автошколы «Смольный» встречаются комментарии про второго педагога Александра, который работает на автомобиле «Шкода Фабия». Этого преподавателя также характеризуют как спокойного и дружелюбного человека. По отзывам клиентов, практически все ученики группы всегда оставались довольными качеством обучения.

Также многие отмечают, что намного удобнее сдавать экзамены именно на «Шкоде», так как этот негабаритный автомобиль намного проще в управлении, особенно в процессе парковки. Благодаря этому, большинство учеников без каких-либо серьезных проблем сдают как вождение на площадке, так и экзамен в ГИБДД.

Также ученики автошколы «Смольный» в отзывах рекомендуют попробовать сдать экзамен на площадке без дополнительных занятий, так как уроков с квалифицированными инструкторами вполне достаточно. При этом не стоит бояться, что преподаватели обидятся. В данном учреждении отмечено очень лояльное отношение к ученикам.

Отзывы об автошколе «Смольный» ("Купчино", СПб)

Данное учебное заведение располагается на улице Ярослава Гашека. Некоторые пользователи отзываются не очень лестно об инструкторах данной автошколы. Однако существуют довольно развернутые отзывы, в которых говорится, что преподаватели, напротив, приятно удивили своим лояльным отношением и добросовестным подходом к обучению.

автошкола смольный отзывы спб

Отдельно отмечают Андрея Ивановича Павлова. Ученики автошколы характеризует его как спокойного, грамотного, выдержанного человека с чувством юмора, который является профессионалом своего дела. Этот инструктор помогает ученикам не только правильно спланировать курс подготовки к экзаменам, а также находит индивидуальный подход к каждому отдельному студенту школы. Практически все, кто учился в группе Андрея Ивановича, сдали вождение в ГИБДД с первого раза.

Автошкола «Смольный» на Кондратьевском, 64

В отзывах о данном филиале некоторые пользователи сети отметили, что в этом случае очень сложно будет самостоятельно сдавать экзамены. Поэтому лучше сразу оплатить требуемые дополнительные занятия.

Однако, несмотря на относительно высокую стоимость уроков, качество обучения находится на высоком уровне. Например, если ученик, который работает с инструктором, должен накатать 56 академических часов, то преподаватель сможет уместить все занятия в 20 часов. Соответственно, можно сделать вывод, что специалисты данного филиала не стремятся растянуть время как можно больше, чтобы получить дополнительный доход.

Если говорить об успешных экзаменах в ГИБДД, то в этом случае все зависит от скорости движения на выбранной трассе, а также от других факторов. В своих отзывах об автошколе "Смольный" на Кондратьевском некоторые обратили внимание на то, что обучение проходило не так быстро, как хотелось бы.

Отдельные пользователи отмечают преподавателя теории Алексея Олеговича, который также работает инструктором. Некоторые студенты, которые отставали в обучении, оплачивали дополнительные занятия с этим специалистом. Они отметили, что Алексей Олегович в очень сжатые сроки помогал разобраться во всех нюансах вождения. Многие обращают внимание на то, что он преподносит информацию в простой и доступной форме. При этом инструктор спокойно реагирует, если ученик не понимает его.

автошкола смольный отзывы адрес

Филиал на Большой Пороховской

Этот филиал автошколы «Смольный» в СПб отзывы также получил в основном положительные. Если говорить об инструкторах данного учебного заведения, то в первую очередь стоит отметить преподавателя Виктора Ивановича. Многие студенты пишут, что после его развернутых и интересных лекций практически невозможно не сдать теоретический экзамен. Преподаватель спокойно повторяет информацию по несколько раз и не дает новый материал до тех пор, пока не убедится, что все учащиеся поняли предыдущую тему. Разумеется, это не означает, что самостоятельно изучать ПДД и билеты нет никакой необходимости. Однако успешно окончившие школу с благодарностью отзываются о Викторе Ивановиче, так как он умеет не только научить теории, но и помогает побороть страх на дороге.

Если говорить о практических занятиях, то студенты лестно отзываются об инструкторе Дмитрии Анатольевиче Поликарпове, который работает на машине «Опель Вектра». Многие отметили, что автотранспортное средство очень ухоженное, исправное и удобное в управлении. Дмитрия Анатольевича характеризуют как профессионала с большой буквы, грамотного и доброго человека. Многие отметили, что он добросовестно выкатывает все часы, а также помогает в случае каких-либо проблем.

Автошкола у метро "Проспект Большевиков"

Находится это учреждение на улице Латышских Стрелков, 1. Если говорить о данном филиале, то студенты отмечают преподавателя Андрея Ивановича Беча. Он преподает не только теоретический, но и практический курс. Все студенты, оставившие отзывы об автошколе «Смольный» на Большевиков (СПб), характеризуют его как очень интеллигентного и вежливого инструктора. Многие отмечают, что занятия проходят в доброжелательной и спокойной обстановке. Это помогает лучше усваивать новую информацию, а также побороть страх дороги.

автошкола смольный отзывы академическая

Андрей Иванович никогда не повышает голос, если в процессе вождения у студентов возникают технические ошибки, то он не кричит, а корректно и очень ненавязчиво указывает на неправильные действия. При этом практически все студенты отметили, что они получили от него не только моральную поддержку, но и очень полезные советы.

Кроме этого, некоторые занятия проводятся совместно с другим инструктором – Александром Егоровым. Он отвечает за первые ознакомительные уроки и также помогает на площадке. Этот педагог является спокойным, адекватным и очень квалифицированным специалистом. Практически все студенты данного филиала системы автошкол «Смольный» в отзывах написали, что на занятия они ходили с удовольствием и огромным интересом. Это является главным подтверждением высокой квалификации педагогов.

Отклики об автошколе на Невском, 126

Данный филиал учебного заведения является самым спорным, если говорить об отзывах. Автошкола «Смольный» в центральном районе, по мнению выпускников, очень сильно отличается от аналогичных заведений этой фирмы, расположенных в других районах города. Согласно некоторым отзывам студентов, окончивших это учреждение, из 20 человек только пятеро получили права. Также некоторые отмечают довольно нервное поведение инструкторов, которые могут весьма резко высказаться, если ученик совершает ошибки.

Отзывы о школе на "Будапештской"

Более точный адрес этого отделения – Мал. Каштановая аллея, 9/1. О данном филиале автошколы «Смольный» в СПб отзывы также в основном положительные. Особой популярностью данное учебное заведение пользуется потому, что в нем есть возможность посещать теоретические занятия выходного дня. Особенно это актуально для молодых матерей и людей, которые работают в течение недели.

Практически все студенты отметили, что никаких задержек при оформлении документов не происходило. Сразу после оплаты первого взноса можно приступить к обучению.

автошкола смольный отзывы спб большевиков

Если говорить о преподавателях, то в качестве инструктора по теории отдельно отмечают Евгения Викторовича, который также принимает экзамены. Этот педагог прекрасно ладит с любыми студентами и способен правильно доносить не только теорию, но и учить вождению на практике.

Многие отметили лояльное отношение не только самих преподавателей, но и администрации. Если экзамены сдаются в холодное время года (например, когда на улице 20 градусов мороза), то в этом случае автошкола предоставляет студентам комфортабельный автобус, который транспортирует их прямо до ГАИ.

Также в отзывах об автошколе «Смольный» многие говорят о том, что все занятия четко распланированы. Ни один из учеников не пожалел о том, что обратился в этот филиал.

Как обучают на Ленинском, 123/4

Данный филиал также обладает большим количеством положительных отзывов, так как большая часть студентов успешно сдают экзамены и получают права. Если говорить о преподавателе по теории, то студенты особенно лестно отзываются о Баскине Дмитрии Дмитриевиче. Он способен подавать информацию с юмором, благодаря чему занятия проходят на одном дыхании, а в головах студентов остается огромное количество информации.

Если говорить об инструкторе по вождению, то самым лучшим в данном филиале считается Климин Антон Станиславович. Многие студенты отметили, что у него поистине железные нервы, и он обладает потрясающим тактом. При этом преподаватель прекрасно располагает к себе даже самых сложных учеников. Он простым и доступным языком объясняет каждое действие, которое необходимо выполнять на дороге, и при этом не повышает голоса. Многие отметили, что все его рекомендации очень пригодились в жизни.

Занятия на Кустодиева 18/2

Если говорить об отзывах о данном заведении, то многие студенты отметили, что теоретические занятия проводятся строго по учебникам и только в некоторых ситуациях преподаватели рисуют на доске схемы, которые вызвали больше всего вопросов. Однако нужно понимать, что в любом случае теорию необходимо учить, поэтому педагоги не обязаны преподносить ее самым интересным образом.

автошкола смольный кондратьевский 64 отзывы

Если говорить о практических занятиях, то некоторые студенты остались очень довольны, а другие отметили, что на первом же уроке инструктор интересуется, какой опыт вождения есть у студента. Разумеется, данный вопрос очень сильно смущает.

Первые занятия проходят по стандартной схеме, объясняется, какие нужно нажимать педали, после чего студент может несколько раз попробовать выполнить задание инструктора. Однако самые главные проблемы, которые некоторые отмечают, начинаются при желании самостоятельно сдать экзамены. В этом случае инструкторы рекомендуют подумать несколько раз, так как есть большая вероятность того, что заполучить права сразу не выйдет. На практике все оказывается не так уж сложно.

Также многие обратили внимание на то, что в процессе обучения инструкторы не объясняют многих важных нюансов (например, как правильно парковаться в сложных условиях или как использовать заднюю передачу). Студенты хотели бы получить больше информации о том, что находится под капотом машины и об основных узлах автомобиля. Многие отметили, что хоть на это отводится дополнительное время, по факту никаких практических или полезных знаний они не получили.

Некоторые говорят о том, что отношение инструктора может меняться в зависимости от конкретного ученика. Одни студенты утверждают, что преподаватель может повысить голос, другие, наоборот, отмечают лояльность и сдержанность специалистов.

Поэтому, если говорить о данном учебном отделении, то в этом случае мнения разделились 50/50.

автошкола смольный отзывы ушинского

Стоит отметить, что мнение учеников может отличаться в зависимости от конкретного филиала организации. Поэтому, выбирая учреждение, стоит рассмотреть все рекомендации и предостережения. Стоит отметить, что в городе существует очень много отделений. Поэтому, собираясь пройти обучение в автошколе «Смольный» на Ушинского, отзывы нужно читать именно об этом филиале. То же самое касается и остальных отделений. В каждой организации могут работать разные специалисты. Одни могут найти общий язык с любым клиентом, другие отличаются большей строгостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу отправить учиться сестру в эту школу. Посоветуйте хорошего инструктора на севере города!! Спасибо!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.