Криминал в Осетии: громкие дела

Осетия - одна из кавказских республик Российской Федерации, которая динамично развивается и борется с преступностью. Данная статья расскажет о криминале в Северной Осетии сегодня и самых громких делах.

Дело о нападениях на гомосексуалистов

Одной из самых громких новостей, касающихся криминала в Осетии, стало дело о разбое и вымогательствах в отношении людей, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. В столице Осетии завершилось рассмотрение дела о разбойных нападениях и вымогательствах денежных средств у гомосексуалистов. Лицо, организовавшее данное преступление, приговорили к шести годам колонии общего режима. Он также являлся главным руководителем этой преступной группы.

криминальная хроника осетия квайса

Остальных участников группировки приговорили к пяти годам - сообщил портал "Кавказ.Реалии", который следит за судебным разбирательством. Хотя участники группировки недовольны обвинительным приговором и все-таки рассчитывали на условный срок, подавать апелляцию не планируют, так как понимают, что им грозило от десяти лет тюремного заключения. Все трое до конца процесса заявляли, что ими двигала гомофобия.

криминал в осетии

Следствие установило, что трое граждан при помощи социальных сетей знакомились с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации и звали их на свидания. Далее один из участников преступной группы отъезжал с новым знакомым в укромное место, где заставлял снять одежду. В этот момент дверцы автомобиля открывали сообщники и начинали наносить удары. Все это снималось на видеокамеру, а в последующем преступники требовали деньги, используя видео как компромат. От действий молодых людей, как выяснилось позже, пострадали шесть человек.

Громкое убийство

В Северной Осетии человека, совершившего двойное убийство, приговорили к четырнадцати годам заключения. Это было одним из самых громких происшествий в Осетии. Об этом сообщает издание «Кавказ сегодня» со ссылкой на официальный сайт прокуратуры региона. По данным правоохранителей, 37-летний житель поселка Кизляр Моздокского района совершил двойное убийство.

С одним из мужчин преступник расправился из-за кровной мести. Также был осужден и его двоюродный брат - за сокрытие. Весной прошлого года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ограбление и изнасилование. Оказавшись на свободе, он принял решение убить человека, который, по его мнению, убил его двух родных братьев. Преступник стрелял из автомата в автомобиль этого мужчины. Хотя он знал, что кроме него в машине сидят еще люди и они могут погибнуть. В итоге двое пассажиров машины от полученных ран скончались по дороге в госпиталь. Суд осудил его и приговорил к четырнадцати годам колонии строгого режима. Его двоюродной брат, который помогал скрывать следы убийства, приговорен к одному году принудительных работ.

северная осетия криминал

Криминальные вестники Осетии

Интернет-портал, посвященный криминальной хронике, - "Осетия Квайса" - является одним из самых популярных средств массовой информации в Осетии. Портал рассказывает о последних происшествиях в Северной Осетии. Сетевое издание "Новости Осетии" также информирует граждан о криминале в Осетии и других важнейших вестях этой кавказской страны. В данных средствах массовой информации часто публикуются статистические данные о преступности в стране. Согласно данным из открытых источников, количество преступлений, совершенных в данной республике, неуклонно снижается, что подтверждают и правоохранительные органы. В целом уровень преступности в Осетии ниже, чем в других соседних кавказских республиках.

криминал северная осетия сегодня

Производство нелегальных спиртных напитков

Главной осетинской проблемой в правовом плане является существование огромного количества нелегальных водочных цехов. Данный вид криминала в Осетии традиционно процветает. Республика удерживает звание лидера по производству незаконного спирта. Если верить экспертам, то получается, что почти вся незаконная водочная продукция делается исключительно в Республике Северная Осетия-Алания. Утверждается, что в Осетии каждый год производится не менее пятнадцати миллионов декалитров спирта.

Борьба с контрафактом

Несмотря на проводимые силовиками операции по закрытию нелегальных заводов, бизнес по-прежнему действует. По всей России правоохранительные органы конфискуют спиртную продукцию, которая производится в Осетии. Криминал, несмотря на действия органов, не прекращает свою деятельность. Работники МВД остановили деятельность завода «Олимп» в осетинском городе Беслан. Завод специализировался на производстве незаконной водочной продукции. В процессе спецоперации было изъято примерно сто тысяч литров спирта. На маленькой территории Северной Осетии сегодня сосредоточено более тридцати нелегальных предприятий. Государство предпринимает различные меры по борьбе с незаконной продажей и производством алкогольной продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.