Кто быстрее: Ртуть или Флеш? Скорость и способности супергероев

Кто быстрее: Ртуть или Флеш? Супергерои, которые могут передвигаться с огромной скоростью и отличаются выдающимися способностями, есть и во вселенной Marvel, и в комиксах DC. Теоретически они не должны встретиться в фильмах (разве что только обе кинокомпании окажутся в руках одного человека), но вопрос «Кто быстрее: Ртуть или Флеш?» волнует поклонников уже не одно десятилетие. Попробуем разобраться. Итак, Флэш против Ртути: кто победит?

кто быстрее ртуть или флеш

Ртуть (Квиксильвер)

Пьетро Максимофф (а именно таково настоящее имя супергероя) впервые появился в Серебряном веке комиксов. Его тело приспособлено к передвижению на высоких скоростях, пища дает Ртути больше энергии, чем обычному человеку, а химические процессы улучшены настолько, что тело не производит «ядов усталости» - токсичных алкалоидов.

Приспособленная физиология позволяет Пьетро без ущерба для здоровья передвигаться с огромной скоростью, например, он может перебежать Атлантический океан меньше чем за час или подняться на Эверест за доли секунд. Ртуть с детства мог двигаться быстрее, чем скорость звука (1235 км/ч), но это далеко не предел. Упоминается, что Пьетро способен превысить скорость звука в 8200 раз, т. е. его скорость составит более 10 млн км/ч. При этом предел возможностей супергероя все еще не раскрыт.

Ртуть также быстро заживляет раны, обладает сверхчеловеческой силой, во много раз выносливее других людей, на него не действует телепатия, он может дестабилизировать молекулярную систему предметов и немного владеет способностью к управлению магнетизмом.

скорость флеша и ртути

Наука утверждает, что бегать на максимально высокой скорости теоретически возможно только на открытом пространстве, иначе нужно одновременно с суперскоростью иметь суперреакцию на препятствия. Кроме того, приближение к скорости света сопряжено с огромными температурами, так что Ртуть, если следовать научным доводам, должен быть еще и неуязвим к огню.

Флеш: способности

Имя Флеша во вселенной DC носят несколько вымышленных персонажей. Этот супергерой может думать, реагировать и передвигаться в пространстве со сверхчеловеческой скоростью. Скорость Флеша превышает скорость Супермена. Персонаж выносливее обычного человека, ему практически не нужна пища, но он часто употребляет сладости, чтобы восполнить недостаток глюкозы. Флеш не подвержен влиянию алкогольных напитков и наркотических веществ, так как его организм выводит эти токсины мгновенно. Точных данных о скорости Флеша нет, но поклонники приводят ссылку на упоминание о том, что она в 13 раз превышает скорость света. Скорость света составляет 1,078e+9 км/ч, тогда как скорость Флеша – 1,4027e+13 км/ч.

Современная наука утверждает, что скорость света недостижима. Обычный человек без радиационной защиты погибнет от облучения еще задолго до приближения к скорости света. Флеш же обладает суперспособностями, так что эти человеческие проблемы ему неизвестны. Ученые предположили, что при достижении скорости света на 99,99% супергерой будет наблюдать весь мир в рентгеновских лучах.

флеш против ртути

Кто быстрее: Ртуть или Флеш?

Так кто все-таки быстрее? Скорость Флеша и Ртути в сравнении: 1,4027e+13 км/ч и более 10 млн км/ч соответственно. Только по этому показателю получается, что Флеш куда быстрее Ртути. Правда, ответ на вопрос «Кто быстрее: Ртуть или Флеш?» не так однозначен, как может показаться. Если супергерои и столкнутся в противостоянии, то победит тот, кто будет угоден зрителям. Кроме того, авторы могут наделить и Ртуть, и Флеша дополнительными гаджетами, которые кардинально изменят расстановку сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.