Бассейны в Самаре - описание, услуги, цены

Плавание полезно в любом возрасте. Но если в летний период можно отправиться на речку, то в другое время года лучшим выбором будут бассейны. В Самаре функционирует много разных заведений, где можно искупаться, но вот их оснащенность и цены разнятся. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить предложения и определиться с целью посещения. Есть водные чаши, которые построены еще в советское время, однако большинство из них реконструировано. Также есть бассейны, которые входят в структурную часть фитнес-центров. Такие учреждения предлагают массу услуг и соответствуют всем стандартам.

«Планета-Фитнес»

Особой популярностью пользуются семейные центры, где каждому найдется занятие по душе. В спортивно-оздоровительном клубе «Планета-Фитнес» функционирует бассейн, где проводят занятия даже с грудничками.

По отзывам посетителей, центр привлекателен своим сервисом и компетентными тренерами. Для маленьких пловцов предусмотрена своя небольшая чаша, в простонародье - «лягушатник». Родителей привлекает, что для детей предлагается разнообразий спортивный инвентарь, который поможет в занятиях плаванием. К тому же в центре функционирует детская комната, где опытный педагог проводит развивающие занятия с детьми, пока родители плавают.

Бассейны в Самаре цены устанавливают в зависимости от предоставляемых услуг. Так, в «Планете-Фитнес» предлагают клубные карты. Тогда стоимость посещения на три месяца обойдется в 6500 рублей. Совместно с ней можно приобрести детский абонемент, который стоит 4500 рублей.

Бассейн ЦСК

Бассейны в Самаре существуют не только в фитнес-центрах. Для обучения плаванию детей и покорению дорожек взрослыми рекомендуется бассейн ЦСК. Для малышей и маленьких детей вариант не подойдет. Дорожки в длину составляют 50 метров, и глубина приличная для взрослого человека.

В заведении работают секции по обучению плаванию. Однако уровень подготовки ребенка должен быть выше начального. Здесь можно перейти на профессиональный уровень.

Особенностью заведения является наличие чаши на открытом воздухе. Сюда можно приходить в теплое время поплавать и провести время с пользой. После водных процедур или перед ними можно заглянуть в тренажерный зал и кафе. К тому же здесь работает спортивный магазин, где предлагается разнообразный инвентарь.

Рекомендуемый возраст посещения - от 6-7 лет. Стоимость вполне бюджетная. Разовое посещение обойдется в 200 рублей.

бассейны в самаре

Бассейн «Нептун»

Если необходимо найти детский бассейн в Самаре, то рекомендуется обратить внимание на «Нептун». Заведение является одним из старейших в городе спортивных сооружений. Однако данный факт сказывается и на оснащении. Тем, кто привык к сервису фитнес-центров, могут не понравиться простые раздевалки и душевые.

Однако у бассейна масса других достоинств. Детей, которые не умеют плавать, набирают в отдельные группы для начинающих. С ними проводятся занятия, при этом совсем малыши могут поплескаться в «лягушатнике». Особым достоинством бассейна является вода, которая поступает из артезианской скважины.

Для взрослых также предусмотрены занятия. Можно записаться на аквааэробику или даже дайвинг. Помимо водных процедур учреждение предлагает множество спортивных секций для детей и кружков по интересам.

Стоимость вполне демократичная. Разовое посещение обойдется в 250 рублей.

Бассейн Нептун

Фитнес-центр «Зебра»

Рассматривая бассейны в Самаре, нельзя не упомянуть чашу, находящуюся в «Зебре». Клуб считается одним из наиболее удобных и комфортабельных для посещения всей семьей. Здесь широкий спектр дополнительных услуг. Пока мама плавает, папа занимается теннисом, малыш может поиграть в детской комнате с опытным педагогом.

Предусмотрена специальная зона, где проводятся занятия по обучению плаванию малышей. Причем занятия идут в малых группах либо индивидуально. Группы также делятся по возрасту и умениям.

Отзывы посетителей весьма положительные. Радует, что клуб работает круглосуточно. Поэтому любой может выбрать для себя оптимальный режим посещения, независимо от учебы или работы.

Стоимость посещения довольно высокая. Однако ограничений по времени нет. При покупке абонемента можно не только посещать бассейн, но и заниматься другими видами спорта. Взрослый абонемент на три месяца обойдется в 11 900 рублей. Детский дешевле – 7900.

Бассейн «Дельфин»

Бассейн Дельфин

Бассейны в Самаре могут функционировать от вузов. Один из относительно новых – «Дельфин», действует при СамГу. Дорожки составляют в длину 25 метров, всего их 6. Отличает заведение бюджетные цены и молодой, креативный тренерский состав.

По выходным дням проводят обучение плаванию детей от 6 лет. При этом родители могут наблюдать за процессом с соседних дорожек.

Для посещения лучше приобрести абонемент. Разовое посещение стоит 200 рублей.

Заключение

Детский бассейн в Самаре

Большой популярностью пользуются у детей и взрослых бассейны в Самаре. Цены на посещение везде разные. Зависит от предоставляемого сервиса и услуг. Для обучения плаванию малышей необходимо обращаться в фитнес-центры, где предусмотрены отдельные аквазоны. Школьники могут посещать бассейн со стандартными дорожками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.