Поздравление с днем рождения знакомой: примеры и особенности составления текста

Повод сказать девушке или женщине несколько приятных слов может быть разным. Неважно, будет ли это личная встреча, телефонный звонок или открытка – красивый текст необходим в каждом из этих случаев. В данной статье можно найти примеры поздравлений с днем рождения знакомой, которые помогут сделать праздник еще приятнее.

Форма текста

Некоторые люди твердо убеждены, что открытка или СМС-сообщение с поздравлением должны быть только в стихотворной форме. Несомненно, такой вариант является более торжественным, но подобное уместно не всегда. Если поздравление с днем рождения знакомой в прозе, то оно покажется более душевным, личным и трогательным.

Праздничный пирог

***

Дорогая, (имя)! Хочу в такой особенный для тебя праздник пожелать еще больше впечатлений и ярких эмоций. Пусть они станут верными помощниками на пути создания счастливой жизни. Радуйся даже мелочам, ведь любая из них может стать началом большого и удивительного приключения!

***

С днем рождения! Поздравления знакомой говорить несколько сложнее, ведь нам только предстоит узнать друг друга. Однако это огромный плюс, ведь впереди масса интересных и веселых разговоров, смешных историй, неловких секретов и забавных привычек. Уже с первых минут знакомства ты нас покорила своей открытостью и добротой. Желаю развивать в себе эти качества!

Возраст

Этот фактор играет не последнюю роль в составлении поздравления. Если текст предназначен девушке, то можно сделать акцент на перспективах, которые ожидают ее как в личной жизни, так и в профессиональной. Такое поздравление всегда более живое, веселое и дерзкое, отражает основные черты молодости.

Друзья на отдыхе

***

С днем взросления! В твои годы все еще можно так говорить. Сейчас наступает именно тот момент, когда открывается множество перспектив. Количество возможностей, интересов и желаний просто зашкаливает. Желаю, чтобы ты не боялась выбирать. Пробуй себя в разных областях, рискуй, ставь даже недостижимые цели. Пусть друзья и семья станут поддержкой, а смелость наполнит жизнь впечатлениями!

***

Почти каждая представительница прекрасной половины человечества мечтает о любви. О чем еще говорить в поздравлении с днем рождения знакомой девушке, как не о ней? Кто-то считает, что молодость – время, когда чувства не бывают серьезными, но я с ними не согласен. Сейчас они чисты и искренни, не испорчены длинным списком требований и условий. Желаю тебе найти настоящую любовь, только твою. Неидеальную, возможно, странную и непонятную другим. Будь счастлива!

Адресант

Поскольку знакомые относятся к той группе людей, о которых человек знает не так много, важно, чтобы поздравление было уместным.

Модная вечеринка

В особенности это касается девушек-именинниц. При выборе готового текста следует учесть, кто является его отправителем: мужчина или женщина. Так удастся избежать бестактности, некрасивых намеков со стороны адресанта.

***

Дорогая, (имя)! Я очень рад, что познакомился с тобой. В день рождения хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и реализации самых смелых желаний. Пусть жажда нового и интересного открывает любые горизонты и перспективы. Оставайся такой же доброй, общительной и веселой!

***

Сегодня я хочу произнести поздравление с днем рождения знакомой. Желаю, чтобы новый этап твоей жизни был наполнен сюрпризами, яркими встречами и интересными людьми. Каждый день – удивительная возможность, так проживай его, не сожалея ни о чем. Двигайся только вперед и делай то, что любишь.

Круг общения

Фото на память

В зависимости от того, кто составляет поздравление, коллега, однокурсник или просто знакомый, можно выбрать его тему. Так, в тексте больше внимания уделяется достижениям в учебе или карьере, характеру или личным качествам.

***

С днем рождения! Прекрасно, что наш дружный коллектив пополнился такой замечательной девушкой. Желаем влиться в его ряды и всегда чувствовать себя как дома. Пусть карьерная лестница дается тебе легко, а работа не бывает в тягость.

***

Лови поздравление с днем рождения! Знакомой ты стала для меня совсем недавно. В кругу шумных и суетливых студентов почему-то сразу выделилась милая, озорная девушка. Я очень рада, что ты стала моей однокурсницей. Желаю прожить этот славный период студенчества максимально весело, интересно и познавательно. Пусть ум, упорство, смекалка и целеустремленность помогут получить заветный диплом.

***

Большая компания, вечер, веселые шутки. Вполне стандартный набор для вечера с друзьями и знакомыми. Но однажды наша шумная компания стала больше на одну девушку. Парни сразу же оценили ее красоту, а девчонки – доброту и открытость. Всего несколько минут - и никто уже не помнил, что ты новенькая среди нас. В день рождения хочу пожелать оставаться такой же прекрасной, будь счастлива и больше мечтай!

Заключение

Попробуйте составить поздравление с днем рождения знакомой своими словами. Если человек вам еще мало знаком и самостоятельно придумать текст трудно, всегда можно обратиться за помощью к данной статье. Она даст вдохновение для написания либо предложит уже готовый пример. Поздравлять человека с днем рождения и видеть радость в его глазах не менее приятно, чем самому получать подарки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.