Препарат 'Фурагин'. Инструкция

Несмотря на то, что препарат "Фурагин" – это антибиотик, положительных отзывов о нем можно встретить достаточно много. К достоинствам препарата относят его "мягкое" и быстрое действие, доступную стоимость, хорошую переносимость. Облегчение симптомов, как свидетельствуют некоторые пациенты, наступает уже на первые сутки. Кроме того, несомненным плюсом является и то, что применение препарата "Фурагин" не вызывает повышенной чувствительности к воздействию прямого солнечного света, в отличие от некоторых других антибиотических средств. Препарат назначается и детям при обнаружении в моче лейкоцитов. В этом случае необходимо перед применением проконсультироваться с доктором.

Есть, разумеется, пациенты, которым препарат не помог. Это говорит лишь о том, что у каждого организма своя реакция на лекарства.

Препарат "Фурагин" инструкция относит к противомикробным средствам из группы нитрофуранов. Наибольшую эффективность медикамент проявляет в кислой среде (приблизительно рН 5,5).

Выпускается препарат в таблетированной форме. Активный компонент – фуразидин.

Лекарственное средство "Фурагин" инструкция рекомендует применять при хроническом и остром пиелонефрите, уретрите, цистите.

Принимают таблетки внутрь после или непосредственно во время еды. Следует отметить, что белковые продукты способствуют созданию кислой среды (подкислению мочи в частности). Это, как выше было сказано, усиливает терапевтические свойства медикамента.

Препарат "Фурагин" инструкция по применению детям рекомендует принимать по пять миллиграмм в сутки. В случае необходимости проведения длительной терапии дозировку уменьшают до двух миллиграмм в день. Взрослым в первый день рекомендовано принять по две таблетки четыре раза. В последующие дни – три раза по две таблетки.

Как правило, достаточно недельного лечебного курса для полного устранения симптомов заболевания. При необходимости терапию проводят повторно, после перерыва в полторы-две недели.

Препарат "Фурагин" инструкция допускает к применению в качестве профилактики. Рекомендована в таком случае одна таблетка в сутки. Желательно лекарственное средство принимать по вечерам.

К побочным проявления при применении медикамента "Фурагин" инструкция относит повышение температуры, высыпания или зуд кожи, боли в животе, рвоту, диарею, тошноту, запор, расстройства зрения. Прием препарата может вызывать нарушения аппетита, головную боль, сонливость, головокружения.

При выявлении каких-либо нежелательных реакций следует снизить количество препарата или прекратить его применение. Обязательно нужно посетить специалиста.

К противопоказаниям к приему лекарственного средства "Фурагин" относят почечную недостаточность, полиневропатию, гиперчувствительность к действующему компоненту (фузидину) или прочим ингредиентам препарата, период грудного вскармливания.

При беременности применение медикамента допускается по рекомендации и под контролем специалиста. Назначать препарат после тридцать восьмой недели не следует.

Пациентам, которым диагностирован сахарный диабет, следует проявлять особую осторожность при применении лекарственного средства "Фурагин". Это связано с повышенной вероятностью развития полиневропатии.

Не рекомендовано применение медикамента при поражениях в паренхиме почек инфекционного характера и уросепсисе.

Часто после прохождения терапевтического курса препаратом "Фурагин" врач рекомендует принимать мочегонные травы.

Применение у детей школьного возраста должно контролироваться доктором.

Перед началом лечения препаратом "Фурагин" необходимо пройти обследование, осмотр специалиста. Кроме того, следует внимательно прочесть инструкцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.