Боинг 767-300. Схема салона "Катэкавиа". Бизнес- и эконом-классы

Boeing 767 – наиболее известная и распространенная модель пассажирского авиалайнера, получившая признание во всем мире. Разработкой летательного аппарата занимались лучшие американские конструкторы в 1981 году. Самолет предназначен для перевозки пассажиров на длительные и короткие расстояния. Летательный аппарат Boeing 767-300 является усовершенствованной моделью Boieng 767-200. В отличие от своего предшественника, модифицированный вариант получил ряд преимуществ, в число которых входят: современная система подачи топлива, шумоизоляция, усовершенствованная система контроля полета, а также великолепная маневренность. На момент строительства авиалайнера были задействованы все современные конструкционные методы, новейшие материалы и высококвалифицированные специалисты.

Azur Air

Три года назад рынок авиаперевозок пополнился новым представителем - Azur Air. Раннее данная российская авиакомпания выступала под брендом “Катэкавиа” и входила в состав популярной на территории Российской Федерации авиакомпании Utair, совершающей как внутренние, так и международные перевозки. Базовым аэропортом Azur Air является столичный аэровокзал “Домодедово”. Компания в своем арсенале в основном использует модели Boeing 767-300, которые совершают наибольшее количество рейсов, числящихся на счету компании. Данная модель авиалайнера может похвастаться конструкцией пассажирского отсека, где каждый из пассажиров может почувствовать абсолютную свободу в ногах за счет увеличенного пространства между пассажирскими сиденьями.

Boeing 767-300

Боинг 767-300. Схема салона “Катэкавиа”

Как мы уже сказали, данная модель значительно превосходит своих предшественников по уровню комфорта внутри салона. Чтобы в полной мере понять, о чем идет речь в данной статье, следует досконально ознакомиться со схемой салона Боинга 767-300 “Катэкавиа”. Общее количество мест внутри авиалайнера насчитывает 215 штук, 185 из которых предназначены для пассажиров эконом-класса, а остальные 30 - для посетителей отсека повышенной комфортности. Все кресла на борту авиалайнера, независимо от их принадлежности к определенному классу, комфортабельны в любых ситуациях. Во-первых, пассажир может в любой момент отрегулировать спинку кресла под себя. Во-вторых, сиденья в салоне самолета установлены таким образом, что ваши ноги будут всегда ощущать свободу и комфорт. Больше всего положительных отзывов о схеме салона Боинга 767-300 “Катэкавиа” оставляют посетители бизнес-класса, которым удалось воспользоваться местами первой линии, помеченными соответствующей маркировкой в виде символов “A” и “B”.

Схема Boeing 767-300

В чем преимущество бизнес-класса?

Пассажиры, купившие билеты в сектор с повышенной комфортностью, получают уединенные места с максимальной удаленностью от технических блоков, санузлов, а также обширное пространство между соседними сидениями. Если говорить о местах, расположенных в пятом ряду, то они менее удобны, поскольку максимально приближены к экономическому классу и кухне.

Бизнес-класс

Эконом-класс

Места данного класса не предусматривают повышенного комфорта, но даже здесь каждый пассажир может найти излюбленное для себя место, если хорошо знаком со схемой салона Боинга 767-300 “Катэкавиа”. Места, расположенные в 11 ряду эконом-класса, могут доставить массу дискомфорта для тех пассажиров, которые любят хорошо отдохнуть или поспать в дороге. Обычно в этой части самолета появляется большое скопление людей, что объясняется близостью к санузлу. Регулярное хлопанье дверей, непрекращающиеся разговоры, звуки спуска воды в туалете негативно сказываются на отдыхе пассажиров. Похожие неудобства испытывают владельцы билетов с местами, расположенными в 24 и 25 рядах. Только в данном случае они жалуются на плохо откидывающиеся спинки кресел. На местах 38 ряда расположены технические блоки. Как правило, это наихудшие места в салоне авиалайнера. Поэтому, если вы совершаете длительный перелет, стоит учесть все вышеупомянутые детали.

Эконом-класс

В данной статье представлена на фото Боинга 767-300 схема салона «Катэкавиа». Читатели могут оценить все преимущества.

Схема 2

Заключение

Большинство авиакомпаний практикует возможность онлайн-регистрации на рейс, где каждый пассажир может предварительно ознакомиться со схемой салона воздушного судна и заранее подобрать наиболее комфортный для себя вариант. Грамотно подобранное место в салоне самолета – основа прекрасного полета!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.