Subnautica: сюжет игры с описанием

Долгое время в игре Subnautica сюжета не было, пока она находилась в раннем доступе. Когда же случился релиз, то историю полностью оформили в целостный вид. Теперь в проекте с выживанием в подводном царстве появился рассказ о мире, существах и других аспектах. Именно о нем идет речь в статье.

Завязка

Сюжет в Subnautica начинается с того, что в XXII веке люди начали колонизировать космос. Один из кораблей под названием «Аврора» должен был участвовать в постройке фазовых врат, а также найти выживших с шахтерского судна «Дегази», если таковые за десять лет еще остались.

subnautica сюжет

Подобными заданиями наделяли каждое судно, что отправлялось в космические просторы. Когда команда приблизилась к океанической планете с кодовым названием 4546В, по ней ударил мощный луч неизвестного происхождения. «Аврора» потерпела крушение, а потому люди спасались в челноках. В пятом по счету был главный герой, которым и предстоит управлять пользователям. Из-за удара панелью внутренней обшивки персонаж теряет сознание. Просыпается через три часа в охваченной пожаром капсуле, тушит его и начинает свои приключения среди водного пространства.

Первая попытка спасения

В игре Subnautica по сюжету главный герой остается единственным выжившим, ведь ему повезло вовремя потушить пожар. Остальные члены экипажа стали жертвами местных хищников или разбились при падении о водную гладь. В течение пяти следующих дней он пытается обустроить свой быт и выживать. Именно тогда ему на радио приходит сообщение о том, что торговое судно «Солнечный Луч» ответило на сигнал бедствия и ищет выживших.

сюжет subnautica

Капитан Эвери Куинн приземляется на острове в челноке, пока корабль стоит на орбите. Главный герой добирается до этого небольшого участка суши неподалеку, но спастись сейчас ему было не суждено. Во время разговора оружие планетарного масштаба, которое уже сбило «Аврору», теперь ударило и по «Солнечному Лучу». Корабль уничтожен, а с ним ушла и надежда на то, что помощь извне даст возможность спастись с океанической планеты. Через некоторое время игрок сталкивается с новой проблемой по сюжету в Subnautica. Упавший корабль «Аврора» взрывается по причине нестабильности реактора, что предоставляет доступ внутрь него.

Продолжение приключений

В игре Subnautica прохождение сюжета в дальнейшем поставит задачу найти стойкий к радиации костюм и проникнуть на бывшее судно главного персонажа. Внутри необходимо привести в норму состояние реактора, который распространяет радиацию в большом радиусе от себя.

subnautica прохождение сюжета

После выполнения этой задачи за три следующих дня заражение полностью рассеется среди воды. Дальше следует посетить «Аврору», дабы найти там информационные терминалы. Главный герой скачает себе данные на КПК, из чего узнает много полезного. Появятся отметки с важными местами на территории планеты, а также записи с полным описанием второстепенной миссии по поиску шахтеров. Черный ящик судна дал ряд координат, и когда по ним последует персонаж, то узнает о местных разумных существах. Они зовут себя Предтечи, и именно их оружие ответственно за взрыв двух суден. Причина постройки ПВО заключается в смертельной бактерии Хаара, что заразила планету по сюжету игры Subnautica. Мощный луч должен был мешать попадать на данную территорию и уходить с нее. Они жили здесь за тысячу лет до исчезновения «Дегази», теперь же бесследно исчезли.

Окончание

Чтобы пройти до конца сюжет в Subnautica, придется посетить четыре базы Предтеч. Отключить ударную систему ПВО, которая уничтожает все судна, является первостепенным заданием. В здании, где исследовались зараженные бактерией Хаара существа, произошла какая-то катастрофа.

subnautica конец сюжета

Вследствие этого один из подопытных мог сбежать, это предстоит выяснить игрокам. Генератор питает все базы инопланетян, его отключением предстоит заняться по сюжету. Найти лекарство от смертельной бактерии предстоит с помощью Морского императора – единственного выжившего существа из своего рода. У него иммунитет к заражению, и игроку предстоит выяснить, в чем секрет этого. Находится он в «Главном изоляционном комплексе», куда придется заглядывать пользователям. Проблема только в том, что Предтечи создали мощных бойцов стражей, которые должны уничтожать всех тех, кто заразился бактерией. Такая судьба постигла и главного героя, а потому в процессе приключений его постараются всячески убить. С выполнением всех четырех задач и синтезом вакцины наступит конец истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.