Три способа похудеть в «Симс 4»

Sims 4, как и все остальные игры серии, является симулятором реальной жизни, поэтому вашему виртуальному «Я» придется сталкиваться с различными проблемами. Одна из них – это набор лишнего веса, что довольно негативно сказывается на самочувствии персонажа. К счастью, похудеть в «Симс 4» не так уж и сложно. Более того, это можно сделать тремя различными способами, о которых и пойдет речь далее.

От чего персонажи набирают вес

Для начала попробуем разобраться из-за чего вообще персонажи набирают лишний вес. Ведь логично, что намного проще предупредить проблему, чем потом долго с ней бороться. Итак, ваши симы будут толстеть, если они:

  • Злоупотребляют едой. Конечно же, голод – это одна из основных потребностей в игре, но это отнюдь не значит, что вы должны кормить своего персонажа каждый раз, когда полоска сытости понижается чуть меньше своего максимума. Особенно сильно проблема проявляется тогда, когда сим налегает на выпечку, мороженое и торты.
еда в симс 4
  • Мало двигаются. Если у персонажа сидячая работа или же он попросту проводит большую часть своей жизни, лежа на диване, то проблем с лишним весом ему не избежать.
  • Кроме того, девушки-симы могут располнеть, если они родили ребенка. Особенно заметным этот эффект становится после вторых-третьих родов.

Вот, в принципе, и все ситуации, приводящие к набору веса. Избегайте их и вам никогда не придется задумываться над тем, как похудеть персонажу в «Симс 4».

Спорт

К сожалению, у вас не получится постоянно следить за своим симом. Он может наесться в гостях, на работе или же и вовсе родиться полным. Если это случилось, то первое, что вам нужно сделать, чтобы похудеть в «Симс 4» – это заставить персонажа заниматься спортом. Для этого:

  • Зайдите в режим строительства.
  • Найдите и купите беговую дорожку.
Спорт в симс 4
  • Прикажите вашему симу заняться тренировками, выбрав режим «Длительная пробежка».

Если такой вариант вас не устраивает, вы можете начать посещать городской спортзал, заниматься плаванием, совершать утренние пробежки или же попросту рыбачить.

Волшебный эликсир

Занятия спортом – это верный способ похудеть в «Симс 4», однако не самый быстрый. Благо, есть специальный предмет, позволяющий избавиться от лишнего веса моментально. Он называется эликсир «Растворимая стройность» и продается в магазине наград. Цена этого чудо-зелья составляет 750 баллов счастья, что, в принципе, не так уж и много.

Кстати, если вы не знаете как похудеть ребенку в «Симс 4», тогда «Растворимая стройность» - это именно то, что вам нужно. Эликсир действует на персонажей любого возраста одинаково быстро и эффективно. Только учтите, после приема зелья ваш персонаж потеряет не только свой жирок, но и мышцы, накачанные долгими тренировками. В общем, будьте осторожны.

Чит-код

Ну и, наконец, последний способ, позволяющий похудеть в «Симс 4», заключается в использовании чит-кода. Да, это не очень честно, но зато крайне эффективно. Чтобы воспользоваться читом:

  • Откройте консоль (Ctrl+Shift+C) и введите фразу «Cas.fulleditmode».
  • Нажмите Enter и, зажав клавишу Shift, кликните на персонажа, которого вы хотите отредактировать.
  • Выберите пункт «Изменить в СП».
редактор персонажа симс 4

После этих нехитрых манипуляций откроется редактор персонажей, где вы сможете изменить вес сима. Это, кстати, работает как на взрослых, так и на детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.