Отличный повод, чтобы бросить курить – кальян "Мамай".

Сколько в мире желающих бросить курить, столько и способов сделать это. Не многие знают о том, что можно бросить курить с удовольствием. Кто-то пытается отвлечь себя, пить специальные препараты или клеить никотиновые пластыри. Почему бы не сделать это намного проще и даже лучше? Есть множество аналогов безопасного курения. Человеку не придется полностью отказываться от своей привычки и удовольствия выдыхать дым. Просто этот способ будет менее вреден. Один из отличных аналогов курения – кальян.

Что такое кальян?

Это прибор для курения разных курительных смесей. Состоит он в основном из колбы (куда заливается вода), шахты, чаши (куда укладывается курительная смесь), мундштука и шланга.

Кальян со стеклянной колбой

Есть много разных аксессуаров к кальянам и вариантов курительных веществ. Кальяны продают абсолютно на любой вкус, самых необычных видов и конструкций. Дизайн и цена являются второстепенным вопросом, самое главное – это качество функционирования аппарата.

Самые первые кальяны появились еще в древности, их создателями были индусы и персы. Египет, Сирия и Иран переняли этот способ курения, добавили много разного. В Россию кальян пришел таким, какой он есть сейчас. В 2010 году появилось много кафе и ресторанов, предлагающие покурить кальян, отдохнуть и расслабиться с друзьями.

Кальян от Владимира Мамева

Простой парень, который делал свои кальяны в гараже, сейчас является самым знаменитым производителем лучшего курительного аппарата – кальяна "Мамай". Он является лучшим производителем этого товара, а в 2017 году получил за это премию JohnCalliano.

Все свои детали Владимир делает из качественных и проверенных материалов. Некоторые из них, используемые для кальяна "Мамая", являются полностью авторскими и уникальными. Самые невероятные и классные дизайны придумываются самим Владимиром.

Курительный аппарат "Мамай" сегодня

Много цветных кальянов

На данный момент можно сделать кальян "Мамай" на заказ. Для шахты и мундштука материал и дизайн можно выбрать на любой вкус. Если делать покупку на сайте, то частично вы получите кальян из качественных деталей других производителей. Сам Мамаев производит лишь мундштук и шахту, но, собирая кальян из разных деталей и придавая ему вид качественной вещи, получается то, что всем по душе.

В среднем цена кальяна "Мамая" варьируется от 7000 до 10000 рублей.

Отзывы и плюсы производителя

Кто бы ни писал на сайтах, какую бы модель ни купили любители кальяна "Мамая" – все положительно отзываются об этом производителе.

Большинство оставляет подробные и теплые отзывы о своем новом кальяне "Мамае". Ведь действительно очень сложно найти и качественную, и приятную по цене вещь. За что ценят Мамаева, так это за его умение делать кальяны. Многие поражаются столь красивому и завораживающему дизайну. Важно, чтобы кальян был не только аппаратом для курения, но и красивой вещью в интерьере.

Кальян светится снизу

Многие хвалят кальяны "Мамай Кастомс" в отзывах за удобство в курении. Данный производитель сделал курение намного проще и приятнее. Теперь в шахте есть специальный буфер, который увеличивает и уменьшает тягу дыма. Новичкам будет трудно курить при сильной тяге, слишком крепко, а с регулятором все намного легче.

Вторым и совсем немаловажным преимуществом является материал шахты. Она сделана из нержавеющей стали. Это очень важно при курении кальяна, ведь там задействована вода и под влагой начинается процесс окисления. Нержавеющая сталь позволяет кальянщикам не сталкиваться с неприятным вкусом ржавчины при курении.

Также есть силиконовые вставки между соединениями деталей кальяна "Мамая Кастомса" – это позволяет максимально снизить выход дыма вне мундштука, сделать процесс курения приятным. Еще силиконовые шланги не впитывают дыма и легко чистятся от засоров.

Полностью весь прибор кальян Custom Mamay является качественным, удобным и востребованным в нашей стране.

Плюсы и минусы данного вида курения

Кальян с фруктами внутри

Все виды курения имеют свои плюсы и минусы. Возможно то, что здесь откроется много нового и интересного.

  • Кальян не вреднее курения сигарет (даже наоборот). Если сравнить здоровье и организм курильщика никотина и кальянщика, то будет видна большая разница в состоянии легких, зубов и т. д. Никотиновый курильщик, в независимости от присутствия или отсутствия фильтра в сигарете, причиняет немалый вред здоровью. Калян же – лишь аппарат для курения, а курительная смесь в нем может быть разной.
  • Отличное развлечение. Кальян – это повод собраться с друзьями вместе, отдохнуть под ароматы и пары курительной смеси. Даже если кто-то из друзей не курит сигарет, кальян – отличное средство безвредно отдохнуть и расслабиться.
  • Размер прибора. Это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс в том, что дизайн кальяна может быть разным и необычным, возможно он станет частью интерьера комнаты или ресторана. Минус - он не совсем маленький, чтобы его хранить, возможно понадобится отдельное место.
  • Возможно головокружение и головная боль. При курении кальяна (как и при курении сигарет) возможно головокружение. При несоблюдении основных правил курения кальяна все это возможно.

Советы для начинающих кальянщиков

Вид кальяна внутри

Многие говорят, что кальян вреднее сигарет, и от него болит голова. Они не подозревают, что есть определенные правила, которых следует придерживаться во время его использования.

  • Прежде, чем браться за кальян, нужно плотно покушать. Возможно головокружение из-за курения кальяна на голодный желудок. Ведь не зря именно после трапезы в ресторанах устраивают раскуривание кальяна.
  • Во время курения нужно употреблять жидкость. Еще один совет для начинающих кальянщиков. Во время раскуривания смеси нужно пить обычную воду или соки. Все это нужно для того, чтобы поддерживать количество жидкости в организме.
  • При покупке проверить комплектацию. Если покупать полностью кальян, а не собирать его, то нужно проверить некоторые немало важные детали. Шланг в комплекте обычно короткий и некачественный, его нужно попросить заменить на силиконовый. Иногда отсутствуют соединяющие части. Стоит проверить наличие силиконовых частей. Именно силиконовых, потому что они не впитывают дым и плотно сидят.
  • Всегда содержать кальян в чистоте. Как и любая другая вещь, прибор нуждается в уходе. Его следует чистить после каждого использования. При хорошем уходе он прослужит долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.