Саша Балакирева: маленькое чудо на большой сцене

При взгляде на эту маленькую рыжеволосую девушку сложно поверить, что она обладает чистым и сильным голосом. Все поклонники «Фабрики звезд» знают Сашу Балакиреву как одну из самых талантливых исполнительниц за всю историю проекта. Каким было начало творческого пути и чем сейчас занимается эта удивительная девушка?

Биография Саши Балакиревой

То, что девочка будет связана с миром музыки, было понятно чуть ли не с рождения, ведь она родилась в один день с великим композитором Чайковским. Сама девушка считает это хорошим знаком и не унывает, если на горизонте появляются тучи. Коренная москвичка, Саша Балакирева родилась 25 апреля 1987 года. Любовь к музыке проявилась еще в раннем детстве, девочка посещала французский хор, где развивала свои вокальные данные. На втором курсе эстрадно-джазового училища отправилась покорять зрителей под руководством Примадонны российской эстрады.

Александра Балакирева

«Фабрика звезд 5»

Попасть на пятый сезон легендарного телешоу хотелось многим, ведь руководителем и наставником была сама Алла Борисовна. Она вместе с несколькими именитыми продюсерами отбирала участников, и маленькая рыжая девочка сразу привлекла внимание опытных поэтов и композиторов. Она пронзительно исполнила а капелла песню про "Мерседес" и получила заветный пропуск в Звездный дом. Сама Пугачева пророчила ей великое будущее, и Саша постаралась не подвести и оправдать доверие таких значимых в шоу-бизнесе людей.

На «Фабрике» девушке выпал шанс проявить себя во всей красе. Ей разрешили исполнить песню на собственные стихи и музыку. Даже аранжировку для композиции «Я сделаю все» она сделала сама. Запоминающаяся мелодия и довольно оригинальный текст, сделали из песни хит. Ей довелось выступать на одной сцене и петь дуэтом со многими звездами, и все были в восторге от ее голоса и трудоспособности. Вскоре у нее появилась вторая сольная песня – «Обрученная ветром». Лирическая композиция укрепила ее позиции в пятерке сильнейших участников. К сожалению, победить ей не удалось, но подписать контракт с Игорем Матвиенко было не меньшей наградой, чем первое место.

Саша Балакирева 2009

«КуБа»

Идея соединить Аню Куликову и Сашу Балакиреву в дуэт пришла к продюсеру еще во время проекта. Он давно держал руку на пульсе и искал подходящую кандидатуру для создания группы с талантливой выпускницей первого сезона «Фабрики звезд». Две маленькие девушки в коротких платьицах произвели эффект разорвавшейся бомбы. За короткий период существования группы они успели получить несколько премий и выпустить два альбома. Хиты «Кошки-Мышки» и «Про маленького мальчика» до сих пор звучат на радиостанциях. Девчонок охотно приглашали на концерты и корпоративы, но спустя 4 года успешной концертной деятельности группа распалась. Александра отправилась заниматься сольной карьерой.

Группа Куба

Одиночное плавание

О своей личной жизни Саша Балакирева не любит рассказывать, но вот в профессиональной деятельности ей пока не очень везет. Несколько лет она пыталась самостоятельно пробиться в шоу-бизнес и даже участвовала в конкурсе «Главная сцена». Девушку оценили, но опять не удалось получить каких-либо ощутимых плюсов от телепроекта. Дружба с Викторией Дайнеко помогает ей оставаться на слуху, но в данный момент планы девушки заморожены. Поклонники ждут ее триумфального возвращения и надеются услышать новые песни в ее исполнении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.