Путь по карьерной лестнице. Телеведущая Ольга Белова

Ольга Белова - телеведущая и журналистка. Благодаря своему таланту, она стала незабвенной ведущей колонки новостей на федеральном телеканале "НТВ". Ольга - обладательница значимой награды "За заслуги перед отечеством", что свидетельствует о твердом характере ее сильной личности, особенно заметно трепетное отношение к работе. Семья, в которой появилась Ольга Белова, имела вполне обычный статус, присущий многим во времена СССР. Ни отец, ни мать будущей знаменитости не имели на то время никакого отношения к телевидению. Родилась Ольга в 1976 году летом, росла забавным и смышленым ребенком. Обучение в школе проходило отлично, девочка стремилась к гуманитарным наукам, но наравне с этим не забывала и другие предметы.

Спонтанные решения бывают самыми верными

При поступлении Ольга самостоятельно выбрала направление юриспруденции, чем на тот момент удивила своих родителей. Успешно поступив в Московскую Государственную академию на факультет Правоведения, Ольга, проучившись некоторое время, решила найти себя в еще одной нише. Во второй раз она выбрала то, что ей близко по духу, то в чем она действительно видела свое начало, и это оказалась журналистика. Ольга выбрала ИПК, в этом вузе на то время преподавали отличные специалисты, которые трудились над модернизацией постсоветского телевидения. Благодаря своему таланту, умению себя преподать и целеустремленности, Ольга на третьем курсе добилась практики на столичном канале "Т6" в роли корреспондента.

телеведущая Белова

После окончания обучения и повышения квалификации, Ольга Белова (телеведущая) проработала три года на телеканале "Прометей АСТ" корреспондентом информационной службы. А в марте 2000 года Белова наконец пришла к заключительной цели в своей профессии, попав на федеральный телеканал "НТВ" ведущей новостей в утреннее и дневное время. Но даже когда, казалось бы, все налажено и можно благополучно заняться карьерой, Ольга Белова, телеведущая, на ступени успеха столкнулась с трудностями на работе. Противостояние журналистов с властями страны привело к тому, что основной штаб сотрудников иссяк. Многие журналисты добровольно покинули место работы, в том числе и руководство телеканала.

Ольга Белова

Реабилитация телевидения после перестройки

Оставшихся коллег сплотила целеустремленность и преданность своей работе. На утро телеведущая Ольга Белова собственными усилиями подготовила материал о произошедшем накануне и принялась освещать очередные утренние новости. В 2005 году Белова получила место ведущей вечерних новостей в программе "Сегодня", где на протяжении десяти лет успешно проработала в эфире с коллегой Алексеем Пивоварным. Медаль отличия перед президентом была вручена телеведущей Ольге Беловой в 2006 году.

На сегодняшний день она участвует в нескольких проектах. Есть даже дискуссионный проект «Место встречи», Ольга Белова работает там в паре с Андреем Норкиным. За что ведущую считают народной любимицей? За то, как она лаконично вписывается в освещение любой информации, за грамотность и, конечно, нельзя не отметить приятную и яркую внешность телеведущей, на которой совершенно не отразился ее возраст.

Ольга Белова

Саморазвитие и новая цель

Помимо перечисленных привилегий, в жизни Ольги не обошлось без самосовершенствования в плане образования и получения дополнительной профессии. Ольга успешно защитила диссертацию на тему "Национальная безопасность и государственное управление" в РАХН и ГС. В телепередаче «50 оттенков. Белова» Ольга, освещала самые значимые события. Одной из важных тем в линейке этой передачи была тема о без вести пропавших детях. Тем самым, Ольга не только давала огласку происшествиям, но и помогала людям заявить о проблеме на федеральном канале.

Ольга Белова

Личная жизнь и дети

Личная жизнь Ольги Беловой мало афишируется, это предпочтение телеведущей. Она не торопится освещать события семейного характера, поэтому и вопросы касательно семьи к ведущей сократились. Однако известно, что Ольга состоит в официальном браке и является матерью двоих дочерей, младшей из которых всего 6 лет. Также просочилась информация о том, что вторые роды прошли нелегко. Понадобилась операция кесарево сечение. Все закончилось благополучно.

Муж телеведущей Ольги Беловой - не публичная личность, о нем немного информации, но сама Ольга признает, что за супругом она как за каменной стеной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.