Актриса Наталья Николаева: роли, фильмы, биография

Наталья Николаева – актриса кино. Уроженка города Ростова-на-Дону. В ее творческой биографии 14 кинематографических работ. Снискала популярность у зрителей благодаря ролям в рейтинговых телевизионных проектах многосерийного формата: «Вангелия», «Достоевский». В кадре появлялась вместе с актерами: Марией Шукшиной, Алесой Качер, Вероникой Лысаковой, Андреем Ильиным, Антоном Феоктистовым и другими. Исполняет персонажей в картинах жанров: драма, короткометражные ленты, мелодрама. Впервые обратилась к кинематографу в 2005 году, сыграв в сериале «Солдаты 5». Самым успешным для уроженки Ростова годом к настоящему времени является 2012-й, когда проходили съемки телевизионного проекта «Вангелия».

Наталья Николаева

Биография

Появилась на свет 1 июля 1986 года. Уже в возрасте восьми лет попала в модельный бизнес. Еще в школьные годы стала победительницей конкурсного шоу «Прима Дона», в 16 лет устроилась на работу в модельное агентство «Имидж-Элит». Тогда же получила титул Miss Pharma Cosmetics и стала представительницей компании, работающей в косметической сфере. В 2002 году продолжила карьеру работой в Южной Корее, где в свободнее время занималась подготовкой к сдаче экзаменов в высшее учебное заведение. Получив аттестат о среднем образовании, Наталья Николаева села за студенческую скамью Ростовского государственного университета, чтобы выучиться на журналиста. В 2005 году ее выбрали кандидаткой от России на конкурс «Мисс Вселенная», где впоследствии она не смогла добиться значимого успеха. Как говорит сама Наталья, неудачный результат на этом конкурсе стал следствием слабой ее подготовки к нему и отсутствием спонсора и сопровождающих.

Фото Натальи Николаевой

Первые роли в кино

Выстраивать свое актерское будущее Наталья Николаева начала с поступления во ВГИК, где она стала ученицей Игоря Ясуловича. В 2010 году вышла из стен этого заведения с красным дипломом на руках. Спустя год получила главную роль в сериале «Вкус граната», где она развила образ Аси Рыбаковой, которой судьба уготовила выйти замуж за влиятельного араба. Начинающей актрисе ради этой роли пришлось набрать вес, чтобы изображать беременность ее героини.

Большая роль

Важной вехой для актрисы Натальи Николаевой стало приглашение в историко-биографический проект «Вангелия», где она примерила образ молодой слепой героини. Чтобы гармонично войти в роль, актриса стала посещать библиотеку для слепых. Она также сочла нужным освоить азбуку Брайля, что позволило ей читать книги для незрячих. Уроженка Ростова говорит, что Вангелия представлялась ей не какой-то мистической персоной, а обыкновенной, много повидавшей на своем веку женщиной. Наталья Николаева рассказывает, что пыталась совершать действия и двигаться с закрытыми глазами, и это, по ее словам, было для нее «и страшно, и тяжело».

Новые роли

В 2013 году актриса появилась в короткометражной ленте «Макияж» в качестве исполнительницы главной роли. Это история о работнице отеля, которая не согласна с утверждением, что продвигаться по карьерной лестнице нужно лишь за счет своей привлекательной внешности. В российском фильме «Солнечный зайчик» Каринэ Фолиянц также ей доверена титульная роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.