Джон Мэллори Эшер: полная фильмография актера

Джон Мэллори Эшер - актер, режиссер и сценарист, известность которому принес комедийный сериал "Чудеса науки". Среди режиссерских работ Эшера стоит отметить комедию "Бриллианты" 1999 года. На съемках он познакомился со своей будущей женой Дженни МакКарти.

Актер Джон Эшер

Актерская карьера

Джон впервые появился на экранах в 1990 году, исполнив эпизодическую роль в подростковом сериале "Беверли-Хиллз, 90210".

В следующем году молодой актер Джон Мэллори Эшер сыграл в нескольких телевизионных проектах - в мелодраматическом сериале "Женаты... с детьми", в хорроре о доме с привидениями "Обитаемый", ситкомах "Создавая женщину" и "Кто здесь босс?". Ни один из этих проектов не принес Джону популярности. Но актер не сдавался, соглашаясь на любые роли.

В 1992 году он сыграл эпизодическую роль в ситкоме "Шаг за шагом".

Следующие несколько лет актеру не везло. Фильмы Джона Мэллори Эшера совершенно не пользовались успехом и имели низкие рейтинги, даже как для телевизионных проектов. Однако в 1997 году все изменилось - Джон появился в фэнтезийной комедии "Чудеса науки", основанной на фильме 1985-го. Именно благодаря роли Гарри Уоллеса в этом сериале большинство киноманов сейчас знают актера.

сериал "Чудеса науки"

В 1998 году Джон Эшер был выбран на роль Шэйна Робинзона в семейном приключенческом фильме "Новая швейцарская семья Робинзонов".

В 2000 году актеру досталась роль молодого Джерри в драме "Космические ковбои" Клинта Иствуда. Лента стала кассовым хитом, собрав в прокате 129 млн долларов. Персонажу Эшера уделено совсем мало экранного времени,поэтому эта роль не добавила ему известности.

Джон Эшер сыграл во многих сериалах, но не задерживался в них больше, чем на один эпизод. В 2004-м он появился в популярном детективном сериале "Лас-Вегас". За этим последовала работа над полицейской драмой "Морская полиция: Спецотдел", в которой Джон сыграл Фреда Риннерта.

"C.S.I.: Место преступления" - один из самых известных проектов в фильмографии Эшера. Актер исполнил роль Зака Путрида, персонажа, появившегося всего в одной серии (эпизод The Chick Chop Flick Shop).

Джон Эшер в сериале "C.S.I.: Место преступления"

Одна из последних работ Джона Мэллори Эшера - драматический сериал "Октябрьская дорога", закрытый после второго сезона из-за низких рейтингов.

Режиссерские работы

В режиссерской карьере Джона Эшера пока не было по-настоящему звездных проектов. Его режиссерским дебютом стал криминальный триллер Kounterfeit, снятый в 1996 году. Лента вышла в ограниченный прокат и не снискала популярности.

В 1999 году Эшер взялся за семейную комедию "Бриллианты", над которой работал вместе со сценаристом Ароном Катцем.

В 2005 году Джон Мэллори Эшер снял романтическую комедию "Грязная любовь". Главные роли в картине исполнили Дженни МакКарти и Эдди Кэй Томас. Критики отозвались о проекте отрицательно. Лента приобрела печальную известность, став одним из самых провальных фильмов года - кассовые сборы составили всего 36 тыс. долларов.

Джон Эшер также снял несколько эпизодов драматического сериале "Холм одного дерева".

В 2010-м Эшер выступил режиссером хоррора "Авторазбор".

Личная жизнь

В 1999 году Джон женился на американской актрисе Дженни МакКарти, которая многим киноманам известна благодаря фильмам "Крик 3" и "Сдохни, Джон Такер!".

В 2002 году у пары родился сын Эван Джезеф. Уже в первые годы жизни у мальчика был диагностирован аутизм. В 2008 году супруги развелись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.