Актер Иван Латушко: роли в театре и кино, биография

Иван Латушко – белорусский актер театра и кино. Уроженец города Минска на эту пору внес в свой профессиональный список 18 кинематографических ролей. Работал в качестве актера над сериалами: «Карпов», «Мамочки», «Кухня». Первой ступенью в его актерской карьере стала роль Ильи в стартовом сезоне детективной телекартины многосерийного формата «След». Удачным в творческом плане для выпускника ВТИ им. Щукина стал 2012 год, когда его пригласили в рейтинговые проекты сериального формата «Карпов» и «Кухня». Сейчас уроженец Минска трудится в Московском театре мюзикла.

Бывший студент мастерской Е.В. Князева работал в кадре вместе с актерами: Иваном Руденко, Виктором Полторацким, Сергеем Лавыгиным, Виктором Бутусовым, Ольгой Кузьминой и другими. Минский артист трудился в кинематографических проектах жанров: комедия, детектив, криминал.

Сейчас актеру из Белоруссии, рожденному под знаком Близнецы, 27 лет. Фото Ивана Латушко и информация о его творческой биографии размещены ниже.

актер Иван Латушко

Краткая биография

Появился на свет в городе Минске 21 мая 1990 года. Получив аттестат о среднем образовании, белорус отправился в Москву, где сел за студенческую скамью ВТУ им. Щукина. Спустя год после окончания театрального учебного заведения был приглашен на службу в Московский театр мюзикла. Какой-то период времени работал в Театре музыкальной комедии города Санкт-Петербурга. В 2011 году уроженец Минска становится лауреатом конкурса «Оперетта Land», имеющего статус международного проекта. О личной жизни Ивана Латушко информации нет.

белорусский актер Иван Латушко

Театральные труды

Будучи актером Санкт-Петербургского Театра музыкальной комедии, он был задействован в нескольких постановках. В спектакле 2012 года «Сильва» режиссера Вячеславы Цюпы, сыграл роль Бони. В театральном проекте «Лето любви», режиссер Олег Леваков предложил ему развить образ Миклоша.

На сцену Московского театра мюзикла выходит в спектакле постановщика Дмитрия Белова «Времена не выбирают», где изображает тромбониста. В «Растратчиках» представитель белорусской театральной школы узнаваем в роли Никиты. В музыкальном шоу 2014 года «Золушка» действует его герой церемониймейстер.

О персоне

Иван Латушко – голубоглазый блондин ростом 180 см. Носит обувь 41-го размера и одежду 48-го. Играет героев возрастного диапазона от 18 лет до 30. Знает несколько языков, в том числе английский. Уроженец Минска занимается спортом, изучает боевые искусства, играет в бадминтон, большой теннис и футбол, упражняется в боксе и плавании, ездит на велосипеде. Осваивает танцы, балетное искусство. На эту пору проживает в городе Москве, где, по его словам, он уже «обжился и пустил свои корни». Сегодня Иван Латушко уже имеет российское гражданство.

фото актера Ивана Латушко

Роли в кино

В 2007 году актер вписал в перечень своих ролей образ немецкого солдата из фильма «Чаклун и Румба». В том же году вновь надел немецкую военную форму в проекте «Враги». В 2010 году его приглашают в проект документально жанра «До суда». Спустя год демонстрирует образ студента в комедийном проекте российского производства «Светофор». В «Прокурорской проверке» играет Марка.

В сериале «Универ. Новая общага» действует его герой Сергей, ботаник. В 2015 году примыкает к актерскому составу сериала жанра мелодрама «Цветок папоротника». По словам актера, в этом фильме он изображает безответно влюбленного хитреца Леньку, выступающего в роли одного из злодеев. В 2018 году Иван Латушко был занят в проекте «Черные бушлаты», где показывает характер героя Юхима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.