Парк "Олимп" в Геленджике: фото, цены, отзывы отдыхающих

Нередко туристы, отдыхающие в Геленджике семьей, задаются вопросом: где в этом городе провести время, чтобы это понравилось и детям и взрослым. Мы предлагаем обратить внимание на парк «Олимп» в Геленджике. Здесь вас ждет контактный зоопарк, детский городок, многочисленные аттракционы, отличная рыбалка, джиппинг, различные развлекательные мероприятия и подъем по канатной дороге!

Появление парка

Геленджик давно завоевал звание жемчужины Кубани. Каждый год сюда съезжается несколько тысяч туристов со всех уголков мира. Разумеется, для того, чтобы оставаться сталь желанным местом для отдыха, наличие здесь только моря недостаточно. А потому в городе появляются новые интересные достопримечательности, улучшается индустрия развлечений. Собственно, именно по этой причине в 2005 году и появился в Геленджике парк «Олимп». Власти города решили возвести комплекс на склоне Маркотхского хребта. Из-за канатной дороги, тянущейся с земли к вершине, окутанной облаками, парк и получил свое название.

Прогулка по «Олимпу»

Гости города-курорта говорят: эта достопримечательность – одна из самых интересных в городе. Парк можно разделить на две части – верхнюю зону и нижнюю. В каждой части есть на что посмотреть. Гости данного объекта отмечают: на пребывание в «Олимпе» можно потратить целый день! Предлагаем вашему вниманию подробную информацию о зонах парка.

Парк "Олимп"

Нижняя часть

В этой зоне достопримечательностей немало. Расскажем о самых интересных!

  1. Экзотариум. Лидирующие позиции, конечно же, занимает царство насекомых и рептилий. Любители необычных представителей фауны встретят здесь даже крокодилов! Посещение экзотариума входит в стоимость билета на канатную дорогу (о ценах в парке «Олимп» Геленджика мы поговорим немного позже).
  2. Озеро Айя и дольмены. Еще одна уникальная достопримечательность парка, заслуживающая внимания, - небольшое природное озерцо под названием Айя. Поверья гласят – это озеро наполнено поистине сказочными водами. Первая часть водоема наполнена «живой» водой, в которой может подлечиться каждый человек, посетивший экскурсию. Вторая же часть полна «мертвой» водой, считается, что, купаясь здесь, человек отдает воде все свои болезни и проблемы.
  3. Сувенирный рынок. Это место в парке «Олимп» Геленджика идеально подходит для того, чтобы подобрать небольшие подарки для друзей и знакомых. В своих отзывах туристы говорят: цены на продукцию здесь вполне приемлемы.
  4. Контактный зоопарк. Хотите подержать в руках экзотических птиц, погладить страуса, заглянуть в глаза оленю? Непременно отправляйтесь в небольшой зверинец, расположенный на территории парка! Все животные содержатся в чистоте, к тому же для них можно приобрести специальный корм.
  5. Еще одна достопримечательность нижней части парка «Олимп» в Геленджике – это дегустационный зал. Здесь можно не только попробовать различные сорта вина, но и немало узнать о винодельческом ремесле. К тому же у гостей есть возможность приобрести любой понравившийся напиток в винной лавке, которая расположена неподалеку.
Парк "Олимп": зоопарк

Кстати, именно в нижней части парка начинается и главное приключение. Отсюда по канатной дороге можно отправиться на вершину хребта. За один час канатная дорога способна переправить 750 пассажиров. Путешествие длится целых 20 минут, все это время полно положительными эмоциями, смешанными с долей адреналина. Стоит отметить, что со времени открытия парка здесь не было ни одного несчастного случая.

Верхняя часть

Попав на вершину скалы, отважные путешественники могут подняться еще выше, ведь здесь расположено колесо обозрения, диаметр которого составляет 25 м. В отзывах о парке «Олимп» в Геленджике туристы говорят: в верхней части парка можно полюбоваться восхитительными видами бухты со смотровых площадок, перекусить, взять напрокат джип или лошадь. Немало развлечений предусмотрено для малышей: в парке есть огромный игровой комплекс и головокружительные аттракционы.

Парк "Олимп" в Геленджике: канатная дорога

Дополнительные услуги

Помимо развлечений, парк предлагает своим посетителям целый ряд услуг. В их число входят бесплатная автостоянка, благоустроенные уборные комнаты, банный дом. Кроме того, по всему периметру расположены трактиры и кафе, есть великолепные парковые зоны со скульптурными композициями. Работает прокат квадроциклов.

Парк «Олимп» в Геленджике: цены

С 27 октября 2017 года стоимость взрослого комплексного билета составляет 800 рублей, детский билет (для детей от 5 до 11 лет) обойдется в 400 рублей. Обратите внимание: дети младше 5 лет посещают парк «Олимп» бесплатно. За указанную стоимость вы приобретаете билет на канатную дорогу, в контактный зоопарк и экзотариум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.