Что значит капишь: определение слова

Вам когда-нибудь встречались непонятные слова, о значении которых вы, даже приблизительно, не имеете представления? Данная статья раскроет значение одного необычного слова - «капишь». Определение покажется вам странным и совершенно не подходящим данному слову.

Значение слова

Фильмы и мафии

Как оказывается, "капишь" - это не предмет и не событие, не животное и не какое-нибудь явление. Что значит слово капишь в современном мире?

В различных фильмах о мафии, да и не только в них, можно довольно часто услышать понятие "капиш". Некоторым, особо внимательным, покажется, что данное слово имеет очень похожее на еврейское звучание. Но оказывается, что капишь - слово, которое произошло из итальянского языка, а точнее, от "capisce", что является производным от глагола "capire".

В свою очередь, оно переводится как "понимать". Поэтому его можно так часто встретить в фильмах итальянцев и не только. Ведь там легко можно услышать вопрос: "Понимаешь?".

Использование

применения в русских играх

Давайте узнаем, что значит "капишь" для носителя итальянского языка!

Итальянцы, тем временем, не склонны произносить слово "капишь" в такой манере. Они делают это немного с другим акцентом и обращаются с помощью данного слова только лишь к иностранным людям. Забавно получается, ведь тогда мы используем его чаще в своих играх и фильмах?

Кстати, любители популярного сериала-мультфильма "Симпсоны" вполне могли услышать "капишь" в одном из разговоров героев. Большая вероятность того, что они не поняли значение данного выражения.

Теперь вы знаете, что значит капишь, где он используется или не используется и даже то, где можно его услышать. Многие иностранные слова встречаются в русском языке, фильмах и даже компьютерных играх. Знание некоторых из них может облегчить восприятие различного рода контента.

Некоторые слова могут иногда поставить в тупик. Именно по этой причине очень важно узнавать их значение и применение, чтобы быть более начитанными и всесторонне развитыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.