Как удалить почту "Майл.ру": с восстановлением данных или прямым доступом

Электронная почта является достаточно важным компонентом в жизни каждого человека, который умеет пользоваться компьютером. Как правило, таких ящиков бывает минимум два. Причем каждый на разном сервисе. Один для работы, другой для простых сообщений и рекламы.

Случается, что некоторые из них становятся не нужны, а оповещения продолжают приходить. Возникает необходимость либо отключения, либо полного удаления адреса. Из приведенной далее статьи вы узнаете о том, как удалить электронную почту на "Майл.ру".

Данный выбор обусловлен тем, что этот сервис сегодня крайне популярен и отличается работой без сбоев. Удаление ящика так же, как и создание, не займет много времени.

Как удалить ящик на Mail.ru

Этот вариант рассказывает о том, как удалить почту на "майле", зная при этом свои логин и пароль. Для того чтобы выполнить процесс данным способом, необходимо:

  • Перейти на сервис почты Mail.ru.
  • В появившемся окне ввести логин и пароль. При написании учитывать регистр букв, а также язык.

Внимание! Если у вас зарегистрировано несколько адресов на одном сервисе, можно нажать на треугольник, рядом с окончанием логина. Тогда появится контекстное меню с имеющимися пользователями. К каждому из них будет привязан пароль. При выборе он введется автоматически.

  • Как только все данные будут введены корректно, необходимо перейти на ссылку Помощь. Она будет находиться на верхней панели почтового ящика.
Подменю помощи
  • Далее будет совершен переход на окно с частыми вопросами. Среди них будет ответ на нашу задачу: как удалить почту "Майл.ру". Выбираем его, кликнув левой кнопкой мыши.
Панель часто задаваемых вопросов
  • Откроется окно с подробным описанием действий, которые необходимо выполнить.
  • В тексте будет присутствовать активная ссылка на «Страницу удаления». Нажать на нее.
  • Произойдет переход к странице удаления.
Окно перехода
  • Заполнить все необходимые поля.

Внимание! В поле причины удаления адреса можно ввести что угодно. Это не принципиально.

  • Далее указывается текущий пароль. Нажимается кнопка удалить. После нее «ОК».
Подтверждение удаления

Как удалить почту на "майле" без пароля

Первым делом в данной ситуации необходимо произвести восстановление пароля. Для этого выполняется следующий алгоритм:

  • На сервисе почты, под строкой ввода данных нажать на кнопку с надписью: «Забыли пароль?».
  • Произойдет переход на окно восстановления. Там указывается логин и домен.
  • Далее выбирается один из трех способов восстановления доступа к почте.

Первый способ

Подразумевает использование ответа на особый вопрос, указанный при регистрации. Сначала вводится правильный вариант. После этого выписывается код с приведенного изображения. В том случае, если вы не можете вспомнить необходимое слово или фразу, воспользуйтесь следующим алгоритмом.

Второй способ

Использование стороннего электронного адреса. В данном случае требуется указать ящик, к которому имеется доступ. На него придет письмо, содержащее в себе ссылку для восстановления пароля.

Третий способ

В окне восстановления ввести активный номер телефона, на который придет сообщение с кодом. После записи, нажать кнопку «Получить код по СМС». Пришедшее занести в указанное поле и запустить процедуру смены пароля.

По окончании этого процесса выполнить действия, указанные в первом способе того, как удалить почту на "майле".

Длительный способ удаления почтового ящика

В отличие от некоторых других систем, Mail.ru автоматически удаляет неактивные адреса. Таким образом, чтобы удалить почтовый ящик раз и навсегда, достаточно сделать следующее:

  • Отключить получение уведомлений о новых письмах.
  • Перестать посещать данный адрес.

По прошествии определенного времени сервер сам удалит неиспользуемый аккаунт.

Итоги

В данном материале были приведены основные способы того, как удалить почту на "майле". Каждый вариант можно использовать в зависимости от того, насколько вы помните все необходимые данные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.