Алина Гринберг: восходящая звезда

Растет новое поколение российских актеров, которые готовятся занять места текущих знаменитостей. Плеяда подрастающих звезд обширная и яркая: сегодня так много талантливых и многообещающих актеров. Среди них есть прекрасная одаренная юная актриса - Алина Гринберг. Она известна по роли Вики из "Последнего Магикяна".

Биография

Алина родилась в 1996 году в интернациональной семье, только, в отличие от ее экранной роли (где она - армянка), в реальной жизни папа Алины по национальности - еврей. У Алины есть старшая сестра - Маша.

Известно, что в детстве актрисы семья жила в Нью-Йорке, но в скором времени переехала оттуда в Россию.

Девушка окончила школу № 1 мюзикла при РАТИ (мастер - Р. Я. Немчинская)

алина гринберг фото

В одном из интервью Алина сказала, что выбрала в качестве вуза Российский государственный гуманитарный университет, филологический факультет. Девушка увлекается итальянским языком и культурой, владеет французским и английским. По собственным словам, выбор специальности сделала осознанно.

Работа на телевидении

На телевидении Алина Гринберг появилась в 2005 году на Ren-TV. Тогда она вела программу "Утренник".

Ее первая работа в сериале датируется 2009 годом, когда она сыграла небольшую роль в работе "Откричат журавли". Потом Алина снималась в 5 сезонах "Последний Магикян". Эта роль и сделала ее узнаваемой. Сериал показывали по телевидению с 2013-го по 2015-й, в нем Алина играла среднюю дочку главного героя-армянина.

алина гринберг

Кроме сериалов и передач, Алина играла дочку главного героя в спектакле "Страсти по Собинянинову" (Учебный театр ГИТИС (РАТИ)).

Популярность

Алина Гринберг - скромная девушка, она не навязывает свою популярность никому. В интервью она говорила о том, что не рассказывает о съемках первая.

Фото Алины Гринберг нечасто встретишь в Сети: она не выкладывает фотосессии в социальные сети, не является активным пользователем "Инстаграма". Однако некоторые фотографии, при желании, найти все-таки можно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.