Изучаем приметы: чешется левая пятка – к чему бы это?

Существует бесчисленное множество различных примет. И немалое количество людей с удивлением отмечают, что они действительно работают! Есть известные поверья: зудит левая рука – к деньгам, не дает покоя кончик носа – к веселью, связанному с употреблением алкоголя.

Но существуют и менее популярные приметы. Чешется левая пятка? Не нужно игнорировать это, ведь данное явление может предвещать грядущие жизненные перемены. Какие именно? Об этом сейчас и расскажем.

К чему чешется левая пятка?

Что это значит?

Существует множество вариантов толкования приметы. Чешется левая пятка? Тогда, возможно, это что-то из следующего:

  • Все планы и дела, которые на данный момент имеют для человека значение, в итоге не будут иметь вообще никакого результата.
  • Отношения, тщательно выстраиваемые с какой-либо личностью, окажутся безуспешными.
  • Совсем скоро человек получит новости, имеющие негативный характер. Это заставит изменить его намеченные планы.
  • Возможно, с кем-то из дальних родственников случится беда.
  • Если зуд в левой пятке ощущается перед путешествием, то дальняя дорога принесет множество хлопот. И цель, ради которой все затевалось, осуществить не удастся.
  • Летом чешется левая пятка? Примета уверяет, что это к приближающейся жаре и засухе. Зуд появился в зимнее время? Это к наступлению сильных морозов.

Конечно, нет научных подтверждений касательно этой приметы. Чешется левая пятка? Просто так бывает. Может, на нервные окончания воздействовал какой-то внешний раздражитель. Обычно именно на это все и списывается, вот только многие люди ощутили на себе действенность приметы и подтвердили ее значение.

Значение по дням недели

Это также следует обсудить, раз речь идет о толкованиях приметы, когда чешется левая пятка. Надо сначала вспомнить, какой на календаре день недели, а потом изучать трактовки.

К чему чешется левая пятка, согласно дням недели?

Вот существующие толкования:

  • Понедельник. Грядет поездка, в которую придется отправиться далеко не по приятному поводу.
  • Вторник. Совсем скоро человек отправится на вечеринку, которая поможет ему расслабиться и на время забыть о беспокоящих его проблемах. Также возможна встреча с личностью, испытывающей взаимную симпатию.
  • Среда. Велика вероятность, что человеку скоро кто-то отомстит за когда-то совершенный им поступок.
  • Четверг. Возможен внезапный визит гостей. Они придут спонтанно, но человек будет им рад.
  • Пятница. Есть риск потерять близкого или любимого человека.
  • Суббота. Все вокруг будут провоцировать человека на конфликт. Поэтому ему лучше посидеть дома либо быть максимально спокойным и не обращать ни на кого внимания.
  • Воскресенье. Ближайшие дни будут насыщены не самыми приятными событиями. Возможно, случится то, что выбьет человека из колеи.

Как можно видеть, значение приметы сильно отличается в зависимости от дня недели. Поэтому учитывать его нужно обязательно.

Значение для девушек

И это тоже стоит рассмотреть. Чешется левая пятка у девушки? Примета, а точнее ее толкование, уверяет – это к скорейшему замужеству. Если же она уже состоит в браке, то к беременности.

Чешется левая пятка - что это значит?

Женщина уже в положении? Тогда зуд левой стопы ей стоит воспринимать как тревожный сигнал. Возможно, она совсем себя не бережет. Если так и есть, то женщине нужно начать больше уделять времени здоровью и как можно чаще отдыхать.

Ничто из перечисленного не имеет, по мнению девушки, к ней отношения? Тогда примету следует растолковывать иначе. Возможно, скоро ей придется встретиться с неприятным ей человеком. Возможны ссоры, материальные потери. Не исключена встреча с мошенниками.

Значение для мужчин

К чему готовиться представителям сильной части человечества, если у них чешется левая пятка? У мужчин примета растолковывается иначе, чем у девушек.

Им зуд стопы стоит воспринимать, как предвестие измены. Возможно, в жизни появится соблазнительница, перед которой сложно будет устоять. Однако рекомендуется попытаться, иначе после этого парень безвозвратно потеряет стабильные отношения с нынешней партнершей.

Если мужчина верен своей любимой, то для него примета имеет другое значение. Зуд стопы говорит том, что он слишком много бездействует, а еще проявляет леность и нерешительность. Если он хочет добиться результата в том или ином деле, ему нужно приложить больше усилий. Инертность и апатичность обернутся лишь проблемами на работе и конфликтами с родными.

Также зудящая стопа может указывать на то, что скоро мужчина «свернет» не на ту дорожку, что окажется чреватым массой неприятностей.

Чешется левая пятка - что это значит для мужчин?

Значение для детей

Необходимо уделять особое внимание, если речь идет о примете. Чешется пятка на левой ноге у ребенка? Это к падениям и получению травм. Поэтому лучше немного повременить с активными развлечениями и отдыхом.

Если же в этот момент ребенок находится у кого-то в гостях, то это сигнал к тому, что надо покинуть дом, в котором его приняли. Потому что на самом деле ему там не рады.

Считается, что дети более чувствительны к энергетическим посылам, в отличие от взрослых. Именно поэтому ребенку, у которого левая стопа сильно зудит, не переставая, лучше посидеть в этот день дома. Может случиться что-то нехорошее, потому стоит уберечь себя от внезапных происшествий.

Устранение последствий

Выше было вкратце рассказано о том, почему чешется левая пятка. Примета эта, как и многие другие, весьма неоднозначная, но многих сильно пугает то, что она предвещает.

Но не стоит волноваться! Потому что предвестие можно «нейтрализовать». Самый простой способ – взять красную нитку, завязать на ней три узелка и тут же сжечь.

Как обратить действие приметы?

Еще можно найти какую-нибудь иголку и уколоть ею пятку в том месте, в котором она чесалась. Говорят, так можно обратить вспять действие приметы и предотвратить все грядущие беды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.