Багетные мастерские в Твери: в помощь художнику

Багет – планка, которая используется для оформления картин, гравюр, фотографий. С их помощью также обрамляют вышивку. Данные элементы декорирования разнообразны: резные, деревянные, металлические, пластиковые. Список этим не заканчивается. Обрамление делают самостоятельно или заказывают у профессионалов. В Твери багетных мастерских более десяти. Поэтому выбрать нужную модель не составит особого труда.

Как подобрать нужное обрамление

Поиск багета – сложный процесс. Критериев отбора много: мелочей и незначительных нюансов нет. Новичкам пригодятся следующие советы:

  • рамку подбирают к картине, а не к интерьеру;
  • учитывают стилистику полотна (вышивки);
  • соотносят температуры цветов живописи и рамки;
  • балансируют размер багета с картиной.

Расположенные рядом полотна лучше обрамлять в тонкий багет. Если картина на стене одна, то пригодятся массивные разновидности. При сложности выбора можно пойти по простому варианту: узнать мнение профессионала. В багетных мастерских Твери дадут подробную консультацию к каждому случаю. В итоге поиск нужной рамки станет заметно легче.

Багетные рамки разных стилей

Каким бывает обрамление

Деревянный багет – классика жанра. Выглядит такое оформление стильно для любого интерьера. Подойдет к минимализму, ампиру. Стоит упомянуть и о недостатках, а их много:

  • цена;
  • вес (фиксация требует дополнительного усиления);
  • впитывает влагу;
  • деформируется со временем.

Мастера предпочитают работать с пластиком или алюминием. Чаще используют именно первый вариант. Такие рамы дешево стоят, удобны в установке, долговечны. Для тяжелых полотен подходит обрамление из металла. При монтаже изображения на стену нужно учесть вес конструкции.

Где заказать

Адресов багетных мастерских в Твери много. Основная локализация – центр города.

Расположение багетных мастерских в Твери

Выбор приличный. Все познается в сравнении, поэтому перед заказом нужно обойти 5-6 мастерских. Это позволит совершить оптимальное приобретение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.