Настольные перекидные часы с цифрами

История настольных перекидных часов взяла свое начало с 1948 года, когда появился удивительный механизм, благодаря итальянскому инженеру по имени Ремих Солари. Он состоял из множества металлических пластинок с цифрами и выглядел как вертящийся барабан. Со временем необычная задумка переросла в перекидной циферблат и приобрела часовую функциональность. Эта идея принадлежала родному брату изобретателя и получила грандиозное развитие.

Через несколько лет в разработке конструкции участвовал талантливый архитектор того времени Джино Валли, который придал часам более современный дизайн. Это конструкция была настоящей диковинкой и сразу вызвала массу интереса в обществе. Вскоре настольные перекидные часы стали использоваться как отдельное часовое устройство.

Особенность конструкции и внешнего вида

Секрет уникального механизма кроется в исправном перелистывании табличек с цифрами, точно показывающих время. Это главный функционал часов, но помимо основного предназначения, их любят за необычный ретро-вид, который способен украсить любое помещение.

часы перекидные настольные flip clock

Перекидные настольные ретро-часы в своем оригинальном варианте выглядят солидно и послужат отличным подарком даже в качестве аксессуара. Необычные сочетания конструкции несут в себе дух прошлого века и научную точность. Кроме неповторимого образа, что радует глаз, они способны отвлечь от беспокойного состояния приятными звуками перекидывающихся пластин. Настольные перекидные часы в ретро-стиле олицетворяют необычную атмосферу 20-го века и дарят очарование. По истечении времени они приобрели несколько вариаций.

Какими бывают настольные перекидные часы

В наше время настольных перекидных моделей большое многообразие. В большинстве своем главное отличие преобладает в самом дизайне. От листающего циферблата на изящной ножке до самого оригинального корпуса в образе Эйфелевой башни, велосипеда или корабля.

настольные перекидные часы

Flip clock - это часы с открытым табелем в минималистическом дизайне. Первыми, кто начал использовать часы с листающим механизмом, были гостиницы и вокзалы. На сегодняшний день они до сих пор остаются в моде и используются повсеместно. Современные экземпляры работают от батареек и могут сочетать в себе разный функционал. К перекидным настольным часам Flip clock может прилагаться будильник или встроенный календарь с другими дополнительными механизмами. Большой выбор в Интернете позволяет рассматривать самые креативные часы. Для полного комплекта можно приобрести усовершенствованную версию с различными функциями.

Главные преимущества часов Flip clock

За что любят настольные перекидные часы, так это за их четкость, надежность и экономичность в эксплуатации.

  1. Перелистывающиеся карточки с символами не отражают свет и не создают отблесков, поэтому при любом освещении цифры видно отчетливо.
  2. Часы практически не потребляют энергии. Они не требуют специальных подсветок, поэтому считаются самым экономичным вариантом.
  3. Несмотря на обширное разнообразие моделей, сохраняется главная функциональность и удобство в использовании.
  4. Это незаменимое украшение любого интерьера даже в условиях необыкновенной стилистики.
  5. Такие часы могут стать нестандартным подарком, особенно в винтажном ретро-дизайне. Они однозначно смогут приятно удивить как коллег на работе, так и близких людей.
  6. Отличаются особой надежностью и долговременной службой.

Актуальность

Массовое использование настольных часов с перекидными цифрами приходилось на вторую половину 20-го века. Однако у моды есть поразительное свойство - всегда возвращаться. Это не обошло и Flip clock, особенно в их первоначальном виде c перекидными табличками, а не с привычным цифровым табло.

настольные часы с перекидными цифрами

Многие придерживаются мнения, что необычные часы несут какое-то завораживающее воздействие и погружают в умиротворенность. Другие их называют в буквальном смысле слова антидепрессантом. В наше суетливое время нет ничего лучше, чем мысленно раствориться в безмятежной атмосфере, а перекидные часы помогут в этом лучше любого психолога. Они пригодятся дома и на работе.

Где можно приобрести настольные ретро-часы с перекидным механизмом

Интернет пестрит предложениями заполучить уникальные и всеми любимые часы Flip Clock. Зайдя в любой интернет-магазин, можно увидеть множество моделей. Но те, кому интересен экземпляр, близкий к оригинальному из аристократического прошлого, должен обратить особое внимание на качество материалов и стиль исполнения самой конструкции. Сейчас очень распространены пластиковые модели в классическом виде либо в виде интересных фигур.

ретро часы настольные перекидные

Старинные конструкции изготавливались из металлических и алюминиевых деталей. В оригинальном стиле считаются часы, у которых карточки с цифрами напоминают барабан, располагающийся на высокой изысканной ножке. Если современные модели ближе по духу, то нет никакой проблемы в том, чтобы найти их и купить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.