Красивые накачанные женские ноги

Спортивные фигуры становятся все популярнее. Рельефным телом теперь щеголяют не только мужчины. Фото накачанных женских ног постоянно мелькают в ленте Instagram и других социальных сетях.

рельефное тело

Рельефное тело

Стандарты красоты постоянно менялись. В Древнем Египте красивой считалась грациозная женщина со стройной фигурой. В Греции, где огромную роль в жизни граждан играла физическая культура, предпочтение отдавали красоткам с тренированным телом. А в эпоху Возрождения торжествовали пышные формы.

В 90-х годах ХХ века девушки стремились быть похожими на манекенщиц. В моду вошли фигуры Skinny fat, что в дословном переводе означает "толстая худышка". У обладательниц подобных тел был небольшой вес, но дряблые мышцы. В одежде такая фигура смотрелась неплохо, но летом на пляже выглядела непривлекательно.

В конце 90-х постепенно начинает популяризироваться здоровый образ жизни. Болезненная худоба, как и лишний вес, становится несовместима с имиджем спортивной девушки. В моде крепкое, рельефное тело и накачанные женские ноги с минимальным процентом подкожного жира.

Мышечной массы у женщин меньше, чем у мужчин. Основная ее часть сосредоточена в нижней половине тела. Благодаря этому именно там прогресс там достигается скорее. При правильном подходе получить упругие ягодицы и красивые накачанные женские ноги для прекрасного пола будет нетрудно. Сложнее полученный результат удержать.

Накачанные женские ноги смотрятся красиво только при условии низкого процента жира в организме. В таком случае мышцы будут четко прорисовываться под кожей. Если процент жира у женщины превышает показатель 25-30, даже тренированные ноги будут выглядеть огромными. Поэтому необходимо следить за питанием и правильно тренироваться.

Спортивные девушки

Сбалансированное питание

Спортсмены часто говорят о том, что в построении красивого тела 70% успеха зависит от питания. И только 30% от тренировок. Поэтому даже ежедневные, интенсивные занятия не приблизят к телу мечты, если человек будет питаться булочками с вареньем и запивать их сладкой газировкой.

Жесткие диеты также не являются решением. Рано или поздно придется вернуться к нормальному режиму питания, и вес, скорее всего, восстановится. Но тело визуально станет выглядеть хуже.

Женщина должна честно ответить сама себе на вопрос: хочет ли она иметь красивое и рельефное тело, или ее больше привлекают пирожные с шоколадом. Если выбор сделан в пользу фигуры, придется придерживаться следующих правил питания:

  1. В течение дня должно быть три основных приема пищи и два перекуса.
  2. Объем порции не должен превышать 250-300 грамм.
  3. Последний прием пищи за 4 часа до сна.
  4. На период похудения исключаются крахмалистые овощи и фрукты (картофель, кукуруза, свекла, бананы).
  5. Запрещены все изделия из белой муки, а также манная крупа.
  6. Исключается белый сахар и все изделия с ним.
  7. Алкоголь можно употреблять не более двух бокалов в неделю. Только сухое вино.
  8. В течение дня съедать не менее двух порций белка. Предпочтение следует отдать яйцам, морепродуктам, красному и белому мясу, рыбе. Вегетарианцы заменяют животный белок нутом, фасолью, чечевицей, киноа и соей.
  9. Исключается все жареное, копченое и соленое.
  10. Под строгим запретом фаст-фуд. Употреблять следует только натуральную пищу.
  11. Выбирать правильные жиры: оливковое масло и оливки, авокадо, семена кунжута, льна, мака.
    накачанные ноги и тело

Комплексные тренировки

Получить накачанные женские ноги без силовых тренировок невозможно. Большой вес использовать не обязательно. Но с его помощью мышцы растут гораздо быстрее.

Длительные тренировки повышают выносливость, но для увеличения массы не подходят. Поэтому нет смысла долго засиживаться в зале. Часа интенсивных занятий будет вполне достаточно.

Заниматься силовыми тренировками рекомендуется три раза в неделю. Делать это можно и дома, предварительно позаботившись о покупке гантелей и штанги. Кроме этого, два раза в неделю рекомендуется проводить отдельные кардиотренировки. Например, бегать на дорожке в зале или на улице. Это поможет скорее уменьшить процент подкожного жира, и накачанные женские ноги будут выглядеть еще более привлекательно.

Получить красивое тело может любая женщина. Для этого не нужно приобретать дорогой абонемент в зал. Вполне достаточно регулярных домашних упражнений, соблюдения режима питания, огромного желания и силы воли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.