Лейси Баскервиль: внешность, характер, биография

Лейси Баскервиль – персонаж аниме и манги «Сердца Пандоры». Именно встреча Лейси и Джека Безариуса привела к тому, что в будущем целый город пал в Бездну, а весь мир оказался под угрозой уничтожения. В аниме Лейси Баскервиль только упоминалась, однако в манге этот персонаж раскрыт полностью.

Внешность

Лейси из аниме

Лейси – хрупкая и красивая девушка. У нее красные глаза, «в которых можно утонуть». Данный цвет глаз является главным признаком «ребенка, несущего несчастья». Длинные темные волосы собраны в две косы. Ее дочери, темная и светлая Алиса, внешне очень на нее похожи.

Лейси имеет аристократическое происхождение, потому она носит красивые дорогие наряды и украшения. Любимый ею цвет нарядов – красный, хотя в первый раз Лейси предстает в легком светлом платье, несмотря на холод и мороз.

Характер

Лейси Баскервиль на первый взгляд довольно жизнерадостная и активная девушка. Свободолюбивая и неукротимая, она постоянно ищет приключений.

Так как брат Лейси, Освальд, должен был стать новым главой рода Баскервиль, само его существование повлияло на сестру, в результате чего она родилась «ребенком, несущим несчастья», а потому должна была быть принесена в жертву Бездне. Однако даже зная о грядущем конце, девушка наслаждается этой жизнью. Кажется, перед ней нет никаких преград, она спешит жизнь. И все же иногда ее мучают кошмары о падении в Бездну. Видно, что Лейси не приняла до конца свою судьбу, однако она не делает ничего, чтобы ее изменить.

Лейси очень заботлива по отношению к Джеку, но кажется, даже не понимает, что теперь ответственна за того, кого приручила. Лейси часто сбегает из дома, подбирает себе новых любимцев, а после бросает их навсегда. Она без раздумий играет чужими жизнями, будто мстя за свою грядущую смерть.

Лейси Баскервиль не принадлежит этому миру. Она сильна и бесстрашна. Она безжалостна по отношению к тем, кто пытается ей навредить. Девушка без раздумий жестоко убивает бандитов, пытавшихся ее похитить. Она будто наслаждается цветом их крови и ощущением собственного могущества.

Встреча с Джеком

Лейси из манги

Впервые мы видим Лейси Баскервиль ребенком. Несмотря на снег и холод, девочка одета лишь в легкое короткое платьице. Она гуляет по подворотням. Лейси сбежала из дома и не собирается возвращаться, пока у нее не попросит извинения сам глава рода. В одном из переулков она находит маленького Джека Безариуса – незаконнорожденного сына Лорда Безариуса.

Девочку заинтересовывает этот мальчик. Она пытается понять, как он оказался в такой ситуации. Джек сломлен, у него нет желания жить, а Лейси заявляет ему, что у него просто не хватает решимости, чтобы жить. Она заботится о мальчике: приносит ему еду, стрижет его волосы, очень много с ним общается.

На Джека и Алису нападают бандиты, которые желают продать девочку. Лейси безжалостно с ними расправляется, используя силу Бездны. Учуяв всплеск силы, за Лейси приходят члены дома Баскервиль и забирают ее с собой. Перед уходом Лейси отдает Джеку свою серьгу и говорит, где он может ее найти.

Новая встреча с Джеком и смерть

Лейси и Джек

Джек находит Лейси Баскервиль спустя восемь лет. Он проникает на прием, организованный Баскервилями, под видом музыканта. Джек бросается к Лейси и обнимает ее, но его ранит ножом брат Лейси. Когда у Лейси спрашивают, знает ли она этого человека, девушка отвечает, что нет. Это ложь, ведь девушка узнала подаренную Джеку сережку. Позже Лейси все-таки решает поговорить с Джеком. Похоже, что преданность и настойчивость парня трогают ее.

Спустя четыре месяца приходит пора Лейси проститься с этим миром. Как «дитя, которое приносит несчастья», Лейси должна быть принесена в жертву Бездне. В результате она выпадет из цикла перерождения, ее душа будет полностью уничтожена. Ее брат Освальд в этот момент станет главой рода Баскервиль и примет имя Глен.

Лейси признается, что для нее Джек лишь игрушка и способ убить время, его постоянное преследование ей неприятно. Она не рассказывает ему о своей скорой кончине и отправляет прочь, обещая скорую встречу.

Лейси проходит через обряд свержения в Бездну. В этот момент она беременна и носит в своей утробе близняшек.

Так как проклята только Лейси, Бездна не трогает детей в ее утробе. Они появляются на свет. Так как в Бездне время движется иначе, чем на Земле, спустя несколько дней после смерти Лейси из Бездны в мир приходит одна из ее дочерей. Девочку зовут Алиса. Вторая близняшка, которую тоже зовут Алиса, остается заточенной в Бездне.

Цитаты

Лейси, Джек и Освальд

Можно выделить наиболее характеризующие Лейси Баскервиль цитаты:

«Джек. Твое лицо, искаженное болью… очень милое».

«Ты соврал мне, сказав, что у тебя больше ничего не осталось. У тебя просто не хватает решимости жить».

«Если тебе хочется поесть, – поешь. Если у тебя нет денег, – укради. Джек, ты очень красивый. Ты можешь продавать свое тело».

«Джек, вот так принимая готовый ответ, ты разучишься думать сам».

«Твоя очередь, Джек, найти меня».

В аниме и манге «Сердца Пандоры» Лейси Баскервиль является одним из центральных персонажей. Лейси многогранна и неоднозначна. Девушка будто несет в себе тьму, она играет чужими судьбами: спасает Джека Бизариуса от смерти, но и ломает его окончательно своим равнодушием. Лейси подчиняется судьбе и проходит обряд свержения в Бездну. Однако желая помочь с экспериментом главе рода, она становится матерью двух Алис, в результате чего Бездна обретает волю и материальное воплощение в виде ее дочерей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.