Как отключить режим полета: описание наиболее эффективных методов

Очень часто владельцы телефонов сталкиваются с такой проблемой, как отключение режима полета. Казалось бы, что может быть в этом сложного, ведь как-то же человек включил этот режим? Но не все так просто. Порой бывает так, что данный режим активируется самостоятельно или случайно, также его может по неосторожности включить ребенок – всякое случается. Так вот, чтобы помочь тем, кто столкнулся с такой проблемой, сегодня мы расскажем о нескольких простых и эффективных способах, как можно отключать режим полета.

Самый простой способ

выключить режим

Первый, он же самый простой способ, как отключить режим полета - использовать иконку в статус-баре или так называемой шторке. Наверняка ее видели все, когда опускали шторку, чтобы посмотреть на уведомления или включить вайфай, например. Выглядит иконка режима полета стандартно на всех телефонах – это изображение самолетика. Чтобы отключить режим, нужно всего лишь нажать на эту иконку.

Настройки в телефоне

fly отключить режим полета

Второй способ, как отключить режим полета (fly mode) - воспользоваться настройками телефона. К сожалению, не на всех устройствах можно отключить «полет» через статус-бар, потому как там может попросту не быть специальной "кнопочки". Но не стоит отчаиваться, ведь в этом случае помогут настройки. Итак, вот что нужно делать:

  1. Для начала необходимо перейти в настройки телефона.
  2. Далее нужно найти раздел, который относится к сетям и подключениям. Обычно он идет самым первым в списке всех параметров.
  3. Теперь нужно нажать на кнопочку «Еще», которая находится в этом разделе.
  4. В открывшемся подменю как раз и будет находиться необходимый переключатель для отключения режима полета. Все просто!

Меню выключения

Третий способ, как отключить режим полета (fly mode) - прибегнуть к помощи специального меню выключения. Это тоже довольно простой, быстрый и эффективный метод, который позволит буквально за несколько секунд отключить данный режим (полета).

как отключить режим полета

Все, что необходимо сделать – зажать кнопку питания на несколько секунд. На экране должно появиться небольшое меню с несколькими пунктами, один из которых как раз отвечает за включение и отключение режима полета. Все, что нужно сделать – нажать на соответствующий пункт.

Важно: на некоторых моделях телефонов, особенно на китайских устройствах, например Meizu, данное меню может отсутствовать, и все, что отобразится на экране при зажатии кнопки питания, два пункта: включение и перезагрузка. Так что это тоже стоит учитывать.

Специальное приложение

Ну и последний способ, как отключить режим полета в телефоне – воспользоваться специальными приложениями и утилитами. Да, как бы странно это ни звучало, но даже для такой мелочи, как режим полета, есть специальные небольшие программки с виджетами для рабочего стола, через которые, собственно, и осуществляется управление данным режимом.

как отключить режим полета в телефоне

Можно отметить несколько интересных приложений:

  1. Самолет On/Off Widget – это небольшое приложение-виджет для рабочего стола, которое создает на экране небольшой переключатель. С помощью этого переключателя можно в один клик управлять режимом полета.
  2. Еще одно аналогичное первому приложение – Airplane Mode Widget. Принцип действия тут такой же, как и выше. На экране создается небольшой виджет с переключателем, через который управляется режим полета.
  3. Multi Switcher – тоже крайне простое приложение, через которое можно создать любой виджет-переключатель на рабочем столе, в том числе и для управления режимом полета.

Скачать все вышеописанные программы можно абсолютно бесплатно в магазине приложений.

Что делать, если отключить режим полета (fly mode) не удается

Иногда многие пользователи сталкиваются с такой проблемой, что ни один из вышепредставленных способов не срабатывает, и отключить "полет" не получается. Такое происходит из-за программного сбоя в работе операционной системы, и предотвратить это никак не получится. В общем-то, это все последствия плохо оптимизированной работы ОС, а также внесения в нее определенных изменений.

выключить режим полета

Бороться с данной проблемой можно только одним способом – сбросом всех настроек телефона до заводского состояния. Делается это через настройки устройства. Нужно найти пункт меню, который называется «Память и резервные копии» (может по-разному называться на разных устройствах). В нем практически в самом низу будет пункт «Сброс к заводским настройкам».

Собственно, это единственный шанс избавиться от проблемы, когда не получается отключить режим полета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Спасибо, получилось! 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.