Прохождение квеста «Пальцы горы» в «Обливионе»

Задание «Пальцы горы» в «Обливионе» вам придется пройти в том случае, если вы решите вступить в Гильдию магов. Квест позволит вам получить рекомендацию от главы одного из городских отделений этой фракции, так что, по сути, является обязательным для всех героев, активно пользующихся волшебством.

Получение квеста

Итак, чтобы получить задание «Пальцы горы» в «Обливионе», вам нужно отправиться в Коррол и поговорить с Тикиусом. Этот аргонианин, как несложно догадаться, обитает в местной резиденции Гильдии магов, которая находится в северной части города.

Тикиус в "Обливион"

Тикиус не захочет давать вам рекомендацию просто так и попросит выполнить для него одно поручение. Оказывается, в город прибыла некая Ирана, которую маги, мягко говоря, недолюбливают, а вам придется сначала разузнать цель визита незваной гости, а затем избавиться от нее. Ну, что же, придется соглашаться.

При желании, вы можете пообщаться и с другими волшебниками, живущими в резиденции. Так вы узнаете, что Ирана раньше состояла в Гильдии магов, но затем была изгнана из-за конфликта с Тикиусом. С тех пор девушка всячески пакостит волшебникам, так что их отношение к ней вполне понятно.

Встреча с Ираной

Как бы там ни было, вам придется встретиться с Ираной. По крайней мере, к вам у нее нет никаких претензий. Найти альтмерку можно на площади возле Великого дуба (днем) или же в гостинице «Серая кобыла» (ночью).

Ирана в "Обливион"

Так или иначе, Ирана расскажет, что занята поисками древней магической книги, известной как «Пальцы горы» (в «Обливионе» и квест, и книга называются одинаково). Она не покинет город до тех пор, пока артефакт не окажется у нее в руках. Также девушка сообщит герою, что искать реликвию следует в руинах Облачная вершина, находящихся к северу от Коррола.

По пути снова загляните в Гильдию магов и расскажите Тикиусу все, что вам удалось узнать. Аргонианин будет крайне удивлен тем, что Иране известно местоположение книги. Он попросит вас ни в коем случае не отдавать артефакт девушке, а вместо этого принести его в Гильдию магов.

Облачная вершина

Покончив с делами в городе, отправляйтесь на поиски книги. Вам нужно выйти из Коррола через северные ворота, а затем двигаться по дороге, которая ведет от них. В принципе, по пути не предусмотрено каких-либо битв. Разве что вы случайно встретите шайку бандитов или же одиночного монстра, что, впрочем, не должно вызвать у вас проблем.

Дойдя до первой развилки, поверните направо, иначе попадете в тупик. Через какое-то время будет еще один перекресток, на котором вам нужно идти прямо, если вы хотите выполнить квест «Пальцы горы» в «Обливионе». Наконец, на третьей развилке сверните влево, поднимитесь по ступеням и осмотрите руины. Вы найдете обгоревший труп, обыскав который, получите заветную книгу.

Сложное решение

Теперь настал самый ответственный момент задания – вам нужно решить, кому отдать «Пальцы горы». В «Обливионе» такие сюжетные развилки встречаются довольно часто, так что не стоит им удивляться. В зависимости от вашего выбора, дальнейшее прохождение задания будет немного различаться.

Если вы решили отнести артефакт Тикиусу, он похвалит вас, а затем выдаст долгожданную рекомендацию. Также аргонианин поинтересуется, не удалось ли вам открыть книгу, а затем унесет ее, чтобы спрятать в надежном месте.

Ирана, если вы отдадите реликвию ей, придет в восторг. Она сообщит герою, что намерена немедленно заняться переводом книги, попросит не беспокоить ее в течение ближайших суток.

Дополнительный квест

Итак, вы выполнили задание и, казалось бы, никогда больше не услышите об Иране и Тикиусе. Это совсем не так! С данного момента начинается квест «Обливион. Пальцы горы, часть 2», прохождение которого поставит окончательную точку во всей истории с книгой. Задание заключается в следующем:

  1. Украдите артефакт у Тикиуса. Естественно, этого делать не нужно, если в первой части квеста вы отдали книгу не ему.
  2. Поговорите с Ираной. После этого подождите сутки, а затем снова пообщайтесь с девушкой. Она даст вам перевод ритуала, описанного в книге.
  3. Отправляйтесь на Облачную вершину. Здесь вам нужно провести ритуал по инструкции, выданной вам Ираной.
  4. Если изначально книга была не у Тикиуса, вам нужно похитить артефакт и отнести его аргонианину для получения рекомендации.
Заклинание "Пальцы горы" в "Обливион"

Независимо от того, по какому пути будет пройден квест, вы получите мощное заклинание, которое поможет вам расправляться с опасными врагами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.