23-и лунные сутки: определение, характеристика дня, дни рождения, вещие сны, символы, значение и толкование событий

23-и лунные сутки являются тяжелыми для людей с расшатанной нервной системой и нестабильным эмоциональным фоном. В этот день рекомендуется заниматься далеко не всеми делами - только теми, которые смогут поглотить весь негатив.

23-й лунный день: общая информация

Характеристика 23-х лунных суток вполне четкая и понятная. Это насыщенный агрессивной энергией день, в течение которого на человека обрушивается мощнейшая космическая энергия, настраивающая на негатив. Она провоцирует людей на ссоры, конфликты, скандалы. И противостоять этому явлению можно только в том случае, если вы обладаете крепкими нервами, а ваш эмоциональный фон стабилен.

При встрече с людьми, общение с которыми является для вас неприятным, следует держать себя в руках. Самое время вспомнить поговорку, что молчание - золото. Для вас сегодня она должна стать мантрой. Любая перепалка в этот день легко перерастет в крупный конфликт, поэтому старайтесь сохранять спокойствие.

В 23-и лунные сутки особенно активными становятся так называемые энергетические вампиры. Именно они постараются спровоцировать ссору, будут что-нибудь требовать или жаловаться на весь мир, в надежде на то, чтобы получить от своего оппонента заряд энергии. Сегодня следует обходить таких людей стороной, иначе ваше самочувствие может ухудшиться, вплоть до депрессии.

Депрессивное состояние

Важно помнить о том, что в этот день энергетика космоса будет подталкивать вас на совершение необдуманных импульсивных поступков, которые окажутся неправильными. Именно поэтому в 23-и лунные сутки, как правило, повышается уровень преступности. Тщательно думайте, прежде чем что-либо сделать, и в этом способен помочь символ дня - крокодил. Вспомните его поведение: он перемещается в воде вяло, можно сказать, пассивно, но в случае обнаружения жертвы молниеносно ее атакует. Так может произойти и с вами при встрече с провокатором. Не ввязывайтесь в драки, иначе придется пожалеть - либо вы окажетесь виновным, либо получите травму.

Сегодня возможны не только удары судьбы, но и поломки бытовых приборов. В любом случае огорчаться не стоит. Случившееся в дальнейшем может пойти вам на пользу. Вполне вероятно, что впереди вас ждет что-то хорошее.

Планирование дел

Итак, что хорошо делать в 23-и лунные сутки? Следует посвятить этот день работе, лучше в одиночестве. Контактов с окружающими стоит избегать. При этом желательно заняться делом, которое вы так долго откладывали. Сегодня энергия космоса как раз в этом поможет. Только сконцентрировавшись, получится разобраться с трудностями и найти ответы на многие вопросы. Будьте бесстрашны и настойчивы в достижении цели. Не сомневайтесь в своих силах и в том, что ваша работа сейчас является полезной.

В 23-и лунные сутки разрешается отправиться в путешествие - это еще один прекрасный способ отвлечься от негатива. Главное, сдерживайте свои эмоции - так ваша внутренняя сила будет становиться крепче.

Важно сосредоточиться на работе

Что касается полной пассивности, то в этот день она не приветствуется. Апатия может поглотить слишком сильно, даря возможность отрицательной энергетике буквально задавить вас. Сосредоточьтесь на том, чтобы при внешней активности в душе сохранялось полное спокойствие. Таким образом, можно достичь той самой гармонии с окружающим миром и собой.

Любовь

Рассмотрев характеристику 23-х лунных суток, важно понять, что свидания в этот день лучше не планировать. Особенно если сейчас ваши отношения с партнером напряженные, или это первая встреча. Существует высокая вероятность подвергнуться насилию, в том числе и эмоциональному. Для встречи лучше выбрать другой день, иначе ситуация может только усугубиться.

Наиболее высок риск конфликтов в плане отношений во второй половине дня. В это время может произойти бурный всплеск эмоций на фоне ревности или малейшего недопонимания. Выяснять отношения, высказывать прошлые обиды или претензии по поводу не воплотившихся надежд, также не рекомендуется, в противном случае это перерастет в огромный скандал. Компромисс сегодня невозможен.

Разногласия в отношениях

В то же время именно 23-и лунные сутки считаются идеальными для разрыва отношений, которые уже давно себя изжили. Также сегодня можно попрощаться с людьми, которые подрывали вашу веру в себя, несерьезно относились к вашим целям, мечтам и принижали ваши способности. А вот разводиться нежелательно, так как существует вероятность, что позже вы опять вернетесь друг к другу.

Интимная сфера

В 23-и лунные сутки желательно сдерживать и свои инстинкты, причем воздержаться следует не только от секса, но даже и от обычных ласк. Половая система сегодня очень чувствительна, а потому лучше найти другое обоюдное занятие.

В этот день существует довольно высокий риск заразиться венерическим заболеванием, а потому от случайных связей и вовсе следует отказаться. Желательно остаться дома и в тихой спокойной обстановке занять свое время творчеством.

Вечером представительницам прекрасного пола опасно выходить на улицу, так как именно сегодня психика людей с сексуальными расстройствами очень возбуждена. А мужчины рискуют стать жертвами аферисток.

Домашние дела

Генеральная уборка

В 23-и лунные сутки хорошо заняться домашними хлопотами. Это прекрасное время для проведения генеральной уборки, которую вы так давно откладывали. Помимо нее можно также заняться приготовлением полезного ужина для всей семьи или очистить энергетическое пространство своего дома. Для этого каждый угол обходят с зажженной свечей и сбрызгивают святой водой.

Полезными и весьма плодотворными окажутся мероприятия по защите своей квартиры именно в 23-й лунный день. 23-и лунные сутки подходят для установки сигнализации, смены замков, ключей или входных дверей.

Работа

Если у вас на полке давно пылятся какие-либо старые проекты, то именно сегодня вы получаете уникальную возможность закончить их наиболее удачным способом. Но при этом от планирования новых дел следует отказаться. Нельзя сегодня заключать сделки, а проведение переговоров лучше перенести на другое время. Иначе они принесут только дополнительные проблемы.

В 23-й лунный день вы смело можете разрывать изжившие себя деловые связи и закрывать предприятия, которые приносят только убытки. При этом полностью откажитесь от сомнительных финансовых схем и подобных деловых отношений - с большой долей вероятности, ваши опасения подтвердятся.

Ведение бизнеса

Как и в других сферах, послеобеденный период для ведения бизнеса является наиболее сложным. В это время будут пересмотрены идеи и замыслы, а взаимные поручительства подвергнутся проверке на стабильность.

Стрижка

В 23-и лунные сутки стрижка волос запрещена. Эта процедура способна навлечь на человека беду. Возможно ухудшение самочувствия, причем вплоть до развития патологических процессов.

Окрашивать волосы в этот день также нельзя. В противном случае состояние локонов заметно ухудшится: они станут ломкими, сухими, волосы начнут выпадать.

Зачатие

Зачатые в эти лунные сутки люди обладают удивительными качествами. Среди них встречаются гениальные личности, отличающиеся своим мировоззрением ото всех остальных. Характер ребенка проявляется очень рано: он настойчив и непоколебим. Как правило, всеми силами старается довести свои планы до конца, невзирая на препятствия.

Маленький гений

Но не исключены случаи и пагубного влияния космической энергии, что приводит к слабоумию. Некоторые со временем отказываются от общепринятых норм, правил и предпочитают вести затворнический образ жизни, скрываясь в монастырях.

День рождения

Дети, родившиеся в этот день имеют тяжелый характер и являются очень подвижными. На их дальнейшее поведение будет влиять исключительно воспитание. Здесь родителям стоит помнить о том, что их ребенок обладает мощной энергетикой, но быть она может как созидательной, так и разрушительной. В юном возрасте таких детей лучше всего отдавать в спортивные секции или любые другие кружки, где они смогут вкладывать свои силы в полезное дело. Сам ребенок сделать правильный выбор не сможет. Скорее всего, он начнет выплескивать энергию на улице, связавшись с плохой компанией, так как стремление действовать очень велико.

Рожденные в 23-и лунные сутки, больше других нуждаются в одобрении, похвале и проявлениях искренней заботы. При этом они старательны, трудолюбивы и не только ждут любви от других, но сами умеют ее дарить.

Воспитание детй

Если родители дадут правильное воспитание, то характер ребенка со временем станет более мягким и уступчивым. Как правило, проживают они счастливую жизнь и заботятся о своих близких. Женщина, рожденная в 23-и лунные сутки, будет верна своему избраннику до конца дней, а мужчина постарается сделать так, чтобы его жена была счастлива.

Если воспитанием пренебречь, то человек со временем обозлится на весь окружающий мир, будет обижать родителей и постарается потерять с ними всяческую связь. В результате он рискует прийти к алкогольной или наркотической зависимости либо обретет склонность к заболеваниям психики.

Главное помнить, что изначально - это мужественные личности, у которых развита любовь к прекрасному. Но при этом, люди, у которых день рождения в 23-и лунные сутки, очень подвержены влиянию со стороны.

Здоровье

Сегодня нельзя проводить операции. Кроме того, важно следить за состоянием своего здоровья - заболевания, случившиеся в этот день, потребуют длительного лечения и с большой долей вероятности перерастут в патологию.

Крайне нежелательно в 23-и сутки вести сидячий образ жизни. Стоит заняться физическими упражнениями и целительством. Самое время обратить внимание на методики, которые способствуют самоизлечению и восстановлению. Это могут быть медитации, аффирмации, крайне полезной станет йога. Основные силы должны быть направлены на область позвоночника. Должным образом позаботиться о нем можно при помощи различных оздоровительных процедур, например, массажа, укрепляющих упражнений и зарядки для усиления гибкости.

Упражнения для позвоночника

Не приветствуется в этот день переедание, особенно плохо на здоровье скажется употребление большого количества мяса. При составлении рациона лучше сделать упор на молочные и кисломолочные продукты. Допускается устроить разгрузочный день. Также можно выполнять процедуры, направленные на очищение организма от шлаков и токсинов.

В целом подход к здоровью в этот день должен быть очень осторожным.

Сновидения

Сны в 23-и лунные сутки носят неоднозначный характер. Часто они являются полной противоположностью действительности, иногда они тяжелые и неприятные. В целом толковать такие сновидения могут только те, у кого в данной сфере имеется достаточный опыт, и делать это следует с точностью до наоборот. Если вы собираетесь воспользоваться сонником, то знайте, что расшифровать сон будет очень сложно.

Зачастую такие сновидения указывают человеку на то, что он находится в постоянном конфликте с самим собой и при этом помогают выйти из сложившейся ситуации. Запомнив, что вы видели в ночных грезах, можно увидеть настоящую причину дисгармонии.

Страшные сны

Если вам приснился кошмар, в котором фигурировали монстры и чудовища - это отнюдь не ерунда. Подобные нереальные персонажи несут глубокий смысл. В данном случае не нужно пугаться или, наоборот, стараться забыть увиденное. Подобное требует особого внимания и осмысления. Оно является дополнительным напоминанием о том, что сегодня нельзя конфликтовать и ссорится. Увиденные сны в 23-и лунные сутки помогут преодолеть внутренние страхи.

Мистическая составляющая

В 23-й лунный день просыпается нечистая сила. В это время человек может ощущать резкую смену настроения и тягу ко всему дурному. Случаются выбросы адреналина в кровь, из-за чего эмоциональная составляющая переходит на другой уровень. У тех, кто наиболее подвержен влиянию космической энергии, могут наблюдаться даже животные инстинкты.

Чтобы сохранить равновесие, рекомендуется посвятить этот день тренировкам, к примеру, пойти на занятия по самообороне. Параллельно следует обратить внимание на собственную энергетическую систему. Держать под контролем необходимые процессы поможет специалист.

Магические камни

Согласно характеристике дня 23-х лунных суток, желательно именно сейчас провести обряд с использованием магических камней, которые способны проявлять защитные функции. Причем эти камни зачастую находятся просто у нас под ногами. И все, что необходимо, это просто поднять их и унести с собой. Дома найденные обереги раскладывают по углам, и они начинают действовать незамедлительно.

Магические камни
  • Известняк - поможет уберечь дом и имущество от воров и плохих людей, которых вы таковыми не считаете. Поместить такой камень нужно при входе в дом, под ковриком.
  • Гипс - накапливает положительную энергию и отдает ее вам в стрессовой ситуации. Его следует подержать некоторое время в ладонях, когда вы пребываете в прекрасном расположении духа, после чего убрать в ящик. Потом, когда ваше настроение по какой-либо причине испортится, камень необходимо достать, и уже спустя несколько секунд станет гораздо легче.
  • Гранит - оберег семейных отношений, который способен уладить конфликтные ситуации, даже давние. Камни с пестрой окраской принято помещать на верхних полках шкафов. Темный гранит кладут около дверного проема, красный - на кухне.
  • Диабаз - лучшим местом для него является обеденный стол, за которым собирается вся семья. Этот камень укрепляет родственные связи и не позволяет ссорам внести разлад.
  • Мрамор - его кладут возле своей кровати. Скорпионам лучше выбирать камень темного цвета, Ракам и Рыбам - белого, для остальных подойдет любая расцветка. Мрамор обладает способностью очищать пространство от всего лишнего.
  • Кремень - он является источником силы и творческого потенциала. Располагать этот камень лучше на верхней полке шкафа, чтобы энергия смогла разойтись по всему помещению.
  • Базальт - символ взаимопонимания. Он помогает супругам наладить отношения, учит слушать и слышать друг друга. Кладут его на пороге.

Лучше выбирать камни небольших размеров, которые не будут бросаться в глаза. При этом желательно, чтобы их поверхность была гладкой и ровной. Талисманы с трещинами работать не будут.

Подсчет лунных суток

Фазы луны

Рассчитать лунные сутки несложно. Самый простой способ - заглянуть в лунный календарь. Существует также простая формула, при помощи которой вы сможете сделать это самостоятельно. Итак, например, вы желаете узнать, какие лунные сутки 23 апреля 2018 года. Рассмотрим обозначения:

L - лунное число года. Оно всегда находится в пределах от 1 до 19. Для того чтобы было проще, достаточно запомнить, что 2000 год находился под цифрой 6. Соответственно, 2018 - 4.

M - номер месяца, в нашем случае 4;

D - число месяца - 23.

Сама формула выглядит следующим образом:

N=(L*11)-14+D+M=(4*11)-14+23+4=57

Теперь от полученного значения необходимо отнять 30 несколько раз, чтобы в результате осталось число меньше 30.

57-30=27

То есть, в 2018 году дата 23 апреля - лунные сутки под номером 27.

Такие расчеты верны для любого дня в году, а потому с их помощью вы можете рассчитывать и планировать все важные для вас даты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.