Как сохраниться в "Мафии 2": советы

Mafia 2 - весьма успешное продолжение оригинала, которое продолжает развивать историю мафиозных разборок после Второй Мировой войны в Америке. Сюжетное прохождение разделено на главы. Между каждой миссией предусмотрено автоматическое сохранение в определенных точках (дом, бар или другая локация). Ручного сохранения в игре не предусмотрено. В данной статье вы узнаете, как и где сохраниться в "Мафии 2".

Как сохраниться в Мафии 2

Способ сохранения

В начале прохождения сюжета игра оповестит вас о том, что сохранение осуществляется по чекпоинтам. Это значит, что прогресс сохраняется не только после каждой успешно выполненной миссии, а после ключевых событий. Например, вы отправляетесь в погоню за вражеской мафией. Преследование заканчивается на заброшенном складе, где предстоит длительная и сложная перестрелка. Когда вы приезжаете до конечной точки, игра автоматически сохраняет текущий прогресс. Если вы потерпите неудачу в перестрелке, то повтор миссии начнется не сначала, а именно с последнего чекпоинта.

Почему не сохраняется Мафия 2?

Почему не сохраняется "Мафия 2"?

Если вы перезапустили игру и обнаружили, что прогресс после предыдущей игровой сессии сбросился, то у этого может быть несколько причин.

Первая - вы закрыли окно с игрой с помощью Alt+F4 досрочно. Игра предупреждает вас о том, что нельзя выключать ПК или приложение, пока на экране находится значок сохранения. Из-за этого весь прогресс может сброситься.

Вторая причина - повреждения save-файлов. Если вы используете лицензионную копию Steam, то просто проверьте целостность игровых файлов через специальный сервис. Если вы играете в пиратскую версию, то скачайте сохранения с любого игрового сайта. Их необходимо скопировать в папку Mafia II, которая находится на системном разделе жесткого диска по пути Users/имя пользователя/AppData/Local/2K Games.

Теперь вы знаете, что вручную сохраниться в "Мафии 2" нельзя, но можно предотвратить поломки и неисправности Save-файлов, если правильно закрывать игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.