Прохождение квеста "Привередливый слоад"

Квест «Привередливый Слоад» является побочным заданием гильдии Воров. На его выполнение уйдет немного времени, но в результате в городе Солитьюд появится скупщик краденного. Этот квест стоит пройти, если вы собираете камни Барензии.

Корабль Привередливый Слоад

Как получить квест

Задание «Привередливый Слоад» станет доступным, как только герой выполнит пять мелких поручений от Делвина или Векс в городе Солитьюд. При следующем разговоре-диалоге с Мелори появится пункт о специальном квесте. Для его выполнения героя отправят к тану Эрикуру, найти которого можно в Синем замке. Персонаж попросит подкинуть капитану корабля контрабанду – балморскую синь. Найти этот наркотик герою предстоит самостоятельно, причем сделать это можно разными способами.

Камень Берензии на Привередливом Слоаде

Прохождение квеста «Привередливый слоад»

После разговора с Эрикуром отправляйтесь в порт Солитьюда и поговорите с капитаном корабля «Алая Волна» Сабиной Нитт. Этот персонаж с удовольствием продаст вам бутылку балморской сини. Такая покупка обойдется в 500 золотых. Если попытаетесь сбить цену, то она, наоборот, возрастет до 1500 монет.

Можно достать наркотик без траты денег. Для этого проникните в нижнюю часть корабля, заберите в сейфе записку. В ней найдете сведения, что зелье спрятано в сундуке под судном. Ключи от сейфа можно украсть у Сабины, но при условии, что у вас прокачан навык «Карманные кражи». Прыгните в воду с правой стороны кормы, откройте сундук (замок уровня «Мастер») и заберите наркотик.

Теперь ваш путь лежит на корабль «Привередливый слоад». Это судно стоит на северо-востоке от Солитьюда. Подбрасывать контрабанду можно скрытно. Но лучше убить всех пиратов на корабле, ведь у них есть чем поживиться. В каюте первого помощника вы найдете сундук. Положите в него наркотик. Здесь же рядом на столе лежит один из камней Барензии. На этом дополнительный квест гильдии воров Skyrim завершен, но впереди героя ждет еще немало приключений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.