Алена Созинова. Известность пришла благодаря съемкам в сериале

Актриса Алена Созинова стала известной благодаря съемкам в нескольких сериалах, одним из которых является "Институт благородных девиц". Располагающая внешность, хорошие манеры, пластичность, умение держать себя на сцене и правильно преподнести позволили девушке из далекого сибирского города серьезно обосноваться в столице и войти в список популярных артистов страны.

Детские и юношеские годы

Алена Созинова появилась на свет в Томске в середине февраля 1983 года. По признанию девушки, ее предки были родом из Горного Алтая, который с одной стороны граничит с Республикой Монголия. Алена не исключает, что в ее жилах течет кровь предков самого Чингисхана.

актриса Алена Созинова

В детском возрасте Алена пережила семейную драму - развод родителей. Мама вышла замуж во второй раз за военного, поэтому началась "кочевая" жизнь. Вслед за главой семьи мама с Аленой переехали в другой сибирский город - Иркутск, располагающийся неподалеку от Байкала. Там они прожили 4 года. Там же Алена и закончила школу.

Актерская профессия

После окончания школы Алена решила отправиться в Екатеринбург, чтобы попытаться поступить в театральный институт. Удалось пройти с первого раза. Диплом о высшем образовании получила в 2004 году. В Екатеринбургском театральном институте ее дипломными спектаклями стали: "Бег" по одноименному произведению М. А. Булгакова, где Созинова сыграла Серафиму, и "Свои люди - сочтемся" по пьесе Островского, девушке досталась роль Липочки.

Алена Созинова фото

Сразу же после окончания вуза она отправилась устраиваться в Москву, где видела намного больше перспектив, нежели в Екатеринбурге. Девушку приняли в театр "Бенефис". Именно на его сцене она проработала пять лет (до 2009 года).

Знаковые роли

В Москве актриса играла в спектаклях "История С...", "Недоступная", "Ангел", "Мой папа самый-самый", "Сватовство по-московски", "Ура, король", "Убийство по-французски". Какое-то время работала в театре "Антреприза Абдулова", там с ее участием были поставлены "Семейная идиллия" (режиссер - Дмитрий Астрахан), где актриса сыграла Иру, "Все проходит", где она предстала в роли Елены.

Созиновой посчастливилось поработать с самим Александром Абдуловым, о котором она восторженно отзывается. Признается, что великий актер никогда не давал поводов подумать о нем, как о небожителе. Он ко всем относился благосклонно, начинающим актерам помогал, давал уроки актерского мастерства. Был добр к труппе и заботился о состоянии каждого.

Сериалы

Алена Созинова начала сниматься в кино в 2004 году. Сначала ей предлагали незначительные роли. Но постепенно режиссеры стали обращать внимание на актрису. Первая популярность пришла вместе с выходом на экраны сериала "Институт благородных девиц". Алену избрали на роль турчанки Мириам, которую она исполнила достаточно хорошо. Кастинга как такового фактически и не было. В интервью после съемок девушка признавалась, что серьезно готовилась к своей знаковой роли. Она прочла Коран, изучала историю исламских обычаев, очень заинтересовалась восточной тематикой, которая оказалась ей близка. Даже с другом-мусульманином специально разучила молитву "Факи Хат", что в переводе - "Открывающая гора". Таким образом, смогла максимально вжиться в роль и отождествить себя с образом восточной красавицы.

Алена Созинова на телевидении

Спустя почти 10 лет создатели сериала решили снять продолжение под названием "Тайны института благородных девиц".

Девушка также попробовала себя в роли диджея на известном молодежном телеканале. В рамках программы "Радио SEX" девушка предстала в образе сексуальной любительницы музыки.

Алена Созинова сегодня

Также Алена увлеклась озвучиванием фильмов, в ее копилке уже несколько работ над анимационными картинами. Она ведет сотрудничество с "Детским радио".

На первом курсе института вышла замуж, но брак просуществовал недолго. Со вторым супругом девушка встретилась в Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что молодой человек младше своей избранницы на 2 года, в их отношениях царит идиллия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.