Рестораны на "Киевской": список с адресами, интерьеры и меню, отзывы посетителей

Многие лучшие московские рестораны сосредоточены в районе станции метро "Киевская". Они разнятся между собой особенностями интерьера, предлагаемой кухней, а также отличаются по некоторым другим факторам. Рассмотрим далее лучшие рестораны на "Киевской", которые получили в свой адрес максимальное количество положительных отзывов.

"12 Винный бар"

Огромное количество положительных отзывов получает в свой адрес заведение под названием "12 Винный бар". Здесь, по словам посетителей, царит приятная атмосфера, наполненная теплотой и уютом. Каждый вечер в стенах заведения собираются поклонники хорошего вина - этот напиток здесь представлен в широком ассортименте.

Если говорить о меню, то в нем присутствует большое количество блюд европейской кухни в авторской подаче. Многие поклонники данного заведения всем тем, кто планирует посетить "12 Винный бар" впервые, рекомендуют отведать фирменный летний салат из моцареллы, томатов и клубники, оригинальное винное ризотто с гребешками, фьюжн-бургер из индейки, а также медовое филе кефали и микс-салат. Несмотря на такую оригинальность, стоимость блюд в заведении невысокая: средний счет здесь составляет не более 1500 рублей, что большинство москвичей считают положительным моментом.

Интерьеру заведения, как и кухне, свойственна некая оригинальность в деталях. Он выполнен в авторском стиле, с некоторыми нотками старины. Придя сюда, можно с комфортом расположиться на большом кожаном диване или в кресле, обтянутом таким же материалом, за деревянным столом.

Ресторан "12 Винный бар" находится по такому адресу: Кутузовский проспект, 12, строение 1. Посетить его можно в любой день недели, с 4 часов вечера до полуночи.

Рестораны на "Киевской"

"Альма Бар"

"Альма Бар" - это небольшой ресторан у метро "Киевская" в Москве, который предлагает своим посетителям прекрасный выбор блюд европейской кухни. Стиль заведения довольно прост: его интерьер представляют несколько длинных деревянных столов, возле которых установлены большие лавки для посетителей. Вдоль одной из стен зала оборудована большая барная стока, возле которой расположены яркие высокие стулья.

Что касается меню заведения, то оно представляет большой ассортимент блюд европейской кухни, в котором хорошо прослеживается тематика Крыма. Следует отметить, что многие посетители предпочитают заказывать бисквиты из форели, оссобуко в вине, тарт "Татен", а также оригинальные свекольные профитроли. Многие посетители массу положительных комментариев направляют в адрес винной карты заведения. В особенности их радует то, что в "Альма Баре" можно отведать ледяное крымское вино.

"Альма Бар" находится в ЖК "Гранд Делюкс" и располагается по адресу: улица Погодинская, 4. Данное заведение можно посетить в любой день, с 10 часов утра до 10 вечера.

Метро "Киевская" рестораны кафе

"Бистрот"

Итальянский ресторан у метро "Киевская" "Бистрот" - это место, которое могут посетить только состоятельные москвичи и гости столицы, так как его ценовая политика довольно высока - средний чек в заведении составляет около 3-4 тысяч рублей. Однако во многих отзывах посетителей рассматриваемого заведения говорится о том, что указанные в меню цены полностью соответствуют уровню приготовления блюд, их подаче, а также обслуживанию и интерьеру.

Внутреннее убранство заведения скорее напоминает высококлассный ресторан Тосканы. В нем представлено большое количество деталей, выполненных в классическом стиле. Гости, которые посещают заведение в летнее время года, имеют возможность трапезничать на оборудованной летней террасе, оформленной в белом цвете с использованием большого количества легкого текстиля, который придает общей картине некую воздушность.

Что касается меню, то в нем представлены исключительно блюда итальянской кухни, которые готовятся командой высококлассных поваров. Из всего предложенного перечня наиболее популярными позициями являются: запеченный с пармезаном палтус, молодой козленок с картофелем алла форнайа, пассата из фасоли с кальмарами, а также казаречче с рагу из ягненка и мягким сыром.

Находится рассматриваемый ресторан рядом с метро "Киевская", по адресу: Большой Саввинский переулок, 12, строение 2. Посетить его можно с полудня до полуночи.

Итальянский ресторан метро "Киевская"

"Бургер и Пицетта"

Среди москвичей довольно востребованным заведением является ресторан "Бургер и Пицетта", расположенный на площади Киевского вокзала, 2, в здании ТЦ "Европейский". Многие гости признаются в том, что любят это заведение за то, что в нем подаются правильно приготовленные блюда европейской, американской, а также итальянской кухни. Большинство постоянных посетителей рекомендуют отведать местные салаты, пицетту с маринованным тунцом и красным луком, филе сибаса на гриле с цукини, а также фирменный крем-суп из батата с запеченным яблоком. Гостей также очень радует ценовая политика, установленная в ресторане "Бургер и Пицетта": она невысокая, средний счет здесь составляет не более 1500 рублей.

Интерьер заведения выполнен в непринужденном стиле. Здесь установлены деревянные столики и мягкие кожаные кресла с диванами. Расположившись у окон, посетители ресторана могут наблюдать за движением московских улиц, которое открывается с высоты.

"Бургер и Пицетта" можно посетить с 10 часов утра до 11 вечера, с пятницы по воскресенье заведение принимает гостей до полуночи.

"Гаянэ"

Ресторан на "Киевской" "Гаянэ" - это место, а котором каждая деталь пропитана неповторимой атмосферой Кавказа. В интерьере этого заведения имеется большое количество деталей, выполненных из дерева, а также масса текстиля, который придает легкость общей картине. Места для сидения гостей здесь представлены яркими диванами и креслами, установленными возле крупных деревянных столиков. Стены основного зала выложены светло-серым декоративным кирпичом, который отлично вписывается в общую картину.

Что касается меню, то в нем представлены исключительно блюда, традиционные для кухни Армении и Кавказа. Местные гости очень любят заказывать здесь мешочки из лосося с судаком, ишли-кюфту, шашлык из стерляди, а также фермерский "Чутик" в лаваше. Стоимость еды, представленной в основном меню, гости считают невысокой: средний счет заведения составляет около 1000-1500 рублей.

Ресторан "Гаянэ" находится во Втором Смоленском переулке, 1/4.

"Иль Форно"

"Иль Форно" - это классический итальянский ресторан около метро "Киевская", который относится к столичной сети заведений общественного питания с одноименным названием. Сюда приходят только настоящие гурманы, которые в своих комментариях нередко выделяют такие лучшие блюда заведения: щупальца осьминога с перцем чили, гаспачо из огурца с креветками, фокачча со сливочным сыром, а также фирменный салат с огурцом, авокадо, свежими помидорами и мятой. Стоимость блюд, которая указана в меню, многие посетители считают вполне оправданной - средний счет здесь составляет около 3000 рублей.

Отдельное внимание гости ресторана "Иль Форно" уделяют местному интерьеру. Он представлен в традиционном европейском стиле, здесь отсутствует нагромождение каких-либо деталей - в зале присутствует только то, что необходимо для приема вкусной пищи и приятного времяпрепровождения.

Ресторан "Иль Форно" находится на Кутузовском проспекте, 2/1. Посетить его можно в любой день недели, с 11 часов утра до полуночи.

Mr. Drake

Mr. Drake - это ресторан рядом с метро "Киевская" (Москва), который представляет собой идеальное сочетание гастробара и пиццерии. Его внутреннее убранство с положительной стороны оценивают многие посетители: они отмечают выгодное зонирование основного зала, разделение которого производится с помощью массивных книжных шкафов. Благодаря этому каждая компания гостей имеет возможность чувствовать себя в полном уединении, наслаждаясь приемом вкусно приготовленной пищи.

Меню ресторана Mr. Drake состоит из блюд итальянской и европейской кухни, среди которых фаворитами являются: индейка сувид с трюфельным птитимом, салат с ростбифом и печеными томатами, севиче из тунца с тигриным молоком, а также оригинальный творожный пирог с начинкой из слив. Несмотря на то что все позиции меню отличаются своей оригинальностью, ценовая политика рассматриваемого ресторана на "Киевской" является очень приятной - средний счет здесь составляет не более 1000 рублей.

Mr. Drake находится по адресу: Кутузовский проспект, 12, строение 1.

Рестораны около метро "Киевская"

Nofar

Один из ресторанов сети "Новиков Груп" находится недалеко от станции метро "Киевская" - Nofar. Данное заведение очень любимо москвичами за его потрясающую атмосферу и необыкновенную кухню. Особенность Nofar состоит в том, что с кухни ресторана подаются традиционные блюда марокканской кухни, что можно встретить в единичных столичных заведениях. Из всех предложенных позиций особенной популярностью пользуются: бабагануш, хумус с грибами и луком, кубэния, а также фирменный салат с копченым лососем, мятой и красным луком. Стоимость столь оригинальных блюд очень радует постоянных гостей заведения - средний счет здесь не превышает 2000 рублей, что вполне приемлемо для столичного ресторана подобного уровня.

Интерьер заведения отличается своей оригинальностью - он позволяет каждому гостю окунуться в атмосферу настоящей восточной сказки.

Находится рассматриваемый ресторан на "Киевской" станции метро, по адресу: Кутузовский проспект, 12, строение 3.

Рестораны рядом с метро "Киевская" Москва

Amstel

Многие москвичи предпочитают посещать оно из лучших столичных заведений - Amstel. Оно предлагает каждому своему гостю неповторимую атмосферу, идеально подходящую для времяпрепровождения в компании друзей. Огромное количество москвичей утверждают, что Amstel - пивной ресторан (у метро "Киевская"), который отлично подходит для просмотра спортивных трансляций и распития пенного напитка.

Меню Amstel предлагает огромный выбор блюд европейской кухни, большая часть из которых представлена в виде закусок. Цены, указанные в перечне, очень радуют посетителей - они являются низкими, и средний счет здесь составляет не более 1000 рублей.

Рассматриваемый ресторан можно найти на площади Киевского вокзала. Работает заведение с 11 часов утра до 5:00, по пятницам и субботам оно открывается в 10:00.

Пивной ресторан метро "Киевская"

"Старый город"

Столичный ресторан "Старый город" (метро "Киевская") - это заведение, которое функционирует с 2000 года и с самого момента своего открытия не теряет популярности. В отзывах, оставленных гостями о нем, говорится о том, что здесь царит приятная атмосфера домашнего уюта, которая располагает к приятному общению. В данном заведении все оформлено в сочетании коричневого, черного и бежевого цветов, с использованием большого количества дерева и лакированных деталей. Из большинства ресторанов и кафе у метро "Киевская" "Старый город" выделяется тем, что в его стенах каждый день играет живая музыка.

Меню заведения предлагает гостям блюда кавказской кухни, причем по довольно приемлемым ценам.

Ресторан находится по адресу: Большой Саввинский переулок, 1.

Ресторан "Старый город" метро "Киевская"

"Татлер Клаб"

Из всех кафе и ресторанов у метро "Киевская" особенное внимание москвичей привлекает заведение под названием "Татлер Клаб". Этот ресторан предлагает своим посетителям отведать блюда средиземноморской, русской и японской кухни. Из общего числа блюд особенно популярными признаются такие позиции, как молочная телятина на кости с овощами гриль, утиная грудка в соусе из рубинового портвейна, а также филе говядины с белыми грибами.

Интерьер рассматриваемого заведения большинство гостей признают комфортным и уютным, в нем можно встретить оригинальные лепнины, колонны, а также арочные своды. Здесь постоянно играет живая музыка. На протяжении всего теплого периода в заведении работает летняя терраса.

Ресторан "Татлер Клаб" находится в здании гостиницы "Украина", по адресу: Кутузовский проспект, 2/1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.