Как клеить фольгу на гель-лак: разнообразие вариантов, использование шаблона, инструкции по наклейке фольги и выполнению качественного маникюра

На сегодняшний день среди представительниц женского пола по всему миру маникюр с фольгой пользуется невероятной популярностью. Существует огромное количество вариантов красивого маникюра, которые предлагают мастера в салонах красоты. Каждая девушка при соблюдении некоторых правил и техники может с легкостью сделать такой маникюр в домашних условиях.

Виды

При создании маникюра с фольгой на геле-лаке необходимо понимать, что фольга должна быть не пищевая, а специальная. Приобрести ее можно во многих косметических и профессиональных магазинах по довольно бюджетной стоимости. Огромное разнообразие видов фольги позволяет создавать множество дизайнов, и клеить на ногти ее следует по-разному.

Фольга для маникюра

Фольга отличается по плотности и структуре, по нанесению и цветам. Первое, что нужно сделать, перед тем как клеить фольгу на гель-лак, - выбрать подходящий вариант.

  1. Листовая. Она продается в виде небольших кусочков фольги разнообразных оттенков и может иметь узоры. Такой материал легко режется на более мелкие детали и любые формы. Для листовой фольги необходимо использовать клей, потому что на ней нет липкого слоя.
  2. Переводная пользуется огромной популярностью, так как клеть фольгу на гель-лак можно без затруднений. Она обладает способностью оставлять оттенок и узор на ногтях. Продается в виде рулонов, которые необходимо вырезать по размеру ногтевой пластины. Это самый часто используемый вид для создания маникюра в домашних условиях.
  3. Термопленка. Для ее применения необходима маникюрная лампа, которая поможет ей закрепиться на ногтях без дополнительных средств. Важно ее немного разогреть и приложить к ногтю при помощи пинцета.
  4. Жатая. Она невероятно красиво выглядит на ногтях и позволяет создавать огромное количество дизайнов. Как правильно клеить фольгу на гель-лак? Жатый вариант легко наносится на клейкий слой лака и отлично держится на ногтях после полного высыхания. Материал довольно тонкий и требует аккуратного обращения при использовании.
  5. Отрывная - это прочная и плотная фольга, которая выполнена в виде стикеров. Как клеить фольгу на гель-лак? Такой вид наносится при помощи клея или теплового воздействия. При использовании небольшого кусочка скрепляющее вещество наносят только на область узора.

Выбор фольги для создания красивого маникюра зависит от дизайна, личных предпочтений, имеющихся материалов, а также от квалификации девушки. Самые простые в использовании - переводная фольга и термопленка.

Необходимые материалы

Для создания маникюра с фольгой на геле-лаке необходимо иметь специальные инструменты, который облегчают данный процесс. Все материалы можно приобрести в косметических и специализированных магазинах по довольно бюджетной стоимости. При создании такого маникюра понадобятся:

  • маникюрный набор, который включает в себя пилочку, баф, щипцы и ножницы;
  • лак-основа;
  • средство для удаления кутикулы;
  • апельсиновая палочка;
  • обезжириватель;
  • закрепитель;
  • праймер под гель-лак;
  • фольга;
  • клей (при необходимости);
  • УФ-лампа.
Маникюр с фольгой

Профессионалы, рассказывая о том, как наносить фольгу на гель-лак, утверждают, что частое использование дополнительного клея абсолютно не нужно, если ногтевая пластина будет помещена в маникюрную лампу. При ее отсутствии необходим специальный клей для скрепления фольги с лаком.

Клей

Качественный состав, который обеспечит долговременность маникюру, можно приобрести в специализированных магазинах маникюрных товаров. Удобный для нанесения клей продается во флаконах с кисточкой и позволяет точечно наносить его на ногти. Его не нужно сушить специальными приборами, и стоимость качественного клея составляет примерно 100 рублей.

Клей для фольги

Как клеить фольгу на гель-лак? Перед использованием необходимо убедиться, что основной оттенок высох и готов к дальнейшим манипуляциям. Если лак не до конца просох, есть вероятность того, что фольга сползет и образует бугорки. После нанесения тонкого слоя клея нужно подождать несколько секунд, и он изменит цвет - это следует сделать, чтобы избежать плохого сцепления фольги.

Существует огромное количество вариантов клея различных фирм, которые легко удаляются с кожи вокруг ногтей. Это качество подойдет как новичкам, так и профессионалам и поможет сделать маникюр более красивым и аккуратным.

Шаблон

Для новичков наилучшим вариантом станет использование шаблонов, которые помогают создать безупречный маникюр при помощи переводной фольги. Они сделаны из прочного материала в виде различных эскизов.

Как клеить фольгу на гель-лак при помощи шаблона? На просушенную основу необходимо плотно приложить шаблон и нанести клей (если нет клейкой прослойки). После того как он изменит цвет, прикладывается фольга и с небольшой силой прижимается к ногтевой пластине на несколько секунд. Фольгу и шаблон нужно снять, а на ногте остается красивый узор без особых усилий.

Шаблоны действительно облегчают процесс создания маникюра. Многие профессионалы используют их в своей работе для нанесения сложных узоров или вычурных дизайнов, которые довольно сложно нарисовать самостоятельно.

Подготовительный этап

Перед созданием дизайна ногтей с фольгой на геле-лаке необходимо сделать базовый маникюр, который включает в себя следующие процедуры:

  • снять имеющееся покрытие при помощи специальных средств;
  • нанести средство для удаления кутикулы и отодвинуть ее апельсиновой палочкой;
  • пилочкой придать ногтям делаемую форму и длину;
  • отполировать их с помощью бафа, который придает пластине гладкость и дополнительный блеск;
  • обезжирить ногти и нанести слой лака-базы, который необходимо сушить под ультрафиолетовой лампой;
  • нанести основной оттенок геля-лака и полностью высушить его.
Маникюр дома

Это стандартные шаги при коррекции гелевого покрытия на ногтях, которые выполняют как в салонах, так и в домашних условиях. Ниже - о том, как клеить фольгу на гель-лак.

Нанесение фольги

После того как основной оттенок полностью высох, следуют два варианта использования фольги при создании дизайна: если на одной ее стороне имеется липкий слой, то применение клея абсолютно не нужно, а если нет - то следует его нанести.

Фольга на гель лак

Тонкий слой клея наносится либо на всю ногтевую пластину, либо на отдельные участки. На фото - гель-лак с фольгой по всей поверхности ногтя, что говорит о необходимости полного покрытия клеем. Спустя несколько секунд оттенок средства должен стать прозрачным, и можно использовать фольгу белой стороной кусочка. С помощью специальной лопаточки или другого инструмента важно полностью разровнять фольгу и завести ее к боковым валикам. Если использовалась отрывная фольга, спустя 5-10 секунд нужно оторвать верхний слой резким движением. После этого наносится финишное покрытие и ногти отправляются в лампу до полного высыхания.

Как использовать фольгу для геля-лака без дополнительного клея? На липкий свой цветной основы нужно приложить фольгу, распределить ее по ногтевой пластине и нанести лак-закрепитель. После этого полностью высушить в маникюрной лампе и снять липкий слой с помощью специальных салфеток. Ниже показаны самые популярные и простые варианты маникюра и фото геля-лака с фольгой.

Лунный

Этот маникюр невероятно красиво и аккуратно смотрится на ногтях. Он довольно легок в выполнении и не требует особых навыков в создании дизайна. Лунный маникюр можно использовать как на длинных, так и на коротких ногтевых пластинах, и при правильном выполнении фольга довольно долго держится. Этот вариант отлично подходит для новичков и демонстрирует, как клеить фольгу на гель-лак.

Лунный маникюр с фольгой

Перед использованием фольги нужно провести подготовительный этап и выбрать цветовую гамму. Лучшим вариантом является контрастный маникюр - золотая фольга и черная или бирюзовая основа. Ногтевая пластина полностью покрывается основным оттенком геля-лака, и после высыхания наносится на лунку тонкий слой клея. Заранее вырезанный кусочек фольги приклеивается при помощи пинцета, выравнивается по всей поверхности и покрывается закрепителем. Лунный дизайн с фольгой на геле-лаке привлекает огромное количество внимания и довольно эффектно выглядит как на всех ногтях, так и некоторых.

Дизайн "Литье"

В салонах профессиональные мастера довольно часто предлагают такой вариант маникюра с фольгой. Но даже новички в домашних условиях могут сделать его самостоятельно. Необходимо приобрести переводную фольгу, которая поможет быстро и качественно сотворить такой маникюр.

Маникюр с золотой фольгой

Перед созданием на ногтях любого дизайна необходимо сделать базовый маникюр, который описан в подготовительном этапе. На основной цвет можно нанести дополнительный клей, а можно просто не удалять липкий слой, в зависимости от используемого геля-лака. Как только клей стал прозрачным, фольгу прикладывают к ногтевой пластине и с небольшим усилием прижимают к ней. Резким движением удалить фольгу, нанести закрепитель и просушить в лампе до полного высыхания.

Если при создании данного дизайна с фольгой на геле-лаке девушка использует рисунки, то можно при помощи тонкой кисточки изобразить небольшой узор и на его контуры наносить переводную фольгу. В таком случае можно получить объемный маникюр, как указано на фото.

Заключение

Множество профессиональных мастеров по всему миру дают рекомендации о том, как клеить фольгу на гель-лак. Главное - выбор подходящего варианта, который поможет быстро и легко сделать невероятный маникюр в домашних условиях. Дизайны ногтей с использованием фольги выглядят довольно ярко, эффектно и привлекают внимание окружающих. Даже новичок может с легкостью использовать фольгу в домашних условиях для создания безупречного маникюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.