Совместимость в дружбе Скорпиона и Овна

Жгучие темпераменты, необузданные страсти, фейерверк бьющих через край эмоций, борьба за первенство и неуступчивость — так можно описать дружбу Скорпиона и Овна, которыми управляет горячая планета Марс. Невзирая на то что эти люди рождены под разными стихиями, их совместное существование довольно прочное, если они значительно поубавят свои желания быть везде первыми и всегда все контролировать.

Вулканический Овен

Огненные, наполненные завидной энергией и энтузиазмом Овны буквально пышут свежеиспеченными идеями и мыслями. Это отважные и благородные воины с импульсивным и напористым характером. Им по душе все острое, жгучее и яркое: одежда, еда, эмоции, впечатления. Но их сил и задорного энтузиазма не всегда может хватить, чтобы довести свою задумку до своего логического завершения. Подобно электрической лампочке, "рогатые" могут перегореть, поскольку им не хватает нервов и терпения.

Знак Зодиака Овен дружба

Это харизматичные личности, которые не станут манерничать и подбирать выражения, подходящие под обстановку. Их речь резкая, экспрессивная и громкая. Они несдержанные и скандальные до такой степени, что в ярости могут разнести раздражающего соперника в пух и прах. Затем гнев эгоистичных "барашков" утихомиривается, через пару минут они забывают о конфликте и прикладывают усилия, чтобы перевести отношения в мирное русло. Люди, рожденные в это весеннее время, когда солнце находится в первом знаке Зодиака, всегда молоды сердцем и душой, однако они часто могут страдать из-за своего неразборчивого подхода к жизни, и многих может это раздражать.

Бурлящий Скорпион

Несмотря на то что этот сексуальный знак трансформации находится под стихией Воды, огненных качеств у него не занимать. Иногда даже самый горячий Овен может позавидовать скорпионьей мощной выдержке и энергичности. Плутон и Марс наградил людей, появившихся на свет с 23 октября по 23 ноября, противоречивым нравом, глубиной мышления, таинственностью и чувственностью.

Планета управитель Плутон

Наружная сторона представителей данного знака зодиака подобна хитиновому панцирю: холодная и непробиваемая, с долей сарказма и цинизма, однако в глубине их души бушуют нешуточные страсти. Никто не догадывается, насколько остро и сильно эти мудрые люди способны сочувствовать и сопереживать. Они верные и надежные, способны до последней пролитой капли крови сражаться за своих близких. От магнетического "скорпионьего" взгляда тяжело спрятаться, он, подобно рентгену, сканирует и выворачивает всю душу человека наизнанку. Обвести вокруг пальца их нелегко, все коварные намерения они чувствуют за километр, и не дай Бог обманщикам очутиться в их списке врагов — коварной мести не избежать. Доверие этих выносливых личностей, готовых пойти на самые рискованные действия, заслужить довольно трудно.

Знак Скорпион в дружбе

Напряженный Скорпион никогда не оставит своего близкого человека в беде и будет до конца жизни ему верен, если тот сможет добиться расположения этого сложного представителя стихии Воды с мощнейшей интуицией. Однако и у этих людей есть свое уязвимое место: после попытки причинить боль другому они сами потом будут страдать и жалить себя своим же собственным "ядом".

Общие черты характера

Профессиональные мастера астрологии выявили у Овнов и Скорпионов немало сходств. Это активные, любопытные, неусидчивые люди, готовые идти напролом к своей задуманной цели, виртуозно и активно сметая все препятствия на своем жизненном пути. Они идеалисты, которые готовы к бою и ни при каких условиях не пасуют перед сложностями. "Марсианские" представители не мыслят своего существования без авантюр, сюрпризов и экстрима, они очень любят спорт, секс, деньги и азартные игры. Их головы кипят свежими идеями, которым нет предела, сидеть сложа руки на одном месте и протирать в штанах дырку — не их жизненная позиция. Оба знака — лидеры, которые славятся эгоизмом, сексуальной энергетикой, властолюбием и обаянием. Они могут пылко любить и также пылко ненавидеть, в отношениях никаких полутонов не признают. "Марсианцы" обожают разжигать скандалы и войны, переворачивать мир с ног на голову, отдавать приказы и эпатировать публику.

Различие "марсианских" знаков

Овны — это экстраверты, показывающие все свои переживания и чувства. Они нетерпеливы, не зацикливаются на прошлом и предпочитают двигаться вперед, не оглядываясь назад.

Овен знак в дружбе

Таинственные Скорпионы же помнят каждую деталь прошлого и не так им просто смириться с обидчиками. В отличие от "огненных", их энергия не будет израсходована впустую, каждый ход продумывается до мельчайших деталей.

Скорпион в дружбе

Скорпионистые личности умеют выждать свой час, мастерски "вынуть" из противника все его тайные намерения, а затем беспощадно его уничтожить.

Прочность непростой мужской дружбы

Два "марсианских" бойца либо будут верными друзьями, либо заклятыми врагами, но никак иначе. Скорпион и Овен в дружбе ценят свое личное пространство и не позволят собой манипулировать. "Огненному" крайне тяжело зависеть от "водного", он не из тех людей, которые будут беспрекословно подчиняться. Да и дитя Плутона не позволит собой управлять. Овну важна открытость и честность, он ненавидит намеки, фальшь, лицемерие и недосказанность.

Знак Овен дружба со Скорпионом

Мудрый Скорпион ценит в друзьях надежность и преданность, ему доставляет удовольствие поделиться жизненным опытом со своим верным приятелем знака Огня и не дать ему прервать задуманное на полпути. Иногда "хвостатый" бывает чересчур непреклонен к недостаткам "рогатого" и его поверхностному отношению к жизни, что не помешает последнему мириться с трудным характером друга и ценить доверительные отношения. Для гармонизации дружбы мужчин – Овна и Скорпиона – астрологи настоятельно рекомендуют научиться смягчать удушающую жажду контроля и власти.

Уживчивость амбициозных подруг

Еще один яркий дуэт — Овен-женщина и Скорпион-женщина. Совместимость и дружбу этих дамочек нельзя назвать спокойной. Отношения складываются отнюдь не простые. Хитрая и продуманная Скорпиониха славится своим внутренним потоком горячих чувств, подобным закипающей воде в закрытой кастрюле, способной в любой момент вылиться наружу. Эксцентричная Овниха часто взрывная и эмоционально неуравновешенная, все выпаливает напрямую, не церемонится с выбором слов, что по достоинству оценивает "водная", хоть и не показывает этого. Женщина-Овен и женщина-Скорпион в дружбе прекрасно ладят между собой, особенно если они перебороли общую погоню за властью и стремление командовать друг другом. Рожденная под стихией Воды способна научить огненную лучше разбираться в людях и не быть слишком доверчивой, последняя же постарается подарить оптимизм, уверенность и массу ярких впечатлений.

Огненный Овен

В сочетании Овен-женщина и Скорпион-женщина дружба возможна при условии, если они максимально способны примириться со всеми достоинствами и недостатками друг друга и не "пилить" на пустом месте.

Больше чем друзья: отношения между мужчиной и женщиной

Камнем преткновения для крепкой дружбы между переменчивым Овном и чувственным Скорпионом может стать их ревнивый характер. Этим "детям Марса" одинаково тяжело понимать, что кроме общества их персоны есть и другие люди. Дружба между Овном и Скорпионом – мужчиной и женщиной – очень тесно граничат с любовью, поскольку Марс наделяет этих двух представителей повышенной сексуальностью. Зачастую эти друзья подкрепляют свои отношения постелью, но не более. Страстные, сильные, неприступные Овен и Скорпион пренебрегают личным пространством друг друга и постоянно борются за лидирующее место. Ревность буквально застилает им глаза и не дает расслабиться. Другие друзья, коллеги по работе, любимые люди, успехи, достижения, увлечения и даже родственники попадают в "черный список подозреваемых" — у этих упрямцев всегда найдется повод "выковырять чайной ложечкой" мозг и закатить очередную грандиозную сцену.

Скорпион совместимость в дружбе

Рекомендации астрологов на заметку

Чтобы добиться гармоничной совместимости Овна и Скорпиона в дружбе, астрологи советуют каждой из этих личностей научиться относиться друг к другу с уважением и пониманием, не ограничивать свободу действий и не доказывать лишний раз свою правоту, подобно выступающему оратору на трибуне. Частые тайны, интриги, ложь и агрессивные выпады, возникающие в дружбе Скорпиона и Овна, также не приведут ни к чему хорошему. Носителям этих мощных марсианских знаков Зодиака обязательно стоит быть как можно более искренними, верными, уступчивыми и объективными друг к другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.