Сериал "Скам": цитаты, сюжет, персонажи

«Скам» - норвежский подростковый телесериал. Первая серия вышла 25 сентября 2015 года. В сюжет истории легли истории четырех друзей, учащихся в одной школе. Каждому герою отведено по одному сезону. В данной статье можно узнать о сюжете сериала и цитатах из него.

Первый сезон сериала

героиня сериала скам

Первый сезон начинается с цитаты из «Скама»:

Война не начинается с насилия. Она начинается с непонимания и предрассудков.

Этот сезон посвящен девушке Еве. Она впервые идет в старшую школу. Поссорившись со своими подругами, героиня решает, что будет общаться только со своим парнем Юносом и его другом Исаком. Они отправляются в загородный домик у озера, но Юнос приводит своих друзей, после чего Ева уезжает домой, так как она не знала о непрошеных гостях. Девушка знакомится с Вильде, Сайной, Крис и Нурой. Они решают сделать свой выпускной автобус. Девушки зовут Еву на вечеринку у Кристофера, где расстроенная главная героиня целует Кристофера, подавленная подозрениями об измене своего парня. Одной из цитат «Скама» является фраза, которую Крис сказал Еве:

Ты типа умная. Мне нравится. Это сексуально.

Вильде влюбляется в самого популярного парня в школе – Вильяма, который заинтересован Нурой. Нура отвергает его, чтобы не разбить сердце подруги. Вся школа узнает о поцелуе Криса и Евы, из-за чего герои попадают в «черные списки». Исак рассказывает Юносу о поцелуе, девушки подозревают, что он влюблен в Юноса. Позднее выясняется, что Вильде беременна, но это опровергает школьная медсестра.

Второй сезон фильма

фильм Скам

Второй сезон фильма «Скам» посвящен Нуре. Она начинает общаться с Вильямом и скрывает это от подруг. Когда девушки предположили, что ее не привлекают парни, она ответила следующей фразой, ставшей цитатой из сериала «Скам»:

То, что я не веду себя, как помешанная на сексе, не означает, что я лесбиянка.

Позже Вильям приглашает ее на свидание, Нура согласилась только потому, что парень в обмен предложил от нее отстать. Однако Вильям довольно самоуверен. Одной из цитат «Скама» стала фраза, которую Вильям сказал Нуре:

Нура Амалия Сатрэ, будь осторожней, ты чертовски влюбишься в меня.

Девушка тайком идет на встречу и влюбляется. Позже на вечеринке происходит драка, в которой участвовал ее возлюбленный. Они перестают общаться, но вскоре Нура не может найти Вильяма и идет в гости к нему домой, где был брат молодого человека – Николай. Вильям предупреждает, что Николай может разрушить их отношения. Нура не верит и идет на вечеринку к его брату в поисках Вильяма. Там она напивается и просыпается обнаженной с Николаем и какой-то девушкой. Нура ничего не помнит и думает, что ее изнасиловал брат Вильяма. Это оказывается неправдой. Нура зовет предполагаемого обидчика и записывает на диктофон угрозы со стороны Николая. Так она выводит его на чистую воду и подает в суд. Вильям и Нура снова вместе. Второй сезон закончился судебным разбирательством.

Третий сезон сериала «Скам»

герои сериала скам

Цитатой из «Скама» на русском языке, которая выступает слоганом третьего сезона фильма, является следующая фраза:

Все есть любовь

В третьем сезоне речь идет об Исаке. Он знакомится на вечеринке с молодым человеком – Эвеном и начинает с ним общаться. Параллельно он общается с девушкой, которая влюблена в него. Выясняется, что у Эвена есть девушка, но несмотря на это, он общается с Исаком и проявляет симпатию. Молодые люди сбегают с одной из вечеринок, пробирается в чужой дом с бассейном и целуются. Эвен говорит Исааку фразу, ставшую цитатой «Скама»:

В другой вселенной — мы вместе навсегда. Помни об этом.

Эвен берет перерыв в отношениях с Исаком, его девушка говорит, что знает про ориентацию своего парня, а по школе начинают ходить слухи об Исаке и Эвене. Молодые люди снимают номер в отеле, Эвен говорит, что голоден, и уходит на улицу абсолютно голым. Исак ищет его, но бывшая девушка говорит ему о биполярном расстройстве и просит Исака не общаться с Эвеном. Но молодые люди все равно продолжают встречаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
единстсвенное что мне осталось , когда выйдет 5 сезон . И выйдет ли он вообще ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.